Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Land Rover Freelander 2, my 2011, снёс конфиг


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сабж, дизель, мкпп, с системой старт-стоп, SALFA2DB8BH227545

Предыстория: Хозяином самостоятельно был приобретён и заменен главный цилиндр сцепления, после этого авто не завелось. После выяснения оказалось, что линейный датчик положения педали сцепления, на новом цилиндре, не работает. Добыл из старого цилиндра датчик с магнитом, подключил и сэмулировал нажатие, завёл. Приколхозил всё это дело, но в статусе сцепления, естественно, "нажато", неадекватное поведение мотора...

Начитавшись интернета, было принято решение отключить старт-стоп и удалить этот датчик. Программа SDD, из адаптеров сканматик и опенпорт2, родной асбуилт сохранил, после попытки записи новой комплектации, затык на этапе конфигурации приборки, авто труп. После многочасовой пляски в шаманском прикиде завёл, в АБС ошибка по неверному кодированию, родной конфиг не пишется, ошибка на этапе приборки, выяснилось, что мои адаптеры не видят блоков на медленной шине...

Собственно вопросы:

1. С программой SDD будет работать только мангуст? СМ_про сможет? Мультимарочником каким можно сделать?

2. Как правильно отключить старт-стоп, чтобы удалить линейный датчик? (Заменить главный цилиндр, со слов хозяина, не реально, не сняв дверь и торпеду)

Изменено пользователем BLACK1520
Дополнение
Ссылка на сообщение
17 минут назад, BLACK1520 сказал:

Заменить главный цилиндр, со слов хозяина, не реально, не сняв дверь и торпеду

по кодированию не скажу, заменить реально, но ппц как неудобно. нужно много инструмента "не из набора"

Ссылка на сообщение
1 час назад, BLACK1520 сказал:

СМ_про сможет?

Сможет. Может и обычный справится с каким-нибудь переходником, но это надо у Александра "Сканматик" поинтересоваться.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на сообщение

Китайцы кричат, что Mongoose JLR Pro клон только при отключенном интернете можно, т.е. в SDD онлайн нельзя?

Приобретение СМ_про как-то не входило в планы пока

Ссылка на сообщение

Отдельно приборка корректно диагнозится? Взять версию сдд старую.. Если да, то просто надо чая попить.

И спокойно, все пункты по новой. Встревал сам так. Снес конфиг, и еще и софт в бодик неподходящий сунул. Отдыхаешь и получается.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Каскад сказал:

Не общим сканом, а отдельно .

Вот не скажу точно уже, слегка в шоке был, нифига, вроде не подключается и отдельно, вообще не к одному блоку по MS не смог подключиться, завтра вызвоню и скажу точно. 

Сейчас ответил производитель СМ, говорит должно работать, что я делаю не так..? Сканматик две недели как с ремонта, кабель, естественно, прозвонен.

Изменено пользователем BLACK1520
Дополнение
Ссылка на сообщение

Шину может какой блок садит ? Опенпорт там не прокатит, пробуй монгуст, залочится - невелика потеря. Мой с дровами официальными пашет .

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Последняя офф-лайновая 133, но жутко тормозит. Работал онлайновой, доступ у человека с Рутрекера на год покупал для пробы- всё работает, сейчас доступ кончился, надо будет пожизненный покупать

Ссылка на сообщение

Скачал SDD виртуалку 131, родной конфиг успешно записал сканматиком. Для отключения старт-стоп нужен доступ в инженерный режим...

Ребята, может кто сможет онлайн сделать?

Ссылка на сообщение

У меня, как и писал, доступ иссяк. В принципе, всё равно по удалёнке будет небесплатная помощь, может проще самому доступ купить ? Я у него покупал https://rutracker.net/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=9484631 инженерка тоже пашет

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
37 минут назад, BLACK1520 сказал:

Для отключения старт-стоп нужен доступ в инженерный режим

Может и путаю, но вроде в предпродажной подготовке тоже можно

Ссылка на сообщение

Нашёл калькулятор на один сеанс, активировал инженерку, отключил старт-стоп. Отключаю линейный датчик и не стартует мотор, а с подключенным не едет

Магнит убираю, тож нет старта

Изменено пользователем BLACK1520
Дополнение
Ссылка на сообщение

В приборке и бодике я могу поменять. а в асбуилт нет. Я правильно понимаю, что и в нижней строчке должно быть:"Без автоматической системы старт-стоп"? Нужно править as built.vbf файл?

Первая машина такая с такой проблемой

Ссылка на сообщение

image.png

выбираю из бодика или приборки, пишет нет отличий в конфиге, что я делаю не так?

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

И моторном висят ошибки Р164С_00 Контроль системы старт-стоп внутренним блоком управления и

Р164С_93 Контроль системы старт-стоп внутренним блоком управления

Может нужно прошивку в моторный без старт-стоп?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...