Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Camry v40, 2az-fe плохой запуск


Nurbai
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема такая: С подключенным ДПРВ запускается , сразу глохнет, иногда с прострелом во впуск. Если получится удержать акселератором на обороте больше 2000 , с небольшим прострелом во впуск работает. Как только падает меньше 2000, глохнет. С отключенным ДПРВ заводится со второго или третьего раза и работает ровно. При  этом обороты хх не спускаются   900-1000. Подсоса не обнаружил. Ошибок никаких, кроме Р0340 после отключение датчика. Дигатель после ремонта. Был ненормальный сигнал  с ДПКВ. При разбирательстве выяснилось, что сломан датчик и его посадили на герметик. После замены форма и амплитуда стала нормальной. Но проблема даблстарта осталось(половине попыток заводится с первого раза).  Прилагаю осциллограмму  ДПКВ,ДПКВ+ДПРВ, ДД+ДПКВ.

 

ДД+дпкв.7z

ДПКВ после замены.png

ДПКВ сломанный.png

Изменено пользователем Nurbai
Загрузка файлов слишком медленная
Ссылка на сообщение

Этот скрин со сломанным датчиком. Выше с исправного датчика.  Ещё выявил подклинивший клапан VVti. При вкл зажигании шим сигнал подается клапану. Тест VVT не проходит, наверное из-за активного кода Р0340. Заменив клапан, подал на него от акккумулятора, двигатель не реагировал никак.Видимо фильтрик забит, либо фазорегулятор под замену. 

На первом посту не загрузился файл, вот скрин с ДД+ новый ДПКВ

ДД+дпкв.png

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...