Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Suzuki swift 2007г 1.3 РКПП нет управления стартером


Рекомендованные сообщения

Имеем данное авто. Не включается стартер. Плюс с замка на обмотку реле идёт. Нет разрешающего минуса на обмотку. Минус идёт с ЭБУ. Ошибок нет ни в коробке ни в ЭБУ. Коробка видит нейтраль. Если на реле минус подать , то машина заведется.  В BCM скандок ошибок не видит. Автоком увидел ошибку U1100 - потеря связи с PCM по CAN. CAN прозвонил-звониться. Куда копать дальше не знаю....

Ссылка на сообщение

Ка сломалась- работала , работала и не работает) пин живой. Переобучить коробку тоже мысль. Но вот побаиваюсь я . Не уедет потом вообще

Ссылка на сообщение

Датчики зх в порядке. У меня три двухконтактных датчика. Два понятно , третий непонятно зачем. И три шестиконтактных позиционера. Может поделиться кто схемой? Ни фига не могу найти. В мотордате есть но не та

Ссылка на сообщение

Докопался вот до чего- не включается ЭБУ при включении зажигания. Не подаёт массу на главное реле. Если минус подать на управление реле стартером или управлении главного реле то все включается и заводиться. Минусы на блоке все есть, сигнал зажигания тоже...

Ссылка на сообщение

ЭБУ я вскрываю в любой непонятной ситуации) окислов нет. Такое ощущение что межслойные дорожки попалили. Есть микросхема, с которой все реле включаются. ( Насос , кондей, вентилятор ) предположительно и ГР и блокировка стартера оттуда же. Если звонить наугад от ножек ЭБУ до выводов микросхемы где то 200 ом. Все рабочие цепи реле-0 ом. Дорожки внутри , не отследить. Даташита на микру тоже не нашел. Своя маркировка 

Ссылка на сообщение

Приветствую! Правильнее обозвать коробку AMT, если речь о роботе. Одной из причин незапуска  с роботом, это когда двигательный не видит или неверный статус сцепления. Предоставьте данные двигательного и коробки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Собственно вопрос решился заменой ЭБУ. Выгорела масса на управляющий транзистор , который включает главное реле. Вызвонил уже когда другой ЭБУ пришел. Вместе с ней выгорело что то ещё, поскольку на стартер управление все равно не идёт. На фото проводок уже я припаял. Дорожка находиться в межслойке. Почему выгорело так и непонял- распотрошил жгут, думал на плюс управление реле замкнуло- не нашел. Видимо кто то потыкался  перемычками в разъем реле. 

IMG_2023-07-17-13-53-10-747.jpg

Тему можно закрыть

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...