Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Simtec 71.1 вместо Simtec 71


Рекомендованные сообщения

залил первый попавшийся софт - авто завелось

M6Q5100A_CAO40051_Z18XE_6577925352_6577925108_6577925202.bin

 

после прогрева мотора появились ошибки по вентиляторам, что логично, в нашей вектре вентиляторы управляются не от блока

attachicon.gifошибки по вентиляторам.JPG

Так с каким именно софтом вектра на 71.1 заработала?

Я точно знаю, что мди отказывается заливать софт в такой эбу по вину вектры.

Ссылка на сообщение

А на омегу z22xe никто не пытался 71.1 поставить?

 

у меня не получилось, спс по вину опять же не проходит, а если лить родной софт от 71 блок засыпает.

Изменено пользователем Darvin
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

 

Подскажите какой simtec 71.1

 

В смысле? В вопросе ответ. Любой 71.1 пойдет. Вот ни один другой не пойдет 71.5, 71.6....
Это конечно же понятно. Просто столкнулся с блоком от вектры который перепрограммировали под мою зафиру а он выдает ошибки по датчику коленвала и вентиляторам. Отсуда и вопрос может ли быть так что 71.1 не подходит аппаратно или всетаки проблемы из-за программирования

Программировали с помощью глобал тис с моим вин номером

Ссылка на сообщение

Все это чушь. Вам не под тот год запрограммировали, по вентиляторам, а по ДПКВ проблема либо у  этой машины, либо у этого блока.

И вот еще момент - на Вектру этот блок ставить конечно можно, на надо учитывать, что прошивок под Вектру для него нет, поэтому на вектре неизбежны ошибки по датчику кондиционера или по вентиляторам, если ставить с прошивкой под Астру.

Уточню: 71.1  вышел на замену 71 и полностью заменяет его на всех моделях Z18XE (плюс Сааб), кроме Вектры В и вот еще насчет Омеги Z22XE не уверен.

 

ЗЫ. Год программируется. Переход 2002-2003г, тогда менялась схема охлаждения.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

71, стоящий на Вектре, не должен выдавать ошибку по вентиляторам, в софте для Вектры вообще не предусмотрено управление ими. Значит на Вектру его поставили с Астры/Зафиры 2003+ г. И не меняли софт.

А у вас скорее всего 2001-2002. Ошибка по вентиляторам есть, но они исправно включаются, так?

Это не есть проблема, проблема в том, что ошибка по ДПКВ, тут ни прошивка, ни тип блока не при чем.

Я это точно знаю, с 10г плотно этими блоками занимаюсь.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

Да включаются но кондей не работает.

Ошибка по дпкв была на вектре и осталась на зафире. Делаю вывод что прошивка сделана не полностью или скорее не правильно.

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

По моему в спс нет прошивки под Z22SE для 71.1.

Но можно наверное решить вопрос проще. Поищите вот такой. Ставится только на Омегу Y22XE (подходит и на Z22XE) и из за огранченной применимости стоит обычно недорого.  И стоит в таком месте, что жить будет долго.  Есть нюанс: я не знаю что его читает и есть вообще такая возможность без вскрытия, поэтому брать стоит в комплекте или с кодом.

821a0987316bc7cbe557728551eacb4d.jpg

Ссылка на сообщение
26.11.2021 в 11:48 AM, Sorokin_Vadim сказал:

По моему в спс нет прошивки под Z22SE для 71.1.

Как мы видим, для вектры Б тоже в спс нет прошивки, но однако люди придумали как сделать, чтобы эбу работал.

Штатное место для эбу на омеге конечно поудачнее будет, чем на той же астре или зафире, но годы берут свое и омеговские блоки также стали ломаться.

На фото которое вы привели, такой же эбу как и стоял на авто, с тем же номером. Найти такой же оказалось совсем не просто, ввиду ограниченного количества машин, поэтому вот и ищу варианты с 71.1.

Еще такой момент, почему омега не желает заводится на 71.1 с софтом зафиры? Схемы из тис сравнивал, распиновка идентичная, но запуска нет.

Ссылка на сообщение

 А чего там придумывать то? Поставил, на ошибки по кондею забил и радуйся. моторы то одинаковые, я это десять лет назад делал, без всяких придумок.

Да. может я и отстал, может давно уже есть прошивки с удаленной Р1540. Тогда еще проще.

А тут. Модуль зажигания другой (распиновку не смотрел, но...), ДПКВ, ДПРВ другие. Может распиновка и сходится, а параметры?

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...