Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Астра Н замена ЭБУ


cube.b
Рекомендованные сообщения

 

А мне интересно каким образом кесс мог завалить блок. Мне тоже было интересно по этой причине завалил второй

 

Нет софт токойже

 

Нет софт такой же

 

 

Софт такой же.., да не такой же, залит Кессом, но считан был Котлетой...)))

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Мужики, я задал корректный вопрос.

Дампы скачал под BDM тут https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=30694

записал через KATAG возможно файлы записались не корректно?

там в этой ветке куча всего ... и многое

считано через порт БДМ, вот только разными приборами.

 

не сталкивался ни разу с тем, как кесс

"портит" эти блоки.

Ссылка на сообщение

На данный то момент, если в блоке ошибки 1901, 1902, 0001, то блок не завален. И привязаться должен, другой вопрос, что это будет не последним шагом, ошибки по сажевому налицо, то есть желаемого результата нет, а ошибка 0001, так с ней вообще не запустится.

 

Это же (могу ошибаться) и являлось основным отличеим по хардам у Астры, и вот теперь пойди разберись уже - хард не тот, софт не тот (а он даже если под этот хард, так все равно  не тот, ДПФ то на месте) или клапан дозирования "отвалился".

Тут до конца работы, еще очень немало чего делать, а кое что переделывать.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

 

На данный то момент, если в блоке ошибки 1901, 1902, 0001, то блок не завален. И привязаться должен, другой вопрос, что это будет не последним шагом, ошибки по сажевому налицо, то есть желаемого результата нет, а ошибка 0001, так с ней вообще не запустится.

 

Это же (могу ошибаться) и являлось основным отличеим по хардам у Астры, и вот теперь пойди разберись уже - хард не тот, софт не тот (а он даже если под этот хард, так все равно  не тот, ДПФ то на месте) или клапан дозирования "отвалился".

Тут до конца работы, еще очень немало чего делать, а кое что переделывать.

 

Сток читал, KESS индиф отдал Ext_flash_3308AC70, Думаю прошивка была подготовлена не под KESS Попробую переписать сток по BDM100 

С чем связана ошибка 0001

 

Ссылка на сообщение

  0001 возможно связана с несоответствием харда (HW03 или HW04, см. начало темы, где человек выбирает какой блок поставить). У одного варианта клапан на насосе. у другого на рампе.

  У вас остался бекап блока, считанный вашим оборудованием, чтобы залить его назад? Я не совсем уверен, что то, что сейчас залито в блок, соответствует этому блоку.

Но, в любом случае, это не должно было влиять на процесс привязки. У вас он не проходит и я не знаю почему, по сути это все уже из серии "отсюда мне не видно".

Ссылка на сообщение

 

 

Автомобиль приехал для отключения EGR_PDF делал по OBD Kess 5.017 записалось не корректно снесло половину EEPROM и FLASH

 

 

 

 

А мне интересно каким образом кесс мог завалить блок. Только если не делали join перед записью, а сразу записали мод. Иначе не понимаю как

Отломы от Алинтех и работа с отломами, запрещены к обсуждению на этом форуме.

 

Скорее всего сделано без использования утилиты.

И человек не понимает, как правильно нужно было делать.

Просто считал и просто нажал записать.

Причем неизвестно откуда взято это  "отключения EGR_PDF"

Кроилово ведет к ....

Пускай к ЖД тащит.  

Думаю другим не стОит помогать в поднятии...

 

Это же просто, нажал прочитать, потом записать, никаких проблем, почему не сделать влегкую клиентосу за пивасик

Ссылка на сообщение

  0001 возможно связана с несоответствием харда (HW03 или HW04, см. начало темы, где человек выбирает какой блок поставить). У одного варианта клапан на насосе. у другого на рампе.

  У вас остался бекап блока, считанный вашим оборудованием, чтобы залить его назад? Я не совсем уверен, что то, что сейчас залито в блок, соответствует этому блоку.

Но, в любом случае, это не должно было влиять на процесс привязки. У вас он не проходит и я не знаю почему, по сути это все уже из серии "отсюда мне не видно".

Как определить соответствие хорда? возможно выяснит во flash считанным Kess

Бекап КESS не формирует  

Ссылка на сообщение

А кузов универсал? а vin ?

 

просто на нескольких машинах приходилось делать из hw04 - hw03..

 

и если это одна из этих, вы ее нормально не запустите на hw04.. )

 

 

 

Вот не надо писать в чужие темы.. Путаница в голове получается, ибо исхожу из информации в первом посту.. ))

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Такими вещами здесь "делится" Алексей (Кстовчанин), согласно правилам. Получите прошивку под ваш блок, со всеми прикрученными вкусняхами.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

Вообщем замена удалась, еепром сдул с трупа вытянул карпас и опкомом привязал донора.

Всем спасибо, доклад окончен!)

Ссылка на сообщение

Небольшое продолжение истории, опком вяжет но криво, кодирование форсунок ни по одной не прошло, поэтому перенес физически епром из трупа в донора, далее пролил софт Кстовчанина из магазина, так как иденты совпали, пока полёт нормальный, благо клиент постоянный, поэтому терпеливый. Насколько донор живучий покажет время.

Ссылка на сообщение

СПАСИБО! Алексею Кстовчанину и Сергею из Чебоксар.

Блокb поднял с помощью BDM


Такими вещами здесь "делится" Алексей (Кстовчанин), согласно правилам. Получите прошивку под ваш блок, со всеми прикрученными вкусняхами.

Благодарю, за помощь!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...