Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus IS250 4GRFSE ошибка P0172 (Богатая смесь)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Очередной лексус от которого все отбрыкнулись достался мне)))

Предыстория со слов клиента, периодически зажигается чек, раз в 1000 -1500 км... Особых условий для возникновения не обозначил, был у нескольких диагностов все обозначали ошибку по богатой смеси Банк1 (0172) Кто то ему приговорил все четыре лямбды, хотя их там две...(снизу) Кто то Маф сенсор. 

При подключении по ошибкам Tech выдал P0172 богатая смесь банк 1 и Р0014 -Положение распредвала В - газораспределения с чрезмерным опережением или рабочие характеристики Банк 1.

Про вторую ошибку клинту ни где не сказали...

По параметрам не понравилось что нижние лямбды слишком долго не откликались, т.е. даже при перегазовке висели в нуле...

Хотя двигатель прогрет и работал уже наверное с полчаса... В последствии они всё таки откликнулись... Но как то вяло очень , и после ушли в богатую смесь и в ней же остались... Промыл Маф спиртиком не шибко помогло....  расход воздуха не понравился...

Правый блок по Лонгу 17,9 левый 9,4....

По поводу 0014 , троения нет,  жалоб на поведение автомобиля со стороны клиент нет ни каких кроме чека...

Надо было лог записать, но чёт с дуру не сообразил... Отфоткал для собственного анализа и размышлений... Но , что то не пошло.... 

Почему нижние кислородники так долго висели в нулях....  ? Малость в ступор зашёл... 

Буду признателен за подсказки! 

Заранее спасибо с уважением Евгений!

 

post-67728-0-10433000-1607272118_thumb.jpg

post-67728-0-27660200-1607272138_thumb.jpg

post-67728-0-13381400-1607272165_thumb.jpg

post-67728-0-62796500-1607272190_thumb.jpg

post-67728-0-26111500-1607272213_thumb.jpg

post-67728-0-81839600-1607272248_thumb.jpg

post-67728-0-73446600-1607272270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

Р0014 -Положение распредвала В - газораспределения с чрезмерным опережением

проверка по этому пункту проводилась?

 

Сам клапан и сетку не смотрел, грм тоже нет...  ни разу в эти моторы самостоятельно в грм не залезал (к сожалению)

 

Здравствуйте!Авто не прошивалось?

Тоже об этом думал, но проверить самостоятельно не знаю как, а со слов клиента он не прошивал.... Хотя он второй хозяин....

Ссылка на сообщение

вам подчеркнуть неисправности?маф 0.48гр.сек перевести в кг,вы же ни чего не проверили. дк приговорили,вы проверили их замену?

Ссылка на сообщение

вам подчеркнуть неисправности?маф 0.48гр.сек перевести в кг,вы же ни чего не проверили. дк приговорили,вы проверили их замену?

Maf 2.45 - 2.5 на холостом ходу, они из скринов на заглушенном авто. - это мне не понравилось тоже...

 

вам подчеркнуть неисправности?маф 0.48гр.сек перевести в кг,вы же ни чего не проверили. дк приговорили,вы проверили их замену?

Я их не приговаривал и не менял их не кто... Я пока рассуждаю

ребят простите наверное скрином который после ошибок ввожу в заблуждение  - это на заглушенном авто, остальные на рабочем.

Ссылка на сообщение

по этим неисправностям нет однозначного решения,надо всё проверять,самому обеднять смесь,смотреть реакцию дк,плюс разбиратся с положением распредвала.

Ссылка на сообщение

по этим неисправностям нет однозначного решения,надо всё проверять,самому обеднять смесь,смотреть реакцию дк,плюс разбиратся с положением распредвала.

Согласен по таким ошибкам может быть 1001 неисправность влияющая на их возникновения.... 

Клиента попросил покатать и понаблюдать за тем в какой момент возникает неисправность....  

Меня смутило что нижние кислородники молчали очень долго....  и по 0014 ошибке, которая как раз по этому же блоку, где и смесь богатит...

Ссылка на сообщение

Долгое молчание ДК-результат работы на богатой смеси. Чрезмерное опережение рв вызовет скорее обеднение  и "рыкание" на хх. Показатели MAF- примерно 1г/с на 1 л объема. Что там с абсорбером и давлением топлива?

Ссылка на сообщение

 

...и по 0014 ошибке, которая как раз по этому же блоку, где и смесь богатит...

Система управлением ДВС обращает ваше внимание на неполадки в системе ГРМ... по проблемной голове. Каких ещё вы ждёте подсказок?

Ссылка на сообщение

Кстати тоже был такой Лексус с p0172.

Отправлял прошивку на проверку. Вот цитирую калибровщика -"Кстати в прошивке отключены бедная и богатая смесь по второй башке. Т.е p0174 и p0175, а по первой ошибки на месте"

 

Лейте сток , либо ошибки исчезнут, либо вылезут ещё по второй.

Ссылка на сообщение

@Саша, Програмированием только начал заниматься. Из Оборудования мотор мастер и Кесс, я так думаю кесс должен взять.... 

Ссылка на сообщение

@A/V, Пока нет, клиент не в городе, вернётся буду пробовать! Катает уже больше недели без ошибок.... (как он мне сказал) 

Как решу вопрос обязательно отпишусь! 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...