Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault megan II цена за работу


максим1981
Рекомендованные сообщения

Мужики, вот скажите, сколько по вашему будет стоить примерно такой фронт работы. Нужно подкрепиться вашими расценкам. С клиентом разногласия. 

 

В блоке эур была влага и изначально было предложено купить б/у и заменить, но сказал что он дорого стоит и попросил хоть что то сделать

 

Выполненные работы:

    1. Восстановление и проверка проводки по питанию к ЭУР.

    2.Восстановление работоспособности механической и электронной части Эл. Защёлки руля

    3.Восстановление блока SRS программная очистка данных об ударе (crash) и удаление из конфигурации неработающих пирапатронов преднатяжителей ремней безопасности. 

    4.Привязка нового ключа карты

    5.Снятие ЭУР, и распайка платы эур от механической части

    6.Ремонт платы эур после попадания влаги, пропайка видимых нарушений мест пайки элиментов на плате

О самой работе:

С привязкой второй ключ карты

С неисправным Электро усилителем руля,

Ошибки:

 DF002 аномальная работа блока управления ЭУРом

Df035 неисправность Электро двигателя ЭУРа. 

Не работает Электро защелка руля и при включении зажигание срабатывает аварийная сигнализация, пока не нажмешь кнопку, мигающая сигнализация говорит о том что эбу SRS записанны данные об ударе ( CRASH). 

Проверили все в отношении питания массы эур на кз@, целостность, на окись, все было устраненно пропаянно.

 

ЗАЩЕЛКА:

Проверив разъём масса присутствует, питание приходит с другого блока. Было принято решение программно обнулить защелку (сделать новой), крепится она одним болтом с ЛЕВОЙ резбой, чтобы добраться до платы защёлки где стоит микросхема памяти иипром 24С04 нужно снять крышку со стороны разъёма, и тут лягушатники приготовили нам сюрприз))) при снятии крышки срабатывает пластмассовая чека и защелку защелкивает ещё одна скрытая защелка, делая таким образом не рабочей механическую её часть. Но мы об этом знали))) Достали плату выпали 24С04, прочитали дамп, в редакторе исправил все данные на FFFFFFFFFF. и записал в микру 24С04, запаяв её обратно на плату, собрал защелку, поставил на авто и понимаю что она продолжает быть в открытом состоянии, при вытаскивании ключа не срабатывает. Не много поиска в инфы я понимаю, что CRASH в блоке SRS не даст работать защелке. Убираем CRASH и заодно исключаем из конфигурации преднатяжители ремней, так как они не исправны и выдаёт по ним ошибки.

И вот наша защелка заработала. 

 

 ЭУР 8200 738 088--А

ЭУР так и не работает, а бывает и работает. Проверив все решил вскрывать эур и отпаяв плату для работы на столе, так как вычитав информацию, что если вы запускали авто при имеющейся не устраненной неисправности по питанию более 255 раз, ошибка df002 записывается навсегда в память иипром 24С16 ЭУР

 Убрав неисправность по питанию в эбу ЭУР, а это треснувшая пайка вокруг ножек транзисторов B100NF04 видно на фото под микроскопом, нужно было перезаписать дамп в микре иипром 24С16 на другой без ошибки (можно сказать заводской). 

И вот ЭУР заработал, ключи прописаны, защелка работает, SRS без ошибок.

 

Screenshot_20230413_080412_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20230413_080416_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20230413_080421_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20230413_080419_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20230413_080427_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20230413_080424_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20230413_080429_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20230413_080433_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на сообщение

Так и взял) 25) но он приезжает второй раз, говорит что один раз при запуске отказал эур, а потом опять все нормально, я скрываю там блин опять вода, разошлись на конфликте, теперь говорит что все чаще стал отказывать, я ему сказал что скоро совсем откажет из за воды в нем, а вот откуда она берётся не понятно то-ли конденсат, то-ли испарение с коврика или с плохо приклеенного стекла

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 8:59 AM, максим1981 сказал:

сказал что он дорого стоит и попросил хоть что то сделать

Я бы сразу лесом послал. Так-то недорого взял за всю е...лю и нажил геморой до кучи похоже....

Ссылка на сообщение

Дак да, требует вернуть деньги, я ему сказал чтоб приехал, я все работу верну как было по ключу, по srs, по защёлке и отдам деньги, но не хочет он так) 

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 12:48 PM, максим1981 сказал:

не хочет он так) 

Странно!

Посылай нах. лесом, или всё взад.

А там, если припрётся, то каждый ремонт по отдельности и по максимуму...

 

Ссылка на сообщение

Это понятно, но для моего города и региона это много, главное что в плате была вода и гарантию не давал из за неё. И им не объяснить что этот ремонт после воды как таблетка на зуб когда лучший вариант удаление

Ссылка на сообщение

Отдать 2-4 т за эур 

успокоиться , и выдохнуть

записать в чёрный список

при следующем поступление, драть по полной ,с надбавкой сверху

 

Ссылка на сообщение

Дак блин кровь сворачивает его семья, сам он не хочет выходить на диалог, а женщинам тяжело что то объяснить

Ссылка на сообщение

Когда то, давно, починил я залитый блок с Волги. Хозяина предупредил, что без гарантий.

Через месяц встал он в Петрозаводске. Позвонил, наехал на меня. 

Качать не стал я с ним, вернул деньги. И урок извлек-залитые блоки больше не чиню)))

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 2:28 PM, vavilo75 сказал:

Правильно говорят  

раздели работу на асти

выведи цену за эур в 4-5т

отдай и перекрестись.

не отвяжутся.

Поедут в другой сервис и там работу озвучат в 25 рублей.

Приедут обратно и будут мозг выносить отдать разницу

 

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 4:38 PM, karel сказал:

Когда то, давно, починил я залитый блок с Волги. Хозяина предупредил, что без гарантий.

Через месяц встал он в Петрозаводске. Позвонил, наехал на меня. 

Качать не стал я с ним, вернул деньги. И урок извлек-залитые блоки больше не чиню)))

Я все блоки перестал ремонтировать.

Гарантиями задалбливать начали . Типа гарантия на ремонт. Значит делай бесплатно.

И нафига работать бесплатно.

Сразу отсылаю или новый или с разборки.

 

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 4:48 PM, Loki_7 сказал:

Поедут в другой сервис и там работу озвучат в 25 рублей.

Приедут обратно и будут мозг выносить отдать разницу

Это что за полет мысли такой? 

Вы сталкивались? 
Ну можно еще к официалам заехать, и после их заключения попросить разницу. Там как раз разница будет в цену этого мегана.

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 4:38 PM, karel сказал:

Починил залитый блок с Волги

Так его скорее всего опять залило.

Всегда под бардак переносил и никогда рецедива не было.

 

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Кажется главного так и не догнали если тему создали.

Вернете часть денег или не вернете не чего все равно все узнают что вы плохой специалист всем об этим раструбят .

Вернете все не откатывая назад  тогда только близкие узнают об этом и повалят к вам за бесплатным ремонтам. 

Пришел к золотой середине если я сам считаю что виноват тогда возвращаю.

 В противном случаи все было объявлено все было озвучено об последствиях предупреждён   оплатил значит со всем согласился. 

Гарантия дается  только на  работу. В вашем случаи доказать  можно (есть ляп пайки порезана дорожка мех повреждены детали),   а во всем остальном стечении обстоятельств за него отвечает клиент. 

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 5:07 PM, divan сказал:

Это что за полет мысли такой? 

Вы сталкивались? 
Ну можно еще к официалам заехать, и после их заключения попросить разницу. Там как раз разница будет в цену этого мегана.

Да сталкивался. Просто есть оху...шие клиенты которые считают что они правы априори )) Типа клиент всегда прав.

А вот к официалам можно обратиться и прайсик спросить на ремонт . И они скажут что только замена узла. И тут можно играть.

Ремонт 5000 р или замена узла 25 рублей.

И дальше обьясняете клиенту.

В общем я думаю мысль понятна.

 

Ссылка на сообщение

При любых таких работах,клиент должен подписать бумагу,что он ознакомлен и согласен со стоимостью работ,также в бумаге указать,что залитые блоки гарантии не подлежат и тд.Все вопросы решены.

Устная договоренность не считается,клиент потом будет говорить,что ему ничего не говорили

@максим1981 Бумаги какие либо давал ему?Если нет,то шли лесом его

Ссылка на сообщение
13.04.2023 в 5:56 PM, x1307 сказал:

Ну одно дело древний Микас, другое- блоки с межслойкой

В своё время он был совсем не древним и кстати, он тоже многослойный.

У некоторых дохли в день покупки автомобиля. Доехал до дома под дождём, позвал домашних хвастаться иии, не зваелась!

Ссылка на сообщение

@anisimov83 у меня их две коробки. Так или иначе подбитых.

Начиная с ключей, заканчивая глючащей цифровой частью...

Про перегнившие дороги в обвязке стабилизатора можно и не вспоминать.

 

За то, из пары-тройки всегда один собрать можно. Благо принципиалка есть, вообще без проблем!!!

Ссылка на сообщение

Юра,у меня не меньше их.Знаю про что говорю.Даже гдето есть со лопннувшим кондером,причем лопнул он на производстве,а потом был залит лаком,там же на производстве.

 

Ссылка на сообщение

Ну значит тебе везло.

Или сухо у вас.

А мне даже Газелевский залитый попадался. Специалисты боком в канаву положили!

И кстати, потом они пошли без лака. Гнили на ура!

Ладно, здесь это уже оффтоп.

Хотя и по сабжу уже вроде всё что могли переговорили.

Ссылка на сообщение

Первые шли с коричневым лаком,твердым.Потом прозрачный пошел мягкий.Видел и на газели топленое.Долгое время работал возле овощной базы, газелей как говна за баней было .

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...