Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

M73 21128 A3028ra01


Рекомендованные сообщения

Приехала сегодня такая машина на прошивку. Пробую писать лодырем - нет связи, пробую читать - аналогично. Разбираю, поворачиваю резюк, читаю лодырем через бут - читает. Пробую тюненую залить через бут. Связь устанавливается, перезагрузка, потом сообщение, что неверный тип прошивки. Пробую родную, только что слитую - опять неверный тип прошивки. Пробую на подменном блоке по диагнозе, заливаю прошиву 3028ra01 - льется на ура. А в блок клиента ни в какую.

Я плюнул, завалю так завалю, открываю опен 310 и без проблем заливаю тюненную в блок клиента, резюк на место, закрываю, проверяю на машине - все работает.

Так вот интересно, что за полтергейст и как с ним бороться, конфигурация резюков в обвязке проца стандартная. Версия модуля в лодыре 1.1.

Ссылка на сообщение

Выложи слитую прошивку глянуть что там было... По ходу защита сработала, опен ее снимает только один раз.... Хотя может и лодырь выпендривается...

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Выложи слитую прошивку глянуть что там было... По ходу защита сработала, опен ее снимает только один раз....

 

Скорее всего так и есть.

Ссылка на сообщение

Выкладывать слитую нет смысла, я ее сравнил с серийкой - один в один. Опеном я заливал два раза, первый раз серийку, которую слил, второй раз тюненую. Потом для проверки еще лодырем через бут опять считал и сравнил.

Ссылка на сообщение

a чего из себя этот 21128 мотор представляет? Что то я себе его плохо представляю %) понял пока тока что он 1.8.

 

С такой прошивкой конечно ничего не шил еще, но вобще с автэлами не было проблем.

А вот м11 валит сволочь любые :(

Ссылка на сообщение

Приехало три Ваза. На всех Я7.2. Две прошил. А третья. Нет связи. Автосканом читаю, а лодырем нет. И ессественно и перепрошить не могу. Что бы етт значило? В чем может быть проблема?

Влад.

Ссылка на сообщение

а блок весь распаян ? все деталюшки на месте ?

 

и еще

проверь напряжения питания

бывает такое что для репрога 12 вольт мало !

да и скоростью тоже стоит поиграться

Ссылка на сообщение

Да глюки скорее всего. Буквально позавчера перешивал 7.2 на классике, до этого был прошит мною же и без проблем. Ни в какую, ни считать толком ни прошить. Начал прошивать повис и все, поставил - не раброатет, уже стерт. Поставил свой, отправил клиента. Назавтра клиентский и пишется и читается и вообще ни каких проблем. Лодырь офиц у меня.

Ссылка на сообщение
Да глюки скорее всего. Буквально позавчера перешивал 7.2 на классике, до этого был прошит мною же и без проблем. Ни в какую, ни считать толком ни прошить. Начал прошивать повис и все, поставил - не раброатет, уже стерт. Поставил свой, отправил клиента. Назавтра клиентский и пишется и читается и вообще ни каких проблем. Лодырь офиц у меня.

Гнена замучил ты его, блоку надо отдохнуть и все впорядке как и бош7.9.7

Ссылка на сообщение

Странно.... Перезаписал штук 10блоков Автэл такого не было.. Сегодня попытался залить в него Плюсовую прошивку....Загрузчик стал ругаться. Тогда залил под м 73.. Все Гуд.Скорость ставил низкую (в вкладке-Дополнительно).

Ссылка на сообщение

Эксперимент провел. Если при считывании прошивки с 7.2 нажать отмену, а потом потытаться записать - то не пишется, выпадает ошибка. На 2 - х пробовал, больше у меня нет, так что закономерность это или нет сказать трудно.

Ссылка на сообщение

Тьфу три раза, но у меня ни единого раза не было проблем ни с какими блоками при

прошивке, часто пишут что 12 вольт бывает мало, но я пользуюсь питанием

исключительно от компа, т.е. те самые 12 вольт на жолтом проводе, котрые идут

на питание винтов, дисководов и пр..

Ссылка на сообщение

Сегодня.

Лодырь ОФ.

М73-автэл.

При загрузке-"Ошибка связи"-на низкой скорости на 42%.

Ставлю высокую-ошибка связи на 42%.

Ставлю опять низкую-ошибка связи на 48%.Начинаю вспоминать молитвы.

Еще раз-на низкой скорости-ОК!

Ссылка на сообщение
Приехало три Ваза. На всех Я7.2. Две прошил. А третья. Нет связи. Автосканом читаю, а лодырем нет. И ессественно и перепрошить не могу. Что бы етт значило? В чем может быть проблема?

Влад.

 

А точно все Я7.2?

Может третий Я7.2+

Каких годов выпуска машины?

Особенно с которой связи нет?

Ссылка на сообщение

Сегодня появился проблематичный тот самый Ваз. Странно. Но все ОК. Так и не понял, что произошло. Перешил без проблем. Возможно действительно глюк?

Влад.

Ссылка на сообщение

М73 пробовал писать, считал, пишу - 41% ошибка связи, ну думаю что за х? раз 5 пробовал, нивкакую 41 и обрыв, задолбал, выключил все пошел чай пить, инет копать, ничего не найшов, вернулся, запись - хожу поглядываю... потом глядь - опа неть ошибок, фуу пронесло )

Ссылка на сообщение

Блок Я7.2. Автоскан подтвердил, по проге тоже. Приехал на корректировку. И опять нет проблем. Всем спасибо за участие.

Влад

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...