Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нива шевролет завал эбу 17.9.71


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Прощу помощи парни..Привалил блок с шевролет нивы 71 с E-GAS, помогите пожалуйста теперь как поступить? Делал два года назад чип на этом блоке, все.. было нормально, а это захотел клиент поставить сток вот что я и сделал.. и все.. чек и насос не включается. Не записалось прошивка то CAN  не правильный был, то.. неверный выбран блок, то.. ищет связь с блоком, пароль с блока не найду когда делал я его в первый раз, но.. его считал сейчас и сохранил заново. Работал модулем BSL варианте. Еще хотел сказать. до.. обновлений все блоки прошивал нормально, я обновил три дня назад и все.. может это совпадения. Теперь как мне поступить..? Прошивка с блока считывается.. но.. не открывается корректно в редакторе.

2022-10-11_12-13-26.png

20221011_130006.jpg

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Только писать в бенче теперь? По бсл не пойдет? Я работаю комбиком.

Вот считаная прошивка с блока, считывает без проблем, эту же пишу идет стирания 1 сек и тут же ошибка вот эта. 

20221011_130006.jpg

TC1728_10SW020364_Int.bin

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Считанное BSL лекго пишется в бенче. Не давно так же нарвался, на авто залил и ....., снял, записал в бенче и все заработало.

Ссылка на сообщение
11.10.2022 в 6:26 PM, Владимирыч сказал:

.., снял, записал в бенче и все заработало.

 

Так я понимаю ты завалил его через разъём обд ?

ТС то писал в бсл . 

 

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

 Там, скорее всего, кто-то пытался уже писать этот блок через бсл и что-то намудено с паролями.

Попробовать в бенче, конечно, можно, но обычно в бсл восстанавливают после бенча .

Ссылка на сообщение

ни разу не слышал, чтоб в бенче завалили...  хоть каким из 2 наших Загрузчиков... вот BSL отправить к праотцам можно...  если не сможете, высылайте, попробую поднять...

 

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

хотя... судя по старту, 2 года назад была записана прошивка по BSL, и вангую пароль в записанное из родного не перенесли... если так - то мусорка 99,9%...  ищите родной дамп... иначе проц будет посылать на любую попытку записи....

и если не ошибаюсь, ПЦМ в данном вопросе, прям так и говорит - "неверный пароль". Вот чем BSM режим и хорош - не надо тыкать в буты с риском запалить порты статикой, не надо портить родной заводской герметик, а самое главное (и это точно на 99,9% !!!) в этом режиме оба наших Загрузчика пропускают служебную область с паролем, т.е. похерить его надо ещё постараться...

 

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

Все парни вопрос решили с Сапеленым.

Что то в обновлении загрузчика сделали не то.. сегодня Сапелен по удаленки все исправил, и блок ожил.

Завтра будет обновления (исправления) загрузчика на офф сайте.

Ссылка на сообщение
  • Lis2007 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...