Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 3008, 11г, ЕР6. Замыкание цепи бензонасоса на массу.


Рекомендованные сообщения

Так понимаю что на бензонасос идет питание по зеленому с желтой полосой проводу из блока защиты и коммутации в моторном отсеке. Он почему-то на массе. Может кто сталкивался, где опасные места? Он идет наверно по левой стороне, вдоль порога?

Пежо 3008 провод ЭБН.JPG

Ссылка на сообщение

На бензонасос идет +12 в по оранжевому проводу. Под сиденьем водителя нашел обжимку, белый провод возвращается под панель слева. Что за провод, куда идет? Получается он на массе.

Пежо 3008 провод ЭБН под сиденьем водителя.JPG

Ссылка на сообщение

Схемы нет. Пробовал Sedre ставить несколько раз, не получилось. 

Ошибки сейчас. На разъеме OBD между Каном 60 Ом. До ЭБУ прозванивается. Эта ошибка по связи с БЗиК или BSI?

Пежо 3008 ошибки.JPG

Ссылка на сообщение

По схеме на бензонасос плюс идет через F5. В интернете находил что F10 (30A) Сбило меня, не в ту сторону пошел. В общем F5 сгоревший. Заменил, насос включился на секунду и опять предохранитель сгорел. Подключил ЭБН напрямую от АКБ через амперметр, ток 5 А, авто запустилось. Вместо предохранителя подключил лампу 21 Вт, горит ярким светом. Получается где-то. КЗ, по этому белому проводу, Куда же он все таки идет? По схеме его не увидел, точка есть, вроде как соединение, а провода нет.

И еще, снимал БКиЗ, Поставил все на место, сейчас постоянно  горят левый передний поворот и повторитель. В BSI ошибка замыкание на плюс. До этого не горели. Блок влажный, может от воды?

Пежо 3008 OPR-код.JPG

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

Токовые клещи пришлись бы как нельзя кстати.

А так, 5 А для бензонасоса по моему мнению не большой криминал.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение

Снял средний разъем с ЭБУ, КЗ на проводе ЭБН пропало. Прозвонил все провода с этого разъема, с проводом ЭБН на звонятся. Может еще что питается от предохранителя  F5? 

Ссылка на сообщение

Схему видел? В пежопах все цепи сквозные, через ЭБУ идёт по проводу к каждой точке.

Раз не звонится ЭБН на разъёме - позвони на пинах блока. Только не снимая другие разъёмы. Только не знаю что дадут такие танцы с бубном.

 

Ссылка на сообщение

Провод ЭБН звонится с 29-м пином среднего разъема ЭБУ. Провод оранжевый. Есть распиновка МЕV 17.4.2 у кого? Или схема куда идет этот провод. 

Ссылка на сообщение

Этот белый провод идет на 18-й пин разъема СН ЭБУ. Получается внутри ЭБУ он соединяется с  29-м пином разъема CMI и далее идет на элементы 12А6, 1553, 1273, 1556. При отключенных разъемах ЭБУ проверяю на разъеме CME пин А1 замкнут на массу, идет на 2-й контакт элемента 1556 и оранжевый провод, пин 29 разъема CMI тоже на массе.  Подскажите какие элементы под этими номерами. 

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

1556 : электромагнитный клапан регулирования давления масла 

1553 : исполнительный механизм отключения насоса системы охлаждения двигателя  

1273 : подогрев патрубка системы вентиляции картера 1

12A6 : блок выхода охлаждающей жидкости 

 
Ссылка на сообщение

Спасибо, добрый человек! Отключил разъем подогрева патрубка КЗ пропало. 

Теперь бы выяснить почему постоянно горят левый передний поворот и повторитель.

Ссылка на сообщение

Вангую, что из-за игры со светодиодными лампами пробило ключ в моторном блоке. Как вариант колхоза- запитаться через реле от заднего....

Ссылка на сообщение

Светодиодных ламп не было. Все работало правильно. После того как снял БКиЗ, он влажный был, повертел его, хотел разобрать,  из щели капли воды капали, поставил и загорелся поворот.  Феном сушил, не помогло. Распиновку бы разъемов этого блока, есть у кого?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...