Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

(Решено)Тойота Королла 2013 , 160 кузов. отсутствие питания сервопривода дросселя.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Пригнали данный авто, после зимней стоянки.... (зимой не эксплуатируется)

Со слов хозяина перестала заводиться.  При проверке выявил . что нет подачи +12 на сервопривод дросселя ... 

Прозвон проводки в первый раз показал всё Ок. (было вечером)

На следующий день , ещё раз прогнал проводку от ЭБУ в нагрузку. Отвалилось +12 

Вскрыл проводку сначала от ЭБУ сантиметров 30-40, затем пошёл немного во другому пути.... +12 проходит через блок предохранителей. 

И уходит вниз по левому эланжерону к мотору. В итоге нашёл обрыв +12 в цепи управления сервопривод ДЗ.

Место обрыва видно на фото .

Ни какого трения об гофру и прочие детали не увидел , такое ощущение , что типа заводского брака... Или они реально перешли на разлагающееся проводку....

Может кому и полезно будет. 

IMG_20210407_124129.jpg

IMG_20210407_124205.jpg

IMG_20210407_124210.jpg

Ссылка на сообщение

Такое встречается регулярно. И чем свежее авто-тем чаще.

Достаточно маленького прокола провода и он гниёт. А вот откуда берутся эти проколы ... , остаётся только догадываться, но они явно с завода..

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Urree сказал:

Такое встречается регулярно. И чем свежее авто-тем чаще.

Достаточно маленького прокола провода и он гниёт. А вот откуда берутся эти проколы ... , остаётся только догадываться, но они явно с завода..

Вот тоже так думаю.... И встречал это не только на тойотах,  но и на VAG и chevrolet , именно гниение проводки в отдельных местах не связанных  с  физическим фактором ....

Изменено пользователем Одинокий Лис
Ссылка на сообщение

Производители заботятся)))) я сейчас смотрю на эти "айфоны" на колёсах и мне страшно становится, как всё это китайское чудо будет работать через 5-7 лет.  Когда закончится гарантия.

Ссылка на сообщение

Брат купил Форд Экоспорт новый, через 2 недели перестал работать корректор на одной фаре. Прозвонка показала обрыв одного провода в жгуте длинной см 50 от монтажника до ближней фары. Отправил к дилеру.

Ссылка на сообщение

недавно пассат 7 приезжал. перетёрло провод управления главного реле, мужичёк просто ехал и встал....  И таких проблем всё больше и чаще...

Ссылка на сообщение

Находил гнилой провод,к датчику ABS переднего правого колеса,больше года прошло.Машина,ВНИМАНИЕ BMW F86 2018г X6M чистая Мка,на тот момент машине было полтора года,ездила только по Краснодарскому краю.А на машинах с годами сплошь и рядом,вчера Эвок 2014г,тоже сгнил провод,задний правый датчик ABS.Так что,как говориться,толи еще будет,качество ухудшается стремительными темпами!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...