Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стало мало тем и обсуждений на форуме.


Bern
Рекомендованные сообщения

Да поймите вы , что не будкт профи делиться секретами с новичками , в которых не уверенны .

Вот к примеру Джидай Саня , завтра в открытой теме расскажет новичку как вернуть нормальные хх на 5литровом финике после чистки дз , и после завтра эта услуга будет доступна в каждой второй шиномонтажке за 3 тысячи рублей , а Джидай берет за эту процедуру 25 тысяч , и естественно после слива этой информации в открытый доступ ему 25 не кио не заплатит , да даже 10 не заплатят , и вот вопрос : а Джидаю это ннада???

Вот с коллегой , в котором он уверен , что тот не опустит ценник за эту услугу ниже Саней рекомендованной, и не сольёт эту инфу на халтай,  он поделиться .

Это просто пример так то .

Ссылка на сообщение
7 часов назад, RYS сказал:

 

Только не приходится каждые два- три месяца новый грузовик покупать, и учиться на него заново

Не совсем конечно корректно звучит.

 

Сколько стоит "войти в бизнес" по грузовой? Лучше даже не сравнивать стоимости.

Ссылка на сообщение
09.05.2021 в 11:11 AM, Bern сказал:

специалисты боятся выставлять на показ свои умения под предлогом что клиенты видят. Партнойа уже начинается мне кажется. 

 

Да не под предлогом.Это уже давно реальность,когда приезжает клиент и цена его не устраивает.Начинает спрашивать из чего она складывается.

Отвечаю,что нужно иметь доступ дилерский,чтоб иметь схемы и т.д.,он платный и в таком ключе.

А в ответ-Я схему уже нашел на форуме и решение готовое там же.Нужно лишь сделать,что прошу,за дёшево.

Типа искать никакие неисправности не надо.

И таких все больше и больше.

И возникает вопрос,стоит ли обсуждать различные тонкости на форуме?

Если вижу  тему,в которой компетентен,то кидаю инфу в личку,если считаю, что человек достоин получить эту инфу.

И даже если сделать совсем закрытый раздел,то лично мне кажется,что и в нем найдутся товарищи,которые завладев инфой,будут делать дешевле или того хуже,торговать этой инфой.

И это очень обесценивает кропотливую работу.

 

Ссылка на сообщение

Опубликовано: 23 ноября 2020

 

Тему доступа уже неоднократно поднимали. Вот скрин, минуту назад сделал, кто тут на сайте читает...

 

456 гостей против 105 пользователей !!!

post-133814-0-10771500-1606114715_thumb.jpg

 

Так вот мой пост,  в одной из тем старых, сколько трется тут вообще левых искателей халявы... сейчас убрали, кто присутствует на сайте.

Изменено пользователем RYS
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

ну и мое мнение : раньше неформального общения было больше намного.. общались, прикалывались..

щас как то по другому..

не раз уже замечал, что мои, к примеру, непрофильные посты, просто удаляются.. молча..

а какой интерес тогда общаться..

 

потому захожу обычно только когда по делу что то надо..

соответственно и другим помочь возможности не имею.. не вижу тем просто..

ну а открывание разделов, где делились со своими для всех, у кого есть апс-ключ - это вообще сразу убило полезную наполняемость этих разделов..

 

ну не буду я ничего писать там, куда спокойно может зайти кто то из моего города, прочитать, и сделать в пять (В ПЯТЬ!!) раз дешевле.. Были такие примеры..

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Да поймите вы , что не будкт профи делиться секретами с новичками , в которых не уверенны .

Вот к примеру Джидай Саня , завтра в открытой теме расскажет новичку как вернуть нормальные хх на 5литровом финике после чистки дз , и после завтра эта услуга будет доступна в каждой второй шиномонтажке за 3 тысячи рублей , а Джидай берет за эту процедуру 25 тысяч

 

 

@СаняЖД

1 час назад, СаняЖД сказал:

ну не буду я ничего писать там, куда спокойно может зайти кто то из моего города, прочитать, и сделать в пять (В ПЯТЬ!!) раз дешевле.. Были такие примеры..

всё верно. а куда идти хорошим спецам общаться? правильно, в закрытые сообщества. коих очень много. многие реализованы в мессенджерах. . начиная от вк заканчивая телегой.

закономерное развитие

 

 

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Где таких найти, где реально специалисты и кто может поделиться какой то нужной информацией, соответственно и от входящего была польза.

Ссылка на сообщение

Мне вообще кажется что гаражник отмирает как класс.

Причем по возрасту.

Уже 30 лет мы живём при новом стиле, это почти два поколения.

Притока молодежи практически нет.

Сами смотрите,  профшколу похерили, типа ПТУ, техникумов с технической направленностью единицы, и те как правило ведомственные, т.е. люди работой после обучения обеспечены.

То же и с ВУЗами, технарь на расхват и что ему идти в гараж ютиться, или на СТО пусть даже и дилерскую. Для самостоятельной работы рывок нужен по оборудованию, а СТО идёт своим путём, там может работать чел с минимальными понятиями, все расписано чо и как делать в тех.бюллютенях программах диагностики и т.д. .А раз так, то что  ему платить.

Добавим к этому усложнение самого автомобиля с возможностью его привязки к серверу производителя, пока конечно не в полном объеме, но к тому всё идёт.

Так что кому есть что сказать - некому говорить.

А кто бы и спросил что - так не знает что спрашивать.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...