Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes Е210 Замок Не Принимает Ключ Прошу Помочь


byksir
Рекомендованные сообщения

не сталкивался с такими машинами и их проблемами . а тут на ...

 машина на польских номерах . клиент поставил задачу , что больше 150 уе отдавать за ремонт не согласен . мне было интересно разобраться с машиной . помониторив цены в Одессе

1) одни зарядили за решение проблемы от 250 уе до ...

2) взломщик машин предложил проверку ключа и замка за 50 уе

3) мой коллега со мною из одного города - 150 ему и если не получится , то придется еще чела подключить , которому с ходу нужно давать 100 баксов

учитывая мои копытные - математика не получалась . )

искал в инете эмуляторы иммо и мне один продавец уверял , что его приблуда решит мои проблемы - повелся и купил . оказалась обманка защелки . ни с нею , ни с родной защелкой ключ не принимается .

 разобрал ключ , обошел блокировку проворота и включил зажигание - ошибки постирал . иммо без ошибок , по двигателю тоже критических ошибок нет . диагностировал автокомом через WOW .

 в итоге нет прокрутки стартером .

 кто возмется меня поводить за руку вокруг этой машины ? )

хотел добавить папку со скринами диагностики по эбу и иммо , но не понимаю как сюда добавить .

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

Так определись, копытные или опыт.. а изначально клиент условия не диктует. Купил хлам на бляхах за 500 баксов и теперь условия ставит.. пусть сам и делает.

Ссылка на сообщение

в Одессе у меня товарищ с мастерской по мобилкам и ноутам . ключи от мастерской (свободный доступ) . паяло , микроскоп и все что нужно найду . мне доверяют сканмат 2 , опенпорт тож думаю найду . нужно - добавлю марку в скандок , если реально поможет . есть ноут с 8 гигами оперативы . ставил на него виртуалку с базой по мерсам . но это было 5 месяцев назад , а сама база не помню на каком жестком . с таким разношерстными машинами хочу определиться - что брать в работу , а с чем и не заморачиваться .

 когда трачу на машину день- три впустую , то уже остановиться не могу , чтобы от нее избавиться . сам или с кем-то , но должен сделать . это все равно , что не удовлетворить женщину .)

копытные или опыт - какая разница ? каждая машина и связанная с нею неисправность - это и есть опыт .

 я не могу просчитывать , что выгодно ремонтировать , а что нет . могу просчитывать стоимость с тех работ , что выполнял . а то что делаю впервые - всегда есть риск о безвозвратно много потраченном времени .

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

Вот что вам надо - Продаю Mercedes instrument- 2 Full pack

Думаю что если и купите, то вряд-ли будете ИММО по 150 на них лечить.

Ну и стар не плохо бы приобрести для Мерсов.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

А может пусть сначала, почитает что такое fbs? В регионе топик стартера наверняка есть коллеги со знаниями, инструментами и опытом по mb. Зачем у него отбирать хлеб? Так и плодится демпинг.

Ссылка на сообщение

рыбка большая . никто не говорит про депингования цен . для клиента оно кака было така и останется .

рассматриваю вариант обхода этого ключа и замка .

есть бдм100 и ктаг (ни разу не пользованые) . еще какой-то программатор по стиралкам покупал ( так и лежит запечатанным )

скандок с этой задачей справляется ? айсидиаг перепрошитый ( на данный момент с оболочкой диагзоне про ) . ночью установил делфи 14.2

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

рыбка большая . никто не говорит про депингования цен . для клиента оно кака было така и останется .

 

в замке мотя hc05 2шт (хватит внешней), в ключе тоже 05. читайте их :)

Ссылка на сообщение

OM611DE22LA  - то что выдала диагностика по моторнику

скорее всего второго ключа нету

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

1) в замке вот таких два проца ZC41079BCFU ( идентифицировать не смог ) . вчера времени не было . сегодня буду только этим вопросом заниматься . в вдм100 есть информация как его читать ?

2) параллельно нашел эмуль иммо " отсоедините 13 контакт ЭБУ и контакты 5 и 6 в модуле иммо . затем подключите эмулятор . в зеркале и дверной ручке диоды не мигают " . стоит это 20 баксов . модуль иммо находится в замке ?

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

Уууу, как всё запущено.... Читали внимательно?

 

Хпрог справится

БДМ100 тут курит в сторонке, он для таких дел не предназначен!

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Если в описании эмулятора есть упоминание твоего типа ецу, то эмулятор подойдет. А так бери все разновидности, потом пригодятся колегам.

Ссылка на сообщение

Если в описании эмулятора есть упоминание твоего типа ецу, то эмулятор подойдет. А так бери все разновидности, потом пригодятся колегам.

Тут запущенный случай. Вот что он будет делать с эмулятором в моторнике ,если у него разьехались хеши,а это значит - замок с ключом рыбкой не разблокируется ни сам, ни защелку (даже если вместо нее тоже эмуль поставить).

Ссылка на сообщение

По начальным действиям видно что, что то разобрать и подсоединить с подручнее чем закрытую мотороллу прочитать. После того как в замок залезет, будет и замок искать, а это уже не только хеши.

Тумблеры не нужны, фиксатор же снял уже, зажигание включает.

Самое правильное отказаться, потому что в лучшем случае по нолям выйдет. А так пускай ломает и коллекционирует дальше прибамбасы для такого авто.

Ссылка на сообщение

вопрос решен . машина уехала . клиент доволен . 

 а вот реализация обхода замка с ключем не получилась .

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

А может пусть сначала, почитает что такое fbs? В регионе топик стартера наверняка есть коллеги со знаниями, инструментами и опытом по mb. Зачем у него отбирать хлеб? Так и плодится демпинг.

мне не понятен тон и куда вы клоните ? я не стыжусь того , что многого не знаю .

лично мое мнение , что форум создавался в первую очередь для единомышленников , а не для деления людей на юзеров и профи . 

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

1 Зато  он очень понятен коллегам.

2 Чтобы стать единомышленником по MB, нужны хотя бы базовые знания по MB и наличие инструмента.

3 Раз вопрос решен, так напишите, как он решен и тема обретет смысл.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

мне дали телефон Людвига с Одессы , который занимается только мерсами . тот меня перевел на Ваню , который только один решает все вопросы по ключам для Людвига . в ходе знакомства с Ваней , я понял , что у этого Вани оборудования по ключам .... очень много . 

 Парень мне сказал так - " если у вас заточено все под диагностику двигателей , то на кой вам рыпаться в сторону ключей ? это отдельная каста . я у вас уже есть и решу все ваши проблемы " . 

 меня внутри конкретно отпустило . его цена для меня . покрытие машин , которое он вообще способен покрыть . но меня  спросил - " от куда я силы черпаю ? "  я ему ответил , что с адакта . была пауза . промолчал . 

потом выяснилось , что привязывать блок абс на шевроле каптива бош-сервис его звал , но он никак по времени не успевал и тут я нарисовался с поддержкой с адакта . правда процедура не прошла из-за отличия блока . 

скажу вам - мир тесноватенький . )))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...