Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Генератор Mitsubishi Electric


алеч
Рекомендованные сообщения

Я обычный стоваттник с плоским жалом. Сначела мост окручиваю и со статором из корпуса вынимаю.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

СССP  65вт последний раз покупал на диреклоте,  распродавали складски остатки.  Можно еще купить на авито видел есть объявления. Современные 100 вт с этим не стоит и рядом.  Этот не перегревается,  и жало всегда луженое. Современные  очень быстро перегреваются  и   припой с жала отваливается и уже мост диодный не отпаяешь.  Есть  и не достаток хватает чуть больше года. Потом начинает  пробивать на корпус. Верстак металлический заземлен  аж искра бьет.

1679992688589.jpg

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что помимо Ватт важна и толщина жала. У этого - самый раз, как на СССР-овских сотках. Кстати, да, по жалу. Есть у меня пара паяльников 25 и 40 Вт. Еще советских. Жало один раз зачистил, облудил и можно паять, пока жало внутрь лункой не провалится - типа медь растворяется в припое. Опять зачистил и дальше паяешь. У новодельных медь какая-то не такая - припой начинает в шарик собираться, по краям жала уже нет полуды, короче морока, а не пайка.

Права Валентина Ивановна - даже гвозди, т.е. паяльники разучились делать!

Ссылка на сообщение

На современных,  основная проблема это перегрев жала паяльника.  Как  то купил в магазине  современный очень похож на старинный жало толстое написано  80вт, даже особо не перегревается  а мост выпаять им не всегда удается. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...