Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Самообслуживание ИП


sovg
Рекомендованные сообщения

Тут под пиво статистику с братьями обсудили.

Я, самозанятый, на родину лет 12 из 29 трудовых отработал.

Двое на заводах.

Как говорят в старости то будешь, а?

Я - давай посчитаем.

Вы отстегиваете денег на пенсию, я эти же деньги вкладываю в себя.

Наступит пенсия, вы с завода будете жить на пенсию,  а я так же как и жил.

Заработок с ЗП упадет на пенсию. Я не замечу перехода. Ах, да, мне дадут там или социалку или там минималку, я точно не помню сколько лет у меня оф. стажа.

Это в идеальных условиях. В любом случае, я считаю в выигрыше, моя часть налогов, она у меня в гараже, в виде оборудования.

 

зы.

что печаль, то что помрешь, и придут жены, дети в гараж, и нах им все это.

Все что ни нажито, пойдет в ведро или за копейки.

Ибо возьмет коробку с ключами, о, флешки, воткнет в компьютер, а... нерабочая -  и в ведро...

И все, остальное можно выкидывать так.

И скажут, жил, сколько денег говорил вложил, а тут какой то нубук да куча отверток и проводов после него )))

Ссылка на сообщение

 

 


что печаль, то что помрешь, и придут жены, дети в гараж, и нах им все это. Все что ни нажито, пойдет в ведро или за копейки. Ибо возьмет коробку с ключами, о, флешки, воткнет в компьютер, а... нерабочая -  и в ведро... И все, остальное можно выкидывать так. И скажут, жил, сколько денег говорил вложил, а тут какой то нубук да куча отверток и проводов после него )))

:good: 
Просрут всё сразу.
Я два года продавал гараж вместе с оборудованием, ни одного звонка за два года.
Всё плохо.....жить не на что.....и прочее нытьё.
Ссылка на сообщение

 

 


У меня у жены стажа с вагон а пенсия всё равно минималка.

 

 

Евгений, не получилось как с программой на почте? Типа разобраться не могут, или жаба задушила по размеру пенсии. Проверить у грамотных независимых специалистов не помешает.

Ссылка на сообщение

 

 

Фиксированная плата в год 20р без работников

Плюс пенсионка 40, так? И где лучше? ну если стаж не учитывать...

И того 60 с хвостиком, в год,  жесть. В самозанятых 4-6% от того, что покажешь. Ну показал 20000, налог 800р*12=9600р в год, и все, никакой отчетности, все считается в приложении. Вы не сильно переплачиваете? Это, конечно , если один без работников.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

 

 

 

Фиксированная плата в год 20р без работников

 Ну показал 20000, налог 800р*12=9600р в год, ...

 

Это если без аренды.

А если аренду платиш 30кр, то меньше 60кр как показывать? Никто не поверит. Это тоже самое, что вообще в чёрную работать...

Ссылка на сообщение

ну да  :biggrin:

только подтрясывает иногда с неизвестными клиентами и госпроверящими...

Типа у вас рекламма неправильная, а можно посмотреть на ваши документы и т.п.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Ну так пусть показывает, с него за это налог берут, плюс еще и с тебя, если ты их покажешь в доходе, а это уже незаконно, хотя и недоказуемо. А для самозанятого нет понятия "расходы", есть только "доход". Ну и что, что твои доходы не будут биться с расходами на аренду. Можно сказать(если, конечно спросят), что работаю себе в убыток. А так можно показывать больше тридцатки, для Москвы, наверное , не очень большие деньги, все равно по налогу меньше, чем пенсионку платить.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

ну да  :biggrin:

только подтрясывает иногда с неизвестными клиентами и госпроверящими...

Типа у вас рекламма неправильная, а можно посмотреть на ваши документы и т.п.

 

А будьте любезны, уважаемый, предъявите Предписание на указанную Вами проверку документов и прочего ... . А - а так у Вас ничего нет - тогда "звиняйте"  будьте любезны "на выход". А вот если есть, то тогда да, м.б. "пичалька" - но тоже не факт ... 

Изменено пользователем yuryso
Ссылка на сообщение

Не, робяты, все это было в прошлом.

Сейчас государство взялось за каждую копеечку в бюджет всерьез.

Те же самозанятые, да, типа фора и льготы.

Но даже несчастный типа налог пиццот руб в мес, это 6 тыс с рыльца за год в бюджет.

Сколько там сказали уже зарегалось тех кто сидел втихаря?

Ага, почти полмиллиона. Ну и соответственно, почти 3 миллиарда в казну, ранее не добытых денег.

 А что не так?

Все нормально. Это еще не все зарегались :))

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

 

 


3 миллиарда в казну
 ну только если кого-то сильно припрёт на новую дачку на Майорке, так-то погоды не делает https://1prime.ru/state_regulation/20190919/830338839.html#:~:text=Макроэкономика-,Минфин%20подсчитал%20долю%20доходов%20бюджета%20РФ%20от,газа%20в%202020-2022%20годах&text=МОСКВА%2C%2019%20сен%20—%20ПРАЙМ.&text=В%20целом%20же%20в%202020,триллиона%20рублей%20в%202022%20году.
Ссылка на сообщение

 ну только если кого-то сильно припрёт на новую дачку на Майорке, так-то погоды не делает https://1prime.ru/state_regulation/20190919/830338839.html#:~:text=Макроэкономика-,Минфин%20подсчитал%20долю%20доходов%20бюджета%20РФ%20от,газа%20в%202020-2022%20годах&text=МОСКВА%2C%2019%20сен%20—%20ПРАЙМ.&text=В%20целом%20же%20в%202020,триллиона%20рублей%20в%202022%20году.

Это же только начало.

А вообще, шерстить начали по сусекам, то биш искать на что народ еще прижать потому, что с нефти стало меньше по карманам капать. 

Когда все хорошо было, то олигархи и власть сидели себе на "всенародном" достоянии и набивали бюджет и некий процент в карман. 

Бюджет никто не отменял - свергнут, а в карман стало капать меньше.

Ну и давай изыскивать у населения.

У меня есть такой небольшой олигарх, ранее в детстве дружили, так он говорит, меня ничего не волнует, мне на счет со всех моих дел должна в мес такая то сумма капать. И ниипет.

Если меньше, то тогда управляющих за жопу, или под зад.

А тут у государства целая машина для выжимания денег... и самозанятых прижмут, когда увидят что кто хотел тот вступил.

По крайней мере, надеюсь лет 5-10 не тронут, а мне больше и не надо.

Ссылка на сообщение

Я вообще не нашел как потом по окончании деятельности самозанятость закрыть. 

В самом приложении есть кнопка "Сняться с учета НПД"

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...