Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Самозанятым небольшая фин помощь. Может кто не в курсе.


меркул
Рекомендованные сообщения

У нас по 350тыр дают, уже двое взяли, в прошлом году, на этот год ещё больше денег пришло.
Один моторист, взял на расширение, другой взял подъёмник и шиномонтажное.
Дают в Соц защите, условия не зверские, не вникал пока.
Единственное это чтобы доход что то там не превышал.
Кому надо узнаете сами.

Дают разово, не кредит, просто помощь.

Да, самое главное, отчитаться надо за бабки потраченные, не на кутёж:biggrin:

Не придумаю пока куда приспособить.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Ну а почему не взять то, если для начала кому, или хреново совсем.
У нас на Алтае это большое подспорье.

Что такое "кондейки"?

Ссылка на сообщение

Ну и правильно, почему нет, не из семьи же тянешь.
А я вот такое хочу,https://astrade.storage.yandexcloud.net/iblock/92b/92b9c82365b4f3e1bda05bece651ca24.pdf силы уже не те, думаю при таких ценах на новые гены, да и на  контрактные подлетели не слабо,
пригодился бы. Да взять негде, у нас нет, не делают.

Ссылка на сообщение
16.03.2023 в 3:33 PM, меркул сказал:

А я вот такое хочу,https://astrade.storage.yandexcloud.net/iblock/92b/92b9c82365b4f3e1bda05bece651ca24.pdf силы уже не те, думаю при таких ценах на новые гены, да и на  контрактные подлетели не слабо,
пригодился бы. Да взять негде, у нас нет, не делают.

Нету нигде. Делал Харьков, а там сейчас... сами знаете что. Пытались проработать ввезти из Польши - пока облом. То, что делают у нас в РФ - хуже гораздо. Старые гены еще можно делать, современные - нет.

Ссылка на сообщение

Да уж, засада....я бы под это дело взял.
Пересмотрел у нас всё, нет ничего и близко подобного, всё хрень какая то и за немерянные бабки.

Убрал лишнее, а то сейчас попрёт политика.....

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Жень, так накупи под эту раздачу то, что у тебя уже есть, лучше малогабаритное (ну, сканер там, мотортестер), продашь новое на форумах за три четверти цены, чеки останутся, и оборудование в случае шмона в наличии...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Касательно фин помощи: эти деньги выдаются под программу помощи ,человеку оказавшемуся в трудной ситуации. Условия- последние три месяца за не больше прожиточного минимума и неоформленной ИП или самозанятость.  После получения нужно оформляться как самозанятый и приносить отчёт об уплаченных налогах. Мне повезло я деньги получил, т.к поленился год назад оформить самозанятость. Если вы оформлены, уже поздно, под категорию не попадаете

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
30.01.2024 в 3:05 PM, x1307 сказал:

опять малый бизнес поддержали

Володь, там оговорочка "не используемую для коммерческих целей". Т.е. не для бизнеса, хоть большого, хоть малого.

Ссылка на сообщение

Пока был ИП пытались наказать материально (за нецелевое использование) но я вовремя закрыл ИП.
У меня вверху дом, на гараже и как отнять?
После того как зарегился самозанятым все отвалили.

 

Ссылка на сообщение

Самый мой любимый вот этот закон, прецеденты реально и в автосервисах были-  так что при клиенте радио лучше выключить и включить флешку с самосочинёнными песнями, ну или РАО оплатить... http://tv2.tomsk.tilda.ws/bubuka#:~:text=Штраф начинается от 20 тысяч,лишь факт публичного прослушивания музыки.

Ссылка на сообщение

Из источника выложенного Владимиром:
устроивший в нем свалку, несанкционированный шиномонтаж или использующий его любым другим способом

Короче если самобардак, я так понял.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
30.01.2024 в 4:26 PM, меркул сказал:

После того как зарегился самозанятым все отвалили.

Ну так у тебя дом, а не гараж. Пока ты был ИП,  потенциально мог принести вред соседям, а как стал самозанятый- белый и пушистый :blum::bu:

Ссылка на сообщение

Сосед занимается электроникой и что комнату отнять?

А по гаражу то тут от соседей зависит, если даже всё по закону и в контрах с соседями
то мозги могут так выкрутить что и сам бросишь:biggrin:

У нас бар через дорогу так он всех достал, и ничего, работают:biggrin:

Ссылка на сообщение
30.01.2024 в 4:34 PM, меркул сказал:

А по гаражу то тут от соседей зависит

согласен

30.01.2024 в 4:34 PM, меркул сказал:

У нас бар через дорогу так он всех достал, и ничего, работают:biggrin:

сам знаешь почему

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...