Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ремонт аккумуляторов для ноутов в РБ. или может кто в Китае брал


uncle_sem
Рекомендованные сообщения

Дмитрий там используется литий 18650 можно по подробней про кое какие процедуры?

 

 

На дорогих моделях ноутбуков, есть готовый заводской софт, стартует из ОСи. Но данный софт не подразумевает перепаковку, а скорее ошибки в расчёте ёмкости при не полных циклах зарядки, - позволяет пересчитать ёмкость. Можно использовать и при перепаковке.

 

Есть некоторые типы контроллеров, способные самостоятельно пересчитывать ёмкость, но там нужна внешняя зарядка и баланс ёмкостей, за пару-тройку циклов всё приходит в рабочее состояние.

 

Ну и всё остальное, что не поддаётся шаманским действиям - считывается, ресетится и т.д.

Сначала разбираем батарею и определяемся с типом контроллера. На некоторое старьё есть информация на форумах, ссылки привёл выше. Прогер собирается из мелочёвки за 100 рублей, софтина читает пишет в демо режиме, кажись так. Платная функция - это пересчёт. Софт можно не покупать,  - отсылаешь дамп данному товарищу, он за 5-10 баксов пересчитывает(знакомый проходил данный путь 1,5 -2 года назад, что по состоянию на сегодня - я не в теме).

Перепаковывать надо так, чтобы контроллер случайно не обесточить, т.к. на сколько помню на некоторых типах лочится наглухо(но данный факт утверждать не буду).

Если ноут более-менее свежий и из дорогой серии, то заходим на оф сайт и в драйверах ищем и качаем то, что обычно ни кто не скачивает - ПО для обслуживания компьютера, что-то должно быть связано по смыслу с энергией и батареей, как это выглядит, для образца, на леново скрин положу чуть позже.

Для перепаковки надо иметь специализированный зарядник - хотя бы по типу Imax B6(у меня такой). Много диагностических параметров по аккумуляторам он не отдаст, но баланс сделает.

Ссылка на сообщение

 Зря все эти разговоры про контролёры , драйверы и прочие сложности - лабуда .

Поздно пить баржоми если почка отвалилась .  

 Отдал 700-800 рублей , повезло поработает год - два - ато и три .  А то продвинуто вложешься штуки на три-четыре

и получишь то же самое .

Ссылка на сообщение

Тогда в таком случае, есть бесплатный вариант - это бесплатный бесперебойный БП, который отдали знакомые за ненадобностью. Вытаскиваем два провода на АКБ авто и 220в всегда с собой.

Ссылка на сообщение

 А про 10 лет и говорить то о чём ? Ноутбуку уже не мало лет , если сдохла батарейка , а ты продлишь его жизнь на десять лет ?

Ну не знаю , может я ими гвозьди забиваю , или ещё что-то не так делаю , но пять шесть лет и в гараже ему амбец приходит .

 Может очень дорогие и не брал , ну дак и зачем они в таких условиях ?

Ссылка на сообщение

  :unknw:

Моему dell 1525 весной будет 12 лет, я его за эти годы, каждый день и "в хвост и в гриву". База ещё живая на нём, экран уже оторвал и выкинул, подцепил на внешний монитор. Dell D420 который мне придарил коллега с данного форума, 2004 года выпуска. Я его подшаманил трохи, - пашет и летает! Батарея ещё заводская, 30-40 минут, в зависимости от окружающей температуры.

Ссылка на сообщение

Для 630го брал в ноябре 17 года. https://aliexpress.ru/item/1713314487.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edddl8Fw

для 420 леново в августе 18 года. https://aliexpress.ru/item/1721503382.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edX08TuA

Оба АКБ прекрасно себя чувствуют и по сегодняшний день. С такими ценами нах мне заморачиваться с ремонтом.....

Ссылка на сообщение

@andy_ezhik, для 420-го корпус как на родном или, типа увеличенная ёмкость? Ссылка на лот если осталась, я был бы не против посмотреть.

У меня сосед брал пару раз на али, говорит год-1,5 и усё, ёмкость резко на убыль.

 

https://detail.tmall.com/item.htm?id=45598534180&spm=a1z09.2.0.0.7f982e8dMZqu2k&_u=q3tflfc54db6

 

на всякий случай скрин, потому как на таобао-тмолл если не зареган ссылку не откроешь

post-48309-0-12677800-1580035590_thumb.png

Ссылка на сообщение

Вот обещанные скрины по леново.

Список к загрузке почти всего, что касается обслуживания по питанию.

 

Есть ещё программа которая обновляет прошивку в контроллере батареи.

 

Надо отдать должное - тут контора сделала много для пользователей, которые не просто юзают железяку, а ещё и понимают некоторые тонкости.

 

Вот скрины с установленной программы Power Manager

 

Отображает не мало интересных параметров, доступна куча настроек.

 на скрине ниже, текущие параметры батареи, количество пережитых циклов, номер, остаток ресурса, информация о сетевом адаптере воткнутом в ноут

 

 

Уходим в advanced и видим заветное "сброс адаптаций с инициализацией" )))

 

 

Жмём, читаем условия, выполняем

 

Оставляем ноутбук в покое до завершения процедуры. В системном трее появляется дополнительная индикация процесса.

 

 

Есть подобное ПО и у других производителей ПК, а так же у производителей контроллеров. Всё индивидуально для каждой батареи.

С помощью представленного в картинках ПО мне удалось продлить агонию батареи в моём ноутбуке ещё на 1,5 года.

Можно перепаковать, если есть чем, запустить софтину и будет работать как надо.

 

Надеюсь информация кому-то будет полезной.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

 А про 10 лет и говорить то о чём ? Ноутбуку уже не мало лет , если сдохла батарейка , а ты продлишь его жизнь на десять лет ?

Ну не знаю , может я ими гвозьди забиваю , или ещё что-то не так делаю , но пять шесть лет и в гараже ему амбец приходит .

 Может очень дорогие и не брал , ну дак и зачем они в таких условиях ?

я затрудняюсь сказать сколько лет моему основному ноуту, но явно больше 10. тьфу-тьфу-тьфу менять не собираюсь. деллу этому порядка 6 лет в моих руках, а то и больше. несомненно, какой-то острой необходимости продлевать жизнь аккумулятора еще на 10 лет нету, но и покупать в китае акум которого хватит на год - тоже не сильно хочется. и да, найти качественные банки формата 18650 для замены - не проблема. 

Ссылка на сообщение

Установи Dell Client Configuration Toolkit, в этом ПО что-то есть по настройкам батареи.

https://www.dell.com/support/home/ru/ru/rubsdc/drivers/driversdetails?driverid=h1td3 - описание

https://www.dell.com/support/home/ru/ru/rubsdc/product-support/product/latitude-d830/drivers - страница загрузки

Может там тоже есть что-то вроде обновления состояния.

Ссылка на сообщение

перепак у хорошего ремонтника намного лучше, чем покупать на али. есть еще вариант разборки ноутбуков, там тоже продают б/у акб, я себе взял для z61t  с износом в 10%. уже пол года эти 10 % держатся. DELL очень специфичен к батарейкам, как и к блокам питания. знакомый дважды заказывал на али и оба раза батарея не запустилась, требовал оригинальную, переупаковал старую и все заработало.

Изменено пользователем matroskin_kot
Ссылка на сообщение

Брали на Али три разных аккума, на разные буки  . В общем говно.   У всех трех было внезапное  отключение питания. Ноут показывает, что заряда еще процентов 30-40, и тут бах экран погас. Нажимаешь кнопку включения, включается работает как ни в чём не бывало. До следующего внезапного выключения. И калибровал и че только не делал. Ничего не помогло. 

Потом просто купил оригинальный аккум и забыл про эти проблемы....  Да и в цене  разница была не значительна.

Ссылка на сообщение

У меня часто на CF-C2 такая фигня происходит. Показывает 20-30%, потом бац.... и вырубился. Хотя стоит оригинал. Что уже только не делал. Новая стоит 9000р !!!

Теперь ищу, кто сделает родную

Ссылка на сообщение

Кому она может быть полезной?

Мне пиз.....ц как помогло ))) место 40 минут ( сейчас на тесте ) показывает 4-20  офигеть )  lenovo T410 , на x230 место 2-30 стал показывать 7 часов (там батарея усилиная)

Изменено пользователем Ginny.kmv
Ссылка на сообщение

Да что вы говорите...О Великие Гуру :clapping: обладающие спецзрением)
ткните меня носом где в теме пользователь! форума написал что он делает акб?
нет? тогда сами читайте внимательнее! прежде чем писать свои посты ни о чем.

Ссылка на сообщение

 

блин, кто-то где-то мне давал телефон проверенного минского спеца. я понятное дело телефончик куда-то спрятал в укромное место и сейчас не могу найти. 

Это я давал, телефон моего брата. Тел. +375296550056 (есть Viber / WhatsApp) Анатолий.

Он как раз специализируется на ремонте АКБ и ноутов.

Собирает новые АКБ из качественных банок, группирует их по сходной ёмкости и внутреннему сопротивлению + разблокировка и соответствующая прошивка контроллера. Группировать обязательно, т.к. в одной партии параметры разных аккумуляторов немного отличаются.

 

 

, во первых пользователи данного форума в основном занимаются ремонтом автомобилей, а не батареями от ноутбуков. Во вторых, твой первоначальный вопрос не имел чёткой конкретики. Тыкаю носом в сообщение №24, там есть точный ответ на твой не точный вопрос.

Ссылка на сообщение

@add24,у вас тоже спец зрение? повторяю,среди пользователей форума!
сватья братья и тд. из РБ тем более,меня не интересуют. 


все это напоминает разговор глухого со слепым,не пойму одно,зачем вставлять свои пять копеек не имеющих ничего общего с разговором по сути....

Ссылка на сообщение

 

теперь ищу, кто сделает родную

тоже актуально,жкто нибудь занимается перепаковкой акб?

 

Ну и где в твоём вопросе указано про пользователей форума?

Ссылка на сообщение

тоже актуально,жкто нибудь занимается перепаковкой акб?

 

Здесь на форуме проф. диагносты. Профессионально ремонтируют автомобили, а не персональные компьютеры, или ещё что-то ... .

Ответили конкретно на вопрос "жкто". Чего ещё надо?

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
27.01.2020 в 8:48 PM, matroskin_kot сказал:

перепак у хорошего ремонтника намного лучше, чем покупать на али.

+100
 

 

28.01.2020 в 1:23 PM, Scorpion1 сказал:

У меня часто на CF-C2 такая фигня происходит. Показывает 20-30%, потом бац.... и вырубился. Хотя стоит оригинал. Что уже только не делал. Новая стоит 9000р !!!

Теперь ищу, кто сделает родную

Если ещё актуально. Хотел бы попробовать оживить, но нужны данные по контроллеру, какой чип/микруха в нём.

28.01.2020 в 6:38 PM, AEM сказал:

тоже актуально,жкто нибудь занимается перепаковкой акб?

Вопрос выше этой цитаты.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Попалось видео случайно и решил проверить свои запасы 18650 акб . Из 15 АКБ , которые оставил чтобы распустить на полоски для сварки в батареи 13 штук заработали ... а сдал их в приемку отработавших батареек пару вёдер ...

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...