Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Это правда или прикол?


kassir40
Рекомендованные сообщения

Подушки стреляные восстанавливают. Вот эти подушки можно отнести к Б/У. А всё, что снято не стреляное с автомобиля - это можно сказать не Б/У. Оно снялось и установилось. Не вижу разницы в том, из-за чего болты открутили, а потом назад закрутили.

Ссылка на сообщение

 

 


После меня тачки с перепаяными драйверами ездят годами,

Сергей, я не думаю что кто то увидит что ты перепаял драйвер, если качественно перепаять ничего не видно.

 

 


Просто у властей появится возможность "натянуть" любой сервис.

А это, если очень надо, и сейчас легко.

Да оставьте вы парни это, тут скоро всё рухнет, уверен на все сто.
Кому будет до этой ерунды.
 

 

 


Не вижу разницы в том, из-за чего болты открутили, а потом назад закрутили.

Вообще как бы да, недоказуемо, если бумашки не раздавать конечно, и гарантии не давать.
Вообщем, не будь лохом и не лезь куды не надо, это я в общем, не персонально.
Ссылка на сообщение

@kassir40, Ну если, тюнера мусоры возьмут на работу с зарплатой в пару кусков бакинских, который будет разбираться в ПО - то можно будет опасаться, отдавая машину ему на экспертизу. Не более.

Слова с вывесок возможно уберёте, чтобы меньше вопросов и внимания. Это что касается непосредственно рабочих мест.

А вот все, кто имеют официальность вокруг этого словосочетания - похоже, что будут вынуждены расстаться с официальностью и уйти в тень. А web-ресурсы перевезти за бугор и оттуда уже помахать болтом.

Ссылка на сообщение

Вообше видео полная чушь,что за канал это?где явки пароли на регламент?да и все что перечислено под термином прошивка,всегда попадало под Гаи.Тюн мощность увеличивает,экологический класс тоже меняется,хоть кто то из владельцев оформил это законно?Правильно всем насрать.

Да и чиптюниг превратился в вещь на которой трудно заработать нормальные деньги

Ссылка на сообщение

@anisimov83, абсолютно всё так. Только к этому всему добавиться всего одно слово - "фас".

А через года три, когда бумаги будет попорчено для отчёта, опять на круги своя, т.е. похрену. Ситуация будет как с товарищами, которые компьютеры обслуживают - погоняли и успокоились.

Ссылка на сообщение

Саня, да у нас всё государство из под пинка работает. Идеология размыта во всех направлениях, основная ценность - "своя рубаха ближе к телу". Дадут команду/пинка  - сделают, не дадут - будут дурака валять.

А народ поднимется, только когда у него последнее взятое в долг отберут.

Махновцы - были последние, кто работал и решил за себя постоять. Убили почти всех, и вместе с ними идею.

Ссылка на сообщение

Если задуматься,кто чаще всего меняет софт в авто?Да еще свежих.Правильно дилер.Вспомним историю с фашистским производителем.

Ссылка на сообщение

Зачем вестись на всякий вброс?

Закон лоббируют дилерские центры, понятно. 

Ну и нормально, что б.у. или остуствие аирбега теперь не будет.

Прошивка? Три раза ха!

Как можно определить, сток или нет. Тут не каждый присутствующий по сути это сумеет.

Ок, следующий вопрос. Правда можно определить, прошивалась до закона или после? :)

В общем вопросов намного больше чем ответов.

 зы.

так уж сложилось, что я н одометрах жил с 2000-х

Ну и что?

Сколько на памяти грозили все запретить?

В Германии уголовка за смотку.

Ну и какие раньше были самые крутые программаторы?

Правильно, с германии.

Коллеги, кто там жил, говорят, а, подумаешь закон?

Мы берем от 300 евро. И бумажку. Типа щиток сломался, а мы со слов клиента, выставили на другом реальнй пробег. 

Все, жопа прикрыта.

Так и у нас будет.

Хочешь чип?

Пишем бумажку, ну или берем 3 шкуры. Запретный плод всегда был сладок, помните, чешская хрустальная люстра по блату? :)) 

Ссылка на сообщение

Скрутка показаний одометра (пробега) и у нас тоже является административно наказуемой. И что? Крутят-мотают вовсю. Ни тем, ни другим не занимаюсь.

Это вы и приучили сами всех чиповать и мотать, когда надо и не надо. Приезжают и к примеру спрашивают "Вы чипуете", "Нет говорю.А что?" Ответ, как пример "Мотор троит", говорю, что может все-таки посмотреть и отремонтировать? "Неее сосед сказал нужно чиповать!!!" Отвечаю "Ну п-@--й и чипуй.")))

Ну а то что дилеры лоббируют, то вполне тоже возможно, только ничего у н х не выйдет,как мне кажется.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Скрутка показаний одометра (пробега) и у нас тоже является административно наказуемой. И что? Крутят-мотают вовсю. Ни тем, ни другим не занимаюсь.

Это вы и приучили сами всех чиповать и мотать, когда надо и не надо. Приезжают и к примеру спрашивают "Вы чипуете", "Нет говорю.А что?" Ответ, как пример "Мотор троит", говорю, что может все-таки посмотреть и отремонтировать? "Неее сосед сказал нужно чиповать!!!" Отвечаю "Ну п-@--й и чипуй.")))

Ну а то что дилеры лоббируют, то вполне тоже возможно, только ничего у н х не выйдет,как мне кажется.

У нас считается мошенничеством не сам факт смотки, а факт сокрытия при продаже. Если уведомил покупателя о смотанном пробеге - состава преступления нет. Не нужно путать фискальные приборы учета (электро, газо, водосчетчики) Вот если смотать электросчетчик, то там до уголовки.

А одометр это личный показометр, может я по феншую хочу начинать каждую неделю с круглых цифр? Мое личное право.

Ссылка на сообщение

Точно! Некоторым клиентам, после покупки авто, сбрасывал одометр по нулям. Виртуальные цифры им были не интересны, им хотелось знать сколько сам проехал и каждые 10 тыр. по одометру менять масло.

Один раз взял за услугу дважды - когда обнулял и перед продажей прибавлял. Потому как цифры были слишком не реальные.

Ссылка на сообщение

 

Парни от темы уходите.Вопрос про чип тюниг.

Под запрет, написано же.

 

да ладно. как я понял из видео. владелец должен "согласовать". т.е. разрешено. но захотели денег за поднятие мощи. соотв. и налоги больше плати. только и всего. к нам думаю вопросов вобще никаких. это головная боль владельца авто. 

Ссылка на сообщение

Был солярис на прошлой неделе. Сын взял у папы машину. И на одометре вместо 165к стало 90к. Приехал папа и сказал- верните мои 165к.

Ссылка на сообщение

ИМЕННО ! ответственность за всё это несет ВЛАДЕЛЕЦ !

 

Главное, чоб он расписался, что он САМ этого хотел, и о всех рисках, и необходимости согласовать это все потом - предупрежден. )

 

__

Это первый момент.. А второй :

 

Я лично только за, ежель все манипуляции со сложной автомобильной электроникой станут незаконны.. Пионэры шугливые, как только их прервый раз мусора дёрнут - с темы спрыгнут.. ))

Меньше конкуренции и демпингеров, больше правильных людей в теме.. = выше ценник )

Ссылка на сообщение

  Да херня это всё, за одометры давно уже обещали судить. Есть у кого то примеры?

Да никого не судили. Если и судили, то раструбили бы на всю страну.

Одометр это не фискальный прибор учета, как уже писал.

Ко мне менты еще в начале 2000 притащились. А... мотаешь, а знаешь что низзя?

Я говорю, статью покажите. Мое дело маленькое, сделать нужные цифры на табло.

А уж для чего, кого, это меня вообще не интересует.

Ответственность на хозяине машины, меня даже как соучастника не притянешь, я с выгоды продажи этого авто интереса не имею.

А хозяин авто, да, жулик, целиком вас поддерживаю  :biggrin:..... в душе.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

 


Если уберут рынок б\у запчастей
Логически рассудив, следующий шаг должен быть- запрет продажи бу автомобилей- это ж просто конструктор из бу деталей...
Ссылка на сообщение

Прскочило опять по ТВ, не запомнил где, что то опять про запчасти.
Про то, что именно "узаконить" но не анулировать рынок бУ запчастей.
Так что работают над этим.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...