Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Peugeot 3008, 11г, ЕР6. Замыкание цепи бензонасоса на массу.

Featured Replies

Опубликовано:

Так понимаю что на бензонасос идет питание по зеленому с желтой полосой проводу из блока защиты и коммутации в моторном отсеке. Он почему-то на массе. Может кто сталкивался, где опасные места? Он идет наверно по левой стороне, вдоль порога?

Пежо 3008 провод ЭБН.JPG

Опубликовано:

Поднимете пластиковый левый порог для начала. Там глянуть этот провод. От самого насоса надеюсь разъем снят? 

Опубликовано:

на PSA масса всегда зеленый с желтым. Вы не правильно схему поняли.

Изменено пользователем cadetalex

Опубликовано:
  • Автор

На бензонасос идет +12 в по оранжевому проводу. Под сиденьем водителя нашел обжимку, белый провод возвращается под панель слева. Что за провод, куда идет? Получается он на массе.

Пежо 3008 провод ЭБН под сиденьем водителя.JPG

Опубликовано:
10.04.2022 в 3:17 PM, Alex64 сказал:

белый провод возвращается под панель слева. Что за провод, куда идет?

Схему открыть и посмотреть

Опубликовано:
  • Автор

Схемы нет. Пробовал Sedre ставить несколько раз, не получилось. 

Ошибки сейчас. На разъеме OBD между Каном 60 Ом. До ЭБУ прозванивается. Эта ошибка по связи с БЗиК или BSI?

Пежо 3008 ошибки.JPG

Опубликовано:
  • Автор

Вот VIN

пежо 3008 VIN.JPG

Опубликовано:

 

QPR  на будущее тоже указывайте.

Изменено пользователем anisimov83

Опубликовано:
  • Автор

По схеме на бензонасос плюс идет через F5. В интернете находил что F10 (30A) Сбило меня, не в ту сторону пошел. В общем F5 сгоревший. Заменил, насос включился на секунду и опять предохранитель сгорел. Подключил ЭБН напрямую от АКБ через амперметр, ток 5 А, авто запустилось. Вместо предохранителя подключил лампу 21 Вт, горит ярким светом. Получается где-то. КЗ, по этому белому проводу, Куда же он все таки идет? По схеме его не увидел, точка есть, вроде как соединение, а провода нет.

И еще, снимал БКиЗ, Поставил все на место, сейчас постоянно  горят левый передний поворот и повторитель. В BSI ошибка замыкание на плюс. До этого не горели. Блок влажный, может от воды?

Пежо 3008 OPR-код.JPG

Изменено пользователем Alex64

Опубликовано:

Токовые клещи пришлись бы как нельзя кстати.

А так, 5 А для бензонасоса по моему мнению не большой криминал.

Изменено пользователем Aleksander

Опубликовано:
  • Автор

Снял средний разъем с ЭБУ, КЗ на проводе ЭБН пропало. Прозвонил все провода с этого разъема, с проводом ЭБН на звонятся. Может еще что питается от предохранителя  F5? 

Опубликовано:

Схему видел? В пежопах все цепи сквозные, через ЭБУ идёт по проводу к каждой точке.

Раз не звонится ЭБН на разъёме - позвони на пинах блока. Только не снимая другие разъёмы. Только не знаю что дадут такие танцы с бубном.

 

Опубликовано:
  • Автор

Провод ЭБН звонится с 29-м пином среднего разъема ЭБУ. Провод оранжевый. Есть распиновка МЕV 17.4.2 у кого? Или схема куда идет этот провод. 

Опубликовано:
  • Автор

Этот белый провод идет на 18-й пин разъема СН ЭБУ. Получается внутри ЭБУ он соединяется с  29-м пином разъема CMI и далее идет на элементы 12А6, 1553, 1273, 1556. При отключенных разъемах ЭБУ проверяю на разъеме CME пин А1 замкнут на массу, идет на 2-й контакт элемента 1556 и оранжевый провод, пин 29 разъема CMI тоже на массе.  Подскажите какие элементы под этими номерами. 

Изменено пользователем Alex64

Опубликовано:

1556 : электромагнитный клапан регулирования давления масла 

1553 : исполнительный механизм отключения насоса системы охлаждения двигателя  

1273 : подогрев патрубка системы вентиляции картера 1

12A6 : блок выхода охлаждающей жидкости 

 
Опубликовано:
  • Автор

Спасибо, добрый человек! Отключил разъем подогрева патрубка КЗ пропало. 

Теперь бы выяснить почему постоянно горят левый передний поворот и повторитель.

Опубликовано:

Вангую, что из-за игры со светодиодными лампами пробило ключ в моторном блоке. Как вариант колхоза- запитаться через реле от заднего....

Опубликовано:
  • Автор

Светодиодных ламп не было. Все работало правильно. После того как снял БКиЗ, он влажный был, повертел его, хотел разобрать,  из щели капли воды капали, поставил и загорелся поворот.  Феном сушил, не помогло. Распиновку бы разъемов этого блока, есть у кого?

Опубликовано:
  • Автор

Если через реле от заднего получается моргает чаще. Выход есть?

Опубликовано:

На перёд баластник повесить ?

Опубликовано:
  • Автор

Моргает часто и подключенным передом и отключенным.

Опубликовано:
12.04.2022 в 2:15 PM, Alex64 сказал:

После того как снял БКиЗ, он влажный был, повертел его, хотел разобрать

Замена. Без вариантов.

 

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.