Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Долгое время использовал для освещения люминисцентные лампы. Высота потолков метра 3. Года 2 назад перешёл на светодиодные светильники 60х60. Света стало больше, расход энергии меньше. Но летят они часто, разных фирм, гаус, ферон, эра, иек.. Это и не нравится. 

Кто чем освещает и доволен? 

i (4).jpeg

Ссылка на сообщение

Насколько часто ?

То, что стоит сейчас у меня (40 штук их примерно), за год - три сдохли, из них два в мойке, где влажность..

Я считаю это нормально, 5%

Если у вас больше умирает, значит что то не так с сетью. Попробуйте через старый советский стаб запитать.

Ссылка на сообщение

Год максимум. С напряжением нет проблем. Выгорает 4 диода, панель тухнет, ибп не запускается. Ставишь перемычки, работает ещё какое то время. 1 вообще с завода был, что не все диоды горели. Вверху довольно жарко...может теплоотвод плохой у них.

У меня их 10штук
ну и как бы год это мало для светильника)

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Стоят аналогичные светильники, но их сразу доработал.

Изначально потребление светильником 36Вт, поменял резисторы в БП, теперь жрут по 28-30Вт.

И линейки светодиодов приклеил на теплопроводящий скоч.

Китайцы выжимают из диодов максимум и идет перегрев. От перегревы быстрая деградация кристала.

Ссылка на сообщение

Да, охлаждение тоже очень немаловажный фактор. В старом сервисе, купленными на Али светодиодными планками восстанавливал сгоревшие прожектора, так вот жили долго только теперь, где изначально радиатор был на бОльшую мощность.. Т. е. Ни одного с установленной планкой на 80 ватт в корпус от 150 ватт - не перегорело. В корпусах от 50 ваттных - горели периодически. 

А щас вот такие.. 

16489854149956911708343067654277.jpg

16489854729422666701473076047351.jpg

Ссылка на сообщение

У меня такие https://akson.ru/p/svetilnik_svetodiodnyy_vkl_electric_vpo-1-pp-20-6500_20vt_1500lm_6500k_ip20_1183100/ работают уже долго, светят ярко, пульсации глазом не видно, но на камеру есть. Правда, я их за 350 ещё покупал... :=) И ещё- раньше светильники были на стенах, потом приделал на потолок- теперь обратно на стены вернул. Когда на потолке- вроде светло, но в машину садишься- темень, хотя и стены светлые.

IMG_20220403_154439.jpg

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
03.04.2022 в 9:42 PM, СаняЖД сказал:

Дэн, не cts, а cts v ))

А мотор в нем 3.6 би-турбо, от ATS 2016 года, на Е92. Пока сочленить не могу..

 

Саша ,  кадиллак с Миасса ?

Изменено пользователем Сергей Елизаров
Ссылка на сообщение

Конечно.. Потом исчо и у Ромы в Челябе стоял.. )

 

03.04.2022 в 10:06 PM, Agurik сказал:

CTS-V же должен быть 6.2л на компрессоре?

Кому должен ? Там обычный 3.6 атмо стоял по штату.. )

 

Ссылка на сообщение

Если именно говорить про версию V, это заряженный вариант модели CTS. Мотор V8 с компрессором

The powerplant in the 2009 CTS-V is a supercharged 6,162 cc (6.2 L; 376.0 cu in) LSA V-8, based on the LS9 V-8 from the Chevrolet Corvette C6 ZR1

Ссылка на сообщение

Вам тему про баб заведи - так вы и в ней про прошивки начнете тереть...

Нормально ж общались, за свет, за китайские диоды...

Ссылка на сообщение

Перешёл на лампы лёд Е27. По 12-15 светодиодных Ватт. По две штуки на расстоянии 30-40 см и эти Аля светильники по необходимым местам. Патрон 25 рублей, лампа 60-70.Итого светильник до 200 рублей. За полтора года сгорело три лампы из 36. Опять же, не критично если одна из двух перегорит, ну немного темнее. Считаю оптимальным вариант. До этого было всё, лампы накала, галогенные прожектора, люминесцентные, светодиодные прожектора, лет панели и светильники.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...