Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

OPEL Mokka 2014г. A14NET 6T40 W0LJC7D87EB742698 Нет запуска. Ищу схему авто.


Рекомендованные сообщения

Привет парни. История как всегда проста и непонятно одновременно. Переобул резину, выехал из гаража, заглох. Перезавел.........заглохла и на этом все. Притащил кудато в сервис, там смотрели......и насмотрели моторный под замену (DelcoE78)  В итоге тачка у меня. Что на текущий момент имею.  Тачка диагнозится вся, включая моторный(чек не горит совсем). В панели ошибка (B1370 Модуль управления включением зажигания и цепь пуска)  остальный блоки все чистые.  Лезу смотреть преды в подкапотном.  Преды 28 29 без питания (почему при этом диагнозился мотрный непонимаю)  Вскрываю блок, выгорела силовая дорога. Восстановил, поставил. ВКЛ зажигание  и начинает "дрочится" реле №5 (реле силовой передачи) в такт ему  под капотом какаято дискотека.  Слышны странные шумы в области КПП (какбы чтото пытаеться включится)  Проверил питание моторного непосредственно на ЭБУ все норм. На релюшках силовое норм,на предах норм (контролька 3А) Во время этой дискотеки с реле и перещелкиванием какихто исполнителей тачка диагнозится вся. Также при демонтаже реле№5  авто диагнозится. Неисправностей касаемо запуска нет, только в боди о незаученных окнах, при повороте ключа в старт панель гаснет,стартера нет.   Ищу схему авто. И пинок в правильном направлении. Спасибо.

 

mokka.xps

Ссылка на сообщение
7 минут назад, vw_golf сказал:

Скорее всего будут еще сгоревшие элементы внутри моторного блока предохранителей.

Счего вдруг ?   Была сгоревшая сила для реле №5  которое и дрочится. Возможно конечно и микрореле поплыли те что внутри, пока незнаю. На вид вроде как неплохо выглядели. Не стал заостряться ибо подумалось что косяк ввиде дороги найден. Но нет.

Ссылка на сообщение

Еще империческим путем проверено что если снять средний и крайний (черный и серый) разьемы оставив только синий куда заходит кан и питание  +12  и запитать по массе блок, разьем J2  73пин то картина не меняеться.  Блок по прежнему диагнозится и трещит реле. Обесточиваеш моторный (сняв массу) дискотека заканчивается. 

Ссылка на сообщение

Всетаки очень похоже что моторный отехал несмотря на то что диагнозится. Питания висят кл30 - 20  кл15 - 19  кл 30 -73.  Управляющей массы не реле с блока нет, блок неможет себя запитать. Если сэмитировать массу на реле,  начинает дергать дроссельной  заслонкой. Проводку конечно поднял и проверил, нареканий нет. Сниму еще раз перепроверю подкапотный блок предов и видимо замена моторного.

Ссылка на сообщение

Вот интересно, что значит(диагнозится)? Чем, и ошибок нет?  Те, кто приговорил моторник, чем основывались, не диагностикой? На этим тачках известная проблема с моторниками, сам менял 3 раза.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимирыч сказал:

Вот интересно, что значит(диагнозится)? Чем, и ошибок нет?  Те, кто приговорил моторник, чем основывались, не диагностикой? На этим тачках известная проблема с моторниками, сам менял 3 раза.

Диагнозится и ланчем и гдс.........и нет ошибок. Все блоки чисты кроме бодика (окна незаучены) Первый пост.............там есть файлик скана. Я в душе не е@у чем руководствовались те парни приговаривая блок. 

Ссылка на сообщение
Только что, малец84 сказал:

для чистоты эксперимента,блок на стол,подключить согласно схемы(включая реле) и посмотреть будет ли сработка онного.

А какая разница где он подключен ?  Яж все раздербанил, вся проводка наружу. Но для эксперимента да,   запилю.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Roman S. сказал:

Диагнозится и ланчем и гдс.........и нет ошибок. Все блоки чисты кроме бодика (окна незаучены) Первый пост.............там есть файлик скана. Я в душе не е@у чем руководствовались те парни приговаривая блок. 

Ну скан ош есть, а в параметрах мотоника смотрел данные? Там же есть показания всех 5 вольтовых и др, что может дать наводку, что сломалось. Моторник на команды исполнительными отвечает? Если принудительно спровоцировать ошибки, откл что то?

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Владимирыч сказал:

Ну скан ош есть, а в параметрах мотоника смотрел данные? Там же есть показания всех 5 вольтовых и др, что может дать наводку, что сломалось. Моторник на команды исполнительными отвечает? Если принудительно спровоцировать ошибки, откл что то?

принудительно отключал дроссель катушку.........и т.д. до чего мог дотянуться. Поклацал ключем в старт.............нет ошибок.  Дату не смотрел, исполнители врятли буду счелкать при такой ситуации.

Ссылка на сообщение

Если найдёте б/у блок с теми же идентами второго процессора, то оригинал делает, насчёт отлома (это как раз про мдфлешер) точно не скажу, хотя и заявляют. С несовпадением были случаи ухода блока в окончательно трупное состояние, из которого не поднимается в принципе. SPS как-то понадёжнее будет

Ссылка на сообщение

Вы ещё в понедельник, когда блок вскрывали, должны были на столе его подключить и пройтись по важным пинам - насос, реле и т.д

А пока ищется блок не спеша проверять проводку дабы не убить новый. 

 

Логично же?

Ссылка на сообщение

я б все таки фуллом переписал блок... 

чет не примомню я подобных проблем на е78 по аппаратной части. а вот после чудо чиптюнеров подобное было

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Bern сказал:

Вы ещё в понедельник, когда блок вскрывали, должны были на столе его подключить и пройтись по важным пинам - насос, реле и т.д

А пока ищется блок не спеша проверять проводку дабы не убить новый. 

 

Логично же?

Где написано что вскрывал в понедельник?  Замену и вскрытие блока провожу когда проверю авто, самым последним действием.  А не наоборот.  И я никому ничего не должен. ЕсличЁ

Изменено пользователем Roman S.
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Roman S. сказал:

кто владеет MDflash с 56 модулем. Как работает модуль ?  умеет или 50/50

Я делал 3 раза, всё прокатило без проблем.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, rztofik сказал:

я б все таки фуллом переписал блок... 

чет не примомню я подобных проблем на е78 по аппаратной части. а вот после чудо чиптюнеров подобное было

Серёг,там трабл в другом.Имеем блок донор,в нем имеем определенные иденты второго проца,отличающиеся от родного блока.

Спс запишет без проблем все,включая второй проц.

Если пишем МД,то он не трогает второй проц.Запись пройдет успешно,но когда блок стартанет, сравнит первый и второй проц.Если несовместимые,то кирпич.

Ссылка на сообщение

@малец84 Саш, так я про то и говорю. ощущение что блок циклически перезагружается. хотя там же дорога выгорела... я ток ща вспомнил. мож и по железу проблема.

Ссылка на сообщение

А ток сейчас понял,что мы о разном).

Ты имеешь в виду тупо переписать этот блок и посмотреть,а я подумал,что ты говоришь о клонировании,типа пиши фулл и мозги не делай)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, малец84 сказал:

Серёг,там трабл в другом.Имеем блок донор,в нем имеем определенные иденты второго проца,отличающиеся от родного блока.

Спс запишет без проблем все,включая второй проц.

Если пишем МД,то он не трогает второй проц.Запись пройдет успешно,но когда блок стартанет, сравнит первый и второй проц.Если несовместимые,то кирпич.

Комбилоадер второй проц может писать. 

Ссылка на сообщение

Я в курсе.Только не все смогут найти,что туда писать и тем более собрать файл.Спс пишет туда не все(во второй проц) и если загрузить в комбик,те файлы,что пишет спс,то наверняка окирпичится(я не пробовал).Лучший вариант,если комбик не пропустит файл к записи.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...