Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Наработки по прошивке для Daewoo Nexia, Lanos с бензиновыми двигателями


Chip support
Рекомендованные сообщения
  • 6 месяцев спустя...

А не подскажете какой размер прошивки у дэу нексия 75 л.с. ?

 

И что там стоит если по идентам на блоке ? (чтобы впервые увидев его не впасть в шок))

 

PS - не работал с ними еще.

 

Еще хотел спросить, а до какого года ставились такие блоки на нексии ?

Ссылка на сообщение

Самое интересное, что на форуме давно есть все ответы на Ваши вопросы.

1. 32кБ

2.ПЗУ там стоит до мая 2004 года, с мая 2004 года там Flash AM29F010

Размер прошивок одинаков и в ПЗУ и во флешке, но т.к. флешка размером 128кБ, то дамп ПО находится в 3\4 полного дампа флешки.

3. С 2008 года там новый контроллер МR140

Ссылка на сообщение
2.ПЗУ там стоит до мая 2004 года, с мая 2004 года

А не подскажете, до мая 2004 г.в. на всех ставили ПЗУ ?

 

Почему уточняю: слышал такое, что 50 на 50, либо ПЗУ либо Флеш. Опять же "где-то слышал".

 

Размер прошивок одинаков и в ПЗУ и во флешке, но т.к. флешка размером 128кБ, то дамп ПО находится в 3\4 полного дампа флешки.

 

Потому я так понял и появилась возможность записи резервной копии программы для возможности восстановления после неудачного программирования.

Ссылка на сообщение

Один раз чиплодырь неудачно записал и блок уснул. Подняли внешнем прогером + переходная панелька PLCC32.

Кстати можно лочить Flash AM29F010 визардом, считать и записать флеш уже нельзя, только замена.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста где и куда рыть: приобрел месяц назад Чиплодыря в Экутоолс ну и на днях решил чипануть Ланоса 8кл с ДК. Блок KDAC ZXJN. Чиповал модулем IEFI6/ITMS-6F

Но не тут то было.Даже прочитать не смог.При чтении пишет---"Идентификация ЭБУ, Ошибка при чтении данных из порта."Напругу менял.Скорость менял.Вот и думаю,зачем с лодырем связался?????????????? Что делать? Может хитрость какая есть.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Эта проблема у всех по началу. Проблема однозначно в ком порте и драйверах.

1. Не правильно выбираете номер Ком порта.

2. На выбраном ком порте может висеть другое оборудование работающее на таком же чипе, как и Ваш Калайник (например Ваг ком).

3. Не установлены все драйвера калайника.

Лечится просто. Попробуйте удалить драйвера на который устанавливается ваш калайник и установите заново драйвера.

Ссылка на сообщение

Значит так.Привет всем. Компорты я раз пять преустанавливал,выбирал разные но свободные. У меня три адаптора, в свое время по дурости их взял у Василия под ММС, АДАКТФЛЕШЕР, и ОПЕНБОХ., то есть они одинаковые. Пробовал всеми каждым под свой компорт.Чиповал на столе универсальным кабелем.Кстати пробовал читать и писать МП70-- все в норме.А вот блок KDAC ZXJN. при чиповке модулем IEFI6/ITMS-6F пишет " Идентификация ЭБУ, Ошибка при чтении данных из порта" Можно конечно переустановить драйверы, но ведь МП70 пишет и читает. Не бросайте меня, подсобите.А драйвера все что лежало в папках фирмы Экутоолс--все установлены.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

При поданном питании на к-лайн адаптер заходите в настройки и там есть пункт тест адаптера ! Пробуйте потом нам раскажете

Ссылка на сообщение

У меня тоже тест писал ОК, но при записи/чтении выскакивала ошибка.

Попробуйте старым добрым Калайником на двух транзюках через железный ком порт.

 

РС Блок открывали, смотрели? Может там БЛЮ ЧИП стоит (ПЗУ), тогда вам только внешний прогер поможет.

Ссылка на сообщение

Значит так...

Как на своём.

ТРИ порта на буке.

Один под "КРЫСУ(мышку)".

Остаётся два.

 

Дальше...

Либо начинаем эксперементитровать под разные порты.

Одна-две проги работают нормально,но не все.

Покупаем ЮСБшный ХАБ и всё работает нормально.

Объяснить толком не смогу,но работает.

Ссылка на сообщение

Евген, спасибо, завтра попробую,отпишу. Я воолбще эти блоки чипую первый раз.Ч-лодыря купил,что дешевле. Может вообще этим модулем эти блоки трогать нельзя?

timer --- но ведь я пытаюсь читать а не писать?

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

В любом случае для чтения-записи в контроллерах KDAC нужен загрузчик, который грузится в ОЗУ, тогда он уже позволяет читать любой раздел памяти и ЕЕПРОМку и флешь. Сушествует несколько вариантов загрузчиков, наиболее доступный это Кости Данилко, дальнейшее развитие этого загрузчика это его ЭКУФлешер. Загрузчик позволяет делать с этим контроллером всё, что угодно, но писать может только флешь. Если при записи прошивки во флешку происходит сбой, то инициализировать блок можно только если часть содержимого флешки отвечающая за загрузку не стёрта. Для реанимации обычно два варианта: либо сдувать флешку и писать в неё в программаторе сток и потом повторно грузить загрузчик и заливать то, что нужно; либо чистить от лака выводы флешки и одевать на неё перевёртышь из двух кроваток и флешки со стоком, информация об этом есть на чипсофте. Используется параллельное включение флешек и выбор чипа. Стоковая флешка позволяет инициализировать блок после чего стартовая флеш снимается и можно лить нужную программу.

Ссылка на сообщение

denkisan спасибо- очень подробно и понятно. Но мой только что купленный Чиплодырь не может прочитать работающий на машине блок KDAC. А уже потом его шить.Вот и ищу причину.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

прочитал всю тему. понял что может случиться нежданчик. кто-нить пробовал работать с этими блоками связкой Чиплоадер-К-Лайн (Menen/EcuTools)?

Ссылка на сообщение

кто-нить пробовал работать с этими блоками связкой Чиплоадер-К-Лайн (Menen/EcuTools)?

Пробовал. Так и не понял, то-ли напруга слабая была, то-ли модуль недоработанный, прочитал, записал, заснул. Поднимал внешним прогером.

Ссылка на сообщение

Надо просто чтобы скорость обмена была выбрана правильно, это вам не современные контроллеры, которые лучше работают на максимальных скоростях, здесь 8200 и 9600, но никак не больше чем 10400, а то может не справляться со стиранием- записью. И хоть мнение о том, что двухрежимки на одном виде топлива не имеют права на жизнь преобладает, но я прокатился с ребятами из казанской ветки Нексия клуба на разных режимах и моё мнение изменилось, а для ГБО на Нексиях до 2007 года вообще получается трёхрежимка. На спорте один из моих клиентов с Астрой двухдверкой гонялся и сделал её!

 

Ссылка на сообщение

Какого пакета? Это я говорил о R9, это не Сани Каприза а других авторов, тем более прошивка защищённая и не продаётся. У этой прошивки много изменений не только в калибровках, но и добавлен быстрый запуск , просушка свечей простыми манипуляциями педалью газа перед запуском, изменённый алгоритм работы кондиционера, и отмаргивание кодов ошибок сразу без манипуляций со скрепкой сразу по мере появления кода в памяти. Ведь в большинстве случаев прошивки меняются только в области калибровок, а в R9 изменены и алгоритмы управления и калибровки на все октановые числа от 80 до 95.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Имеется Lanos 1.5 8V 2006г вот с таким блоком.

 

Вот эта прошивка SHEVROLET LANOS 8кл. 1.5 л. LANOS_8v_RCO мне подойдет как будет регулироваться CO сканером ?

Изменено пользователем tj™
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...