Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Infinity FX37 не заводится, но странно


RomaBars
Рекомендованные сообщения

2010 год, VQ37VHR клиент вечером поставил авто, утром не завелась. До этого ездил 2 года.

 

Искру наблюдаю визуально, импульс на инжектор есть, питание на катушке есть, питание на инжектора с ipdm выходит (на самом моторе они под впуском), топливо сменил, давление 3.2 очка, 10 литров за 2.5 минуты набирает, осцилку с датчиков снял, соответствует норме, ошибок нет. Данные сканер показывает, воздух, время впрыска, угол зажигания и т.д. Коса от блока до двс визуально целая, никто туда блокировок не ставил, да и нет ничего что могло бы иметь радиореле. 

 

Крутит и как будто вспышки есть, иногда кажется что вот-вот заведется, но потом вспышки пропадают. В какой то момент завелась, поработала 20 сек стабильно и заглохла, ошибок нет.  Сразу сделал попытку запуска, крутит и не заводит. На ночь скинул аккум, утром довольно бодро завелась, 20 секунд и резко заглохла, заранее подключил осциллограф и снял картинку, на работающем двс то же самое как когда не заводится. Никаких отличий. Ошибок снова никаких. Залит сток. Пока одна идея, что блоку плохо, но как то не характерно. В остальном в тупике.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, RomaBars сказал:

осцилку с датчиков снял, соответствует норме, ошибок нет

Все так говорят. Так где осцилки?

Нет ничего проще, как поставить диагноз по двигателю, который не заводится вообще, а если он еще и заводится иногда-так это вообще подарок для диагностики.

Ссылка на сообщение

чуть распредвал один отстает, но как я сказал, осцилка одинаковая, что когда завелась и работала, что когда не заводится

2021-05-18_204303.png

2 минуты назад, SUS сказал:

Нет ничего проще, как поставить диагноз по двигателю, который не заводится вообще, а если он еще и заводится иногда-так это вообще подарок для диагностики.

Я того же мнения, а тут зашел в тупик.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SUS сказал:

Посмотри тут, может что то прояснится

Да, тему эту видел, с автором связался, но у него ошибка по датчику распреда была. Хотя очень похоже.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, rztofik сказал:

а выхлоп/вхлоп то не забит?

была мысль, на впуске ничего не увидел, заслонки отрабатывают, при прокрутке стартера из выхлопной чувствуется ток воздуха, при этом она же завелась и поработала, до 3000 оборотов я ее газовал слегка

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SUS сказал:

И все таки найди родную осцилку с мануала, а не слитую непонятно где и как, тогда можно уверенно двигаться дальше

ну типа по мануалу, она совсем другая и у людей этот мотор работал именно с такой осцилкой, которую я привел и у меня с такой работал, а не с той мифической

Ссылка на сообщение

Ну если ты прям так уверен-тогда что с MAF? По логике компрессия не пропадет и не появится внезапно, топливо поступает, искра есть (хотя какая?), фазы в норме...значит что то не видишь

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SUS сказал:

Ну если ты прям так уверен-тогда что с MAF? По логике компрессия не пропадет и не появится внезапно, топливо поступает, искра есть (хотя какая?), фазы в норме...значит что то не видишь

я же писал, мафы воздух кажут при прокрутке, что то не вижу, а что... в том то и вопрос

Ссылка на сообщение

Тему пока приостановлю, какашка завелась сама по себе и продолжает это делать. Подтраивает, но более-менее стабильно заводится. Чешу репу.

Ссылка на сообщение

Вот для разнообразия осциллограммы, снятые мной лично с почти исправного VQ37VHR, установленного правда не на Infiniti, а на Fairlady Z, он же 370Z.

 

С "почти исправного" - там были проблемы с составом смеси в bank1, с запуском проблем не было.

 

На ХХ и примерно на 3000 об/мин.

 

2021-05-19_20-24-51.thumb.png.6e905757840073e7cadc6111e64715e3.png2021-05-19_20-37-16.thumb.png.8d9899f0c8888c8c450ad538c34a388a.png

Ссылка на сообщение
19.05.2021 в 8:45 PM, archer742 сказал:

Вот для разнообразия осциллограммы, снятые мной лично с почти исправного VQ37VHR, установленного правда не на Infiniti, а на Fairlady Z, он же 370Z.

Ничего не понимаю, верхняя осцилка вообще не бьется, нижняя на один зуб отличается. С той картинкой что выкладывал я, мой финик заводится и работает, ошибки быть не может. В моем случае скорее всего вина в топливе и инжекторах. Авто с трудом завелась в какой то момент, прочихалась и стала почти нормально заводится. Отдал клиенту, пару дней полет нормальный.

Ссылка на сообщение

Здесь все предельно понятно и все разжевано. Есть базовая, мануальная осцилка и остальные с разной степени, ушедшими фазами. И стоит сказать спасибо людям, которые тебе помогли.

19.05.2021 в 9:45 PM, archer742 сказал:

С "почти исправного"

как то так

Ссылка на сообщение
22.05.2021 в 8:14 PM, SUS сказал:

Есть базовая, мануальная осцилка и остальные с разной степени, ушедшими фазами.

Ушедшие фазы и отличия на 4-е зуба, это две большие разницы.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, SUS сказал:

В диагностике нельзя быть таким невнимательным, тем более в своей теме. Где 4 зуба? Я вижу максимум 2

Да я для красного словца написал, в данном случае это изначально не имело никакого значения, я сразу написал, что с моей осцилкой, машина заводилась и уверенно работала некоторое время. И с такой же осцилкой она не заводилась. Смысл это перетирать ?

Ссылка на сообщение

Только в самом конце разговора
Я обидел его — я сказал: «Капитан,
Никогда ты не будешь майором!..»

В.С.Высоцкий

Дружище, это технический форум, и если для тебя такие вещи не имеют значения-не отнимай чужое время. Оно потрачено впустую.

Ссылка на сообщение
19.05.2021 в 5:09 PM, SUS сказал:

А где тестовая? С чем сверял? Могу заблуждаться, так как не нашел конкретно на этот двигатель, но по аналогии с 35 -здесь фазам хана. 

Ну ты дружище конечно эксперт, почитай свои посты, ты действительно в пустую потратил свое время. Спасибо тебе сказать не за что. За набивание постов, не вижу смысла благодарить.

 

1 минуту назад, rztofik сказал:

а оссцилка начала прокрутки снималась? 

Спасибо за помощь, нет смысла обсасывать эту тему, датчики там явно не при чем. Я ничего не сделал по факту, машина прекрасно ездит, я созванивался с клиентом.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...