Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Simtec 70 pinout


add24
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ищу распин на этот блок или же ту часть схемы, на которой будет видна связь с иммо(immo 2). В автодате не точно(3.38).

Цель, связать блок и иммо на столе проводами, и сделать некоторые процедуры.

 

Astra G 2000 W0L0TGF48Y....... X18XE1 akpp

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Блок Иммо:

1 - с-ма противоугонной сигнанализации

2 - комбинация приборов

3 -

4 - масса

5 - напряжение зажигания

6 - колодка диагностики

7 - ЭБУ двиг (пин 44)

8 -

9 - +12В пост

Ссылка на сообщение

Не желают они по К-линии общаться. Пробовал по-всякому. Диагноза по К. При этом в иммо одна ошибка по линии W, и вторая - отсутствие ответа от моторного. В моторном соответственно по иммо. Чип прописался на столе.

Ссылка на сообщение

До машины завтра доберусь, по месту сделаю.

Но интерес сделать на столе  не отпускает. Как так -то, осечка однако вышла...а ни чего не предвещало :pardon:

Впервые такое на столе сгородил, да и вёдер этих раньше не было с такими задачами.

 

Вот с автодаты схема, и распин иммо с просторов.

 

 

По автодате, иммо цепляется туда, где по факту к-линия. От обратного - тоже пробовал, не прошёл номер.

Распин на иммо сходится.

 

Ссылка на сообщение

Приборная панель ещё по схеме связана с ЭБУ(А5) и иммо(пин2). Вот это не цеплял. Ща попробую оба провода без панели. Хотя скорее всего тоже не прокатит, - от панели должен присутствовать высокий уровень...

Ссылка на сообщение

Андрюха, соскучился? Тебя в помощь - уж точно не хватало :biggrin: Знать бы, что ты ещё в теме  - обязательно позвонил бы проконсультироваться.

Ссылка на сообщение

Андрюха, тему я создал больше от скуки, нежели от острой нужды, - но мне не до такой степени сегодня скучно как тебе. По этому не буду с тобой беседовать на тему нытья. Ты лучше Женьку позвони, я как-то слышал, что он отзывался о тебе, как о плохом специалисте и ещё называл земляным червяком. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Не желают они по К-линии общаться. Пробовал по-всякому. Диагноза по К. При этом в иммо одна ошибка по линии W, и вторая - отсутствие ответа от моторного. В моторном соответственно по иммо. Чип прописался на столе.

Между ними только один провод, и это к-лайн.

Иммо - сквозной. Связь с моторником при подключении через иммо на столе есть? Если нет то неправильно подключили.

Если связь есть - ищите косяк в другом месте

Ссылка на сообщение

Андрюха - привет! Как сам???

Диман, а DDoS это тот, о котором я подумал или кто другой?

 

(а по твоей теме опком и карпрог рулят)

Речь видимо о Досике Евгении 

Ссылка на сообщение

 

Не желают они по К-линии общаться. Пробовал по-всякому. Диагноза по К. При этом в иммо одна ошибка по линии W, и вторая - отсутствие ответа от моторного. В моторном соответственно по иммо. Чип прописался на столе.

Между ними только один провод, и это к-лайн.

Иммо - сквозной. Связь с моторником при подключении через иммо на столе есть? Если нет то неправильно подключили.

Если связь есть - ищите косяк в другом месте

 

Это другая "опера"

 

 

в моём случае двигатель X18XE1

скрин схемы выше есть, но видимо с ошибкой, к-линия и связь с иммо: номера пинов местами поменяны. Проверю на авто. Лень уже на столе городить. Занялся уборкой.

Ну и помониторил темы по кодам: B3040 B3059. При неисправной лампе в панели, народ отписывает что запуска нету. Иммо на столе, оба кода выдаёт.

 

Ссылка на сообщение

Иногда приносят кольцо IMMO с машины и ECU купленный на разборке. Просят подружить.
Подключение кольца указано во втором посту. Потребуются :
+30 = 9

+15 = 5
Масса = 4
К-Line = 6
ECU = 7

ECU подключается по схеме от CarProg

74ff1973d096t.jpg

Только 44 pin цепляется на 7 Immo
И еще. Здесь массу выводят на корпус. Это неудобно. Ставлю её на 36 pin

 

Ссылка на сообщение

Это именно та "опера". Этих блоков (симтек 70) на столе комплектом с иммо2 на продажу для репрога я штук тридцать уж точно подключал. Никакой лампочки там не надо, как и реле тоже не обязательно. Подключил и работает. Всё.

 

Почему не удобно? Блок предназначен для этого, крокодильчик в оснастке делает это без проблем )))

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

Почему не удобно? Блок предназначен для этого, крокодильчик в оснастке делает это без проблем )))

 

Это если подключать по пинам.

Так и делал ...

 

b62c2e44041dt.jpg

 

 

... потом надоело возится с крокодильчиком :)

Ссылка на сообщение

получается значит вот так

 

 

 

это кусок схемы от Z18XEL

обозначение К на схеме, в данном случае подходит к блоку, а вот на счет номера вывода, я тупанул, и экспериментируя подключал не на 44-й, а на 5-й.

Всё срослось. Спасибо за настойчивые пинки!

3059 (не получен запрос от двигателя) - в иммо, снова висит после "передёргивания" 15-й. Запрос от моторного, получается - не по К линии.

Ссылка на сообщение

 

 

b62c2e44041dt.jpg

 

 

... потом надоело возится с крокодильчиком :)

такие прибабахи аж глаз радуют :good:

 

 А у меня всё на подвесе и самопал, чёрт ногу сломит

 

Ссылка на сообщение

:biggrin: Лёха, ты же видел что у меня в гараже сейчас твориться...? так что пока не до феншуя с кабелёчками, без них не знаю за что схватиться в первую очередь, и параллельно ещё надо как-то работать.

Ссылка на сообщение

Я с остальными спорить не буду, но ручаюсь, что ответы от Алиета правильные, как и схема по карпрогу.

Да, общается по диагнозе и получает запрос от иммо через один канал, как и все блоки с иммо 2.

Помню наизусть, но для себя когда то составлял памятку:

15 шина  31 и 32      
постоянный +   48   
масса 28
иммо 44
лампа 37
 

Вот так подключите блок без иммо, когда выйдет на связь, то включайте иммо в схему.

 

ЗЫ. Опять таки, вот на форуме, рабочая схема:

https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=38867

 

Эх, веселое время было...... 2013 год.

 

62a8a7acadda.jpg

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...