Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan X-Trail Т32, 2015 года, механика, дизель R9M.


Lusia
Рекомендованные сообщения

Доброе утро. Проблема в следующем. Пробег на машине 158000 км.

Машину притащили. Со слов клиента машина на ходу стала плохо ехать, потом только работала на холостом ходу, а потом только заводиться и глохнет. 

Подумали на клапан ЕГР и сажевый. Вырезать пока не стали, демонтировали и дали воздух двигателю, не помогло. 

Ошибок в системе кроме, по подогревателю.

Машина заводиться прекрасно и глохнет через пару секунд. Давление после глушения падает в ноль. Но при попытки завести с эфира машина заводиться и работает.

Может у кого был такой случай.

Я так понимаю   

Ссылка на сообщение

EGR должен быть заглушен, с открытым не должна заводиться. И кстати без расходомера воздуха(Патрубок в сторону) она будет заводиться и глохнуть.

Ссылка на сообщение

А если не в этом причина, то нужно посмотреть на топливный фильтр. Если штуцера стоят не строго вверх, а распертые в стороны, значит фильтр поставили от 1.5. Давление подкачки сильно меньше у большинства 1.5 Dci, вроде кроме K9K 836, и фильтр внутри пластиковый, а у 1.6 металл. Еще может быть, что кто-то не оригинальным сканером сбросил адаптации топливные. Тогда оригинальный клип нужен версии вроде выше 150, не помню на какой был косяк который не ори сканеры и скопировали, либо оригинал Wurth\Delphi\Autocom, их свежая версия точно адаптацию делает правильно.

Ссылка на сообщение

Какое давление топлива в низком контуре?

Снимаем датчик давления в низком контуре и вставляем манометр

Изменено пользователем sshura
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем, Извените в понедельник не смог отписаться. Машину завели, был забит сажевый фильтр. Моя вина, что сразу не открутили датчик кислорода или трубки противодавления. Смутило т, что на эфире работала. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
01.10.2022 в 10:53 AM, Lusia сказал:

Вырезать пока не стали, демонтировали и дали воздух двигателю, не помогло. 

Странно это.  Тогда бы мотор все таки работал и запускался.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...