Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Усилители на 6ф3п и ее аналоги


Рекомендованные сообщения

Приветствую любителей домашнего аудио с ламповый трактом. 

Так как у нас на форуме есть любители хом аудио Администрация создала для нас этот раздел .

В этой теме предлагаю выкладывать свои конструкции на лампе 6ф3п и ее вариантах.

Начну первый 

Для начала усилитель для высокоомных наушников , делал на заказ для клиента из питера .

Ну и до кучи потихоньку собираю себе такой же .

Питание 250 вольт .

И анодное и накал от импульсника,  дабы у 50 герц небыло бы вообще никаких шансов пролезть в сигнал 

20210320_110806.jpg

20210320_110816.jpg

20210320_110829.jpg

20210320_110839.jpg

16238512059511864077554785671726.jpg

16238512465615428719282257442996.jpg

Ссылка на сообщение

А это вот людям собирал в баню , в комнату отдыха .

Лампы ECL82 (аналог 6ф3п)

В корпус был встроен блютуз , дабы не косаться девайса влажными руками , корпус хоть и дерево , но все же .

Тумблер спереди -селектор входов (rca /блютуз).

В корпусе принудительная вентиляция на основе малошумящего комп. куллера. 

Полностью навесной монтаж , питание тан28 и электронный фильтр на мосфете. 

20201112_002928.jpg

20201112_002955.jpg

Ссылка на сообщение

ведь не что не мешает вспомнить молодость и собрать для себя любимого 

меня вот настолько торкнуло ламповое звучание , что сейчас потихоньку вынашиваю планы лампового преда в кадиллак себе 

Ссылка на сообщение

Да листовой алюминий сейчас в любом строительном супермаркете, да и все что нужно сейчас не в дефиците. 

Тем более у Вас опыт то большой насколько я знаю ...или на форумах ламповой техники Loki_7 это совсем другой человек ?

Ссылка на сообщение

Ну так только стоить начать 

Se на 6ф3п или 6н8с с 6п6с на выходе .

Простые конструкции , и хорошее занятие вечером выходного дня 

Ссылка на сообщение

Это только на первый взгляд все просто )))

Когда база есть. Трансформаторы конденсаторы лампы )))

А если их нет то начинать тяжко ))

Да и времени нет (

К сожалению (

Ссылка на сообщение

Вов. Я знаю )).

В Питере на рынке года 2 назад увидел усилок . Аж душа в пятки ушла )))

Качество исполнения запредельное))

на 6 лампах навесной монтаж  

Аля ретро)))

Блиин. 

 

 

Ссылка на сообщение

Добавлю еще фотки .

В данном варианте ул отвод твз заведен в триод первого каскада (триода ) , сами твз торы .

Для удобства добавлен блютуз , помимо стандартного входа , но естественно при подключении по блютуз качество звука несколько хуже .

Лампы опять 6ф3п 

IMG-20210618-WA0001.jpg

IMG-20210618-WA0004.jpg

IMG-20210618-WA0006.jpg

Ссылка на сообщение

А это вот Напарник мой , Олег , за тройку вечеров собрал себе в баню se на 6ф3п. 

Корпус использовал готовый из леруа мерлен (изначально корпус был деревянной салфетницей )

Питание он собирал по классике , тан28 -диодный мост -емкость 100мкф-дроссель-емкость 100мкф.

Накал тоже постоянкой. 

Собрал он его за три вечера на работе , звуком доволен 

 

IMG-b435c87303e5547e4ef93dd021a98a0f-V.jpg

IMG-20210618-WA0028.jpg

IMG-20210618-WA0029.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, kutun сказал:

Дядь Вась , когда ждать на прослушивание 6п7с ?

Алексей, очень благодарен за приглашение. Можно ближе к осени? Или этот усь выставляешь на продажу?

Ссылка на сообщение

время человек потратил немало , а результаты то печальные 

лампа не та , на 6ф5п результаты однозначно будут хуже , хоть она  является улучшенной версией 6ф3п 

SE на 6ф3п до 0.5% гармонических при вых 2 ват вполне реальные цифры .

вечером постараюсь выложить результаты

Ссылка на сообщение

Гу50 тётка хорошая   , в se 8 ват в очень хорошем качестве можно снять ..

В РР на ней в авто хорошо собирать усь , но есть одно но ... пока она прогреется и в режимы выйдет поездка может уже завершиться :)

Ссылка на сообщение

Дядьки, а какую акустику вы этими усилками качаете?

На фото - Кливер. Так себе колоночка, 4 Ом 83 дБ. Характеристики для лампы не очень ни по сопротивлению, ни по чувствительности.

Не лучше что-то из 10ГД36 или даже 6ГД2?

В юности делал ОЯ на двух 4ГД38 последовательно + 2ГД36 играло вполне неплохо, правда с транзисторным усилком на германиевых транзисторах.

Ссылка на сообщение

Моя как раз в переделке- в новый корпус 2гд-40 вставлю, мне хватает для маленькой комнаты, эмоциональность и панорама на высшем уровне, видимо из-за невесомого диффузора и отсутвия фазовых сдвигов из-за фильтров , для расколбаса сабик иногда включаю. Фотки потом выложу вместе с усилком

Ссылка на сообщение
3 часа назад, VAG сказал:

Дядьки, а какую акустику вы этими усилками качаете?

На фото - Кливер. Так себе колоночка, 4 Ом 83 дБ. Характеристики для лампы не очень ни по сопротивлению, ни по чувствительности.

Не лучше что-то из 10ГД36 или даже 6ГД2?

В юности делал ОЯ на двух 4ГД38 последовательно + 2ГД36 играло вполне неплохо, правда с транзисторным усилком на германиевых транзисторах.

чаще всего АС Симфония(именно на них кливера и стоят на фото ) , лично по мне из АС СССР под лампу это самое лучшее 

а кливера эти у меня работают от D класса , когда  нужно просто для фона 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...