Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Land Rover Freelander 2 2010г. 2.2 D ошибка по передуву(solut.)


Рекомендованные сообщения

На правильных стендах по настройке турбин,по эталону производителя и марке турбы, выставляются крайние точки мин. и мах положения лопаток, при изменяемой геометрии. Свозите турбу на стенд и проверьте.

И Р0234 в другой трактовке, это предел регулирования наддува.

Поэтому теоретически можно трактовать, как недодув. На своей машине ловил 0234 в гарантийный период , при пробеге 30ткм. Дилеры приговорили турбу "за мой счет". Послал их, свозил турбину на стенд, там правильно выставили лопатки (судя по показаниям, настроено было "на недодув") уже плюсом 140ткм наездил, больше пока 0234 не видел.

Ссылка на сообщение

трактовать конечно можно,  но давление на впуске поднимается до максмума 2,5 бара ,  на других таких тачках максимум до 1,8 бар и то это на stage1, а тут на стоке 2,5

Ссылка на сообщение

Вспомнил.., на одном марочном форуме "второй" хозяин, так же мучался с передувом.
Турбину даже новую воткнул, не помогло.
Оказалось, что стояла "чудо коробочка" на наддув. Первый хозяин устанавливал.

Выкинул ее и все ОК.

Ссылка на сообщение

прошивку залил , ничего не поменялось, "джетеров" не обнаружено((

вариант один - замена турбины((

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Ну и самому свозить турбину на стенд, к грамотным специалистам, с правильным оборудованием. Это совет из серии не верь клиенту.))

Вот здесь свою настраивал.Доверяю на 1000% Не разводят никого.

Кстати, работают с пересылом по почте.http://stuttgartservice.ru/%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b8/%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b8%d0%bd/

На их адресе, мои контакты а АРС, т.к живу не в Челябинске. Знаю очно,лично, работаем совместно. Ну или под письменное согласие клиента, подвинуть лимиттер по наддуву в стоке, если это возможно.

Если история турбины не известна, может там уже кастом, типа надует и попреет))

ТС позвони мне, телефоны в профиле.

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

хозяин машины говорит , что турбину проверяли на стенде

Вот такая же фигня была, только у меня наоборот не надувала. На стенде якобы все ок. Прокатился с хозей, он снимал видео с желаемым и фактическим давлением, а потом поехал туда где ремонтировали турбину. те раскидали турбину при хозе, показали что якобы все зашибись, собрали ее обратно и произошло чудо! машина поехала!

Есть там тонкости при сборке. Угол атаки лопаток можно поставить любой....

Ссылка на сообщение

Мне кажется , тебе надо червяк приблизительно выкрутить на виток, что бы полушестерня подвинулась вверх по фотографии.

Попробуй этот вариант , посмотри по показаниям, может сам выставишь .

Ссылка на сообщение

так и есть,  он всегда встаёт в это положение сам.

это ещё в 2019 году делал,  ничего не смог,  поэтому отправил к турбо-менам, вот спустя год, объехав всех мастеров в округе ,  он снова решил дое..ца до меня))

Ссылка на сообщение

пипец.... пепелац в боксе ночевал, хозяин ключ потерял(( с пол года назад он купил на али запасной ключ, прописать не получилось - не принял его фрил... у ключника проверили - оказалось ключ то пишет обучен, то чистый, короче не рабочий. Заказали ещё один, ключ пришёл, я его прописал ssd без проблем. После последнего обращения к "специалистам" (по передуву) перестали работать противотуманки и запасной ключ. Что имеем сейчас - машина (на охране) и один ключ (который был прописан на этом пепелаце и отвязан чудо мастерами) и балванка есть для открытия двери. Вопрос: можно-ли привязать этот ключ к авто?

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Если в блоке иммо ни чего не меняли то можно прописать без проблем. Можно сделать его новым если знаешь крипту ключа и записать.

Ссылка на сообщение

Ключ нашёлся. По передуву помогла замена турбины в сборе. Сначала поменяли актуатор - не помогло, поменяли турбину - всё ок.

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...