Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель Бизнес ABS Bosch 8,0 как ловить непостоянные неисправности


Рекомендованные сообщения

Доброго всем. Имеем данную систему. Не могу поймать ошибку. На ходу диагностика отключается. А когда подъезжает ко мне то в этот момент неисправности нет и ошибок тоже не показывает. Смотрел сканматиком и скандоком. Они в памяти не сохраняются что ли? Как её ловить? Ждать когда конкретно вылезет?

Ссылка на сообщение

Офффтоп конечно, но если хочешь заработать и не поиметь при этом гемора- Газели и УАЗы лучше даже руками не трогать )

Ссылка на сообщение

Просто в работу не беру, говрю, что мне проще и Выгодней пяток иномарок за это время починить ) Есть конечно оруны- типа ты только сделай, любые бабки заплачу... Только в итоге качели- " А чее так дорого".  Ну а если по данной теме- кататься с осциллом и смотреть сигналы с датчиков для начала...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Коллеги! Дизлайк это моё мнение о Володином сообщении. Оно не конструктивное. Давайте поработаем над моим вопросом.

Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 7:06 PM, bachmann сказал:

Оно не конструктивное.

Читай внимательно

16.11.2023 в 6:18 PM, x1307 сказал:

кататься с осциллом и смотреть сигналы с датчиков для начала...

 

Ссылка на сообщение

Уверен, что в официальном мануале по АБС, или по газели, такой технологии нет. И оф дилеры это тоже не делают.

Ошибка не постоянная. Можно хоть закрутиться все колеса если нормальный сигнал идет что там можно увидеть?

Ссылка на сообщение

Вы читали хоть когда-нибудь мануал заводской?там написано примерно так "многие неисправности могут быт вызваны плохим контактом в соединениях, создайте условия возникновения неисправности, обслужите разъемы. Если не помогло замените блок"))
А если по делу, чтобы знать  каком направлении двигаться, и даже где читать мануал, вам надо для начала узнать коды ошибок. 
Может там владелец клемму каждый раз снимает и приезжает к вам. 
А может сам блок уходит в аут, поэтому не в состоянии зафиксировать ошибки, но на панели абс гореть будет. Есть ли в других блоках ошибки связанные со скоростью или потере связи с абс? нет мануала по поиску исчезающих ошибок)

Ссылка на сообщение

И да, можно поставить осил на запись с пары (сначала перед потом зад) колес, и сравнить скорости. возможно есть расхождения ввиду повреждения задающего диска.

Ссылка на сообщение

Если у Вас есть мануал заводской, то поделитесь? Интересно почитать? Вы как в этом случае поступаете? Когда ошибок не видно.

Ссылка на сообщение

Можно покурить Езитроник по данному блоку, ставился в частности на ваги. Там есть методики проверки, ессно не для газели, но принцип один.

Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 9:53 PM, cadetalex сказал:

И да, можно поставить осил на запись с пары (сначала перед потом зад) колес, и сравнить скорости. возможно есть расхождения ввиду повреждения задающего диска.

Тут может ездить день и ничего не загорается. Потом зажгётся, зажигание передернет и снова всё нормально. Смысл вешать осцил.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Борис, так один фиг закончится покатущкой с осцилом и приговором подшипника или задающего.. Немцы они такие, им бля талмуд сразу подай (Эдь это я про тебя , но абсолютно беззлобно) Я бы на твоем месте сдался б

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Ну тогда только бубен и сплясать у газела. Кстати ошибка может и не быть по датчикам, может насос глючит и тп

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 9:59 PM, x1307 сказал:

Немцы они такие, им бля талмуд сразу подай (Эдь это я про тебя , но абсолютно беззлобно)

:lol: Ich bin ein echter Deutscher

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 5:57 PM, bachmann сказал:

Потом зажгётся, зажигание передернет

Скажите клиенту чтобы не передергивал:smile:, а сразу ехал к вам не глуша, это в его интересах.
Как то ловил похожий трабл, но не на газели:
На питания блока можно светодиодики повесить, чек загорится, клиент выйдет посмотрит-ага зеленый горит, а красный не горит, вам информация.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 8:00 PM, bachmann сказал:

Я понял что волшебного слова нет ни у кого.

Слова придумывает мозг.И думать мозгом нужно своим,а не чужим.

Если хочешь узнать неисправность,то нужно следовать совету выше,а не дизы ставить.

Ссылка на сообщение

А не может там быть такого, как на Приоре? Нога в панели отваливается, лампа гореть начинает, а в блоке ошибок естественно  нет. И вроде там АБС 8.0 тоже. 

Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 5:39 PM, bachmann сказал:

Вопрос стоит почему в памяти спорадические ошибки я не вижу и как их увидеть или поймать?

Ну, как вариант- отваливается питание внешнее или внутри блока... Как Алексей выше писал- вывести ему в кабину светодиоды и пусть ездит-смотрит. Сложнее, если кан отваливается в АБС или приборке (или там АБС с приборкой не по кану общается ? Просто не знаю..)

Ссылка на сообщение
  • Lis2007 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...