Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу фулл-сток Kia Sorento Prime 2.2CRDi EDC17C57


Рекомендованные сообщения

Ищу фулл-сток Kia Sorento Prime 2.2CRDi, EDC17C57, 6AT 4WD, сажа+егр присутствует, 2017 год выпуска. Посмотрите, у кого есть рядом с фуллом еепромки от этих блоков. Внутри еепром есть вин-код, декодировав который можно понять соответствие комплектации (https://www.youcanic.com/wiki/kia-vin-decoder). Коротко о проблеме: эбу заменен до меня, но установлен с корейца под мотор 2 литра и 2WD. Авто клиента с мотором 2.2 литра и 4WD. Иденты родного блока, естественно, не известны. Эбу, судя по-всему был перепривязан без смены ПО (даже VIN не сменили, про форсы уже молчу). Ищу похожий по комплектации дамп. Также, ищу сток-дамп текущего эбу с идентами ПО 10SW019343 для оценки корректности отключения сажи и егр (на ХХ периодически включается регенерация, страшно дымит синевой, при первом включении зажигания постоянно моргает индикатор свечей накала+чек P01586, выкл/вкл зажигания гасит спиральку).

 

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение

Блин, в еепромах уже российские ВИН-коды... Декодировать расширенную комплектацию уже не получается. Ближе всего версия @sovg (год, ОТК, жалобы и отзывные кампании). Буду на ней проверять если больше ничего не кинут.

Ссылка на сообщение

Несовсем понял

Клиент обратился с периодически дымищим мотором при работе на ХХ на горячую. Такое ощущение, что в какой-то момент включается регенерация и дымит синевой. При включении зажигания мигает индикатор свечей накала, ошибка Р1586 (перевключение зажигания снимает мигание). Клиент говорит что недавно прошился с физическим удалением сажи и глушением егр. Но первая попытка была неудачной - завалили эбу. Видимо, чел делал со вскрытием, а там проц BGA (походу, замкнул пины под процем). Заказали другой эбу, привязали видимо, тонкостей не знает... Начал смотреть датустрим, обратил внимание что ВИН не сходится с тем, что в сервисной книжке. Вычитал фулл, в епроме не родной ВИН. Декодировал ВИН коды родной и тот что в еепроме - комплектации разные, даже объем мотора другой... Видимо, по смене ПО никто не заморачивался. Т.е., эбу приехал, привязали, сделали мод с отключением экологии и отпустили. Теперь ищу сток этого эбу для сравнения внесённых изменений на предмет корректного отключения сажи и егр, и второе - нужен фулл с близкой комплектацией именно на мотор 2.2 и 4WD. И ещё момент - форсунки тоже скорей всего не прописаны раз даже ВИН не сменили в еепроме. Это сегодня перепроверю.

Ссылка на сообщение
@bachram,спасибо, друг. Выше товарищ тоже такой положил. Попробую. Хреново, что в епромах только российский вин... Он не даёт расширенную комплектацию. Другое дело корейский. Там при декодировании много инфы.
Ссылка на сообщение

Есть стоки и есть VIN ы, но Российские. Если Сергей (@rztofik) поможет, можно попробовать подобрать. Я ему пришлю VIN, он конвертирует, а Вы выберете нужный. 

Ссылка на сообщение
@Technik13, в ЛС черкнул. Сергей дал немного инфы. Софт 1037561949 скорее всего ПОДОЙДЁТ. Софт с мотора 2.2 6АТ и полный привод. В общем, то что нужно.
Ссылка на сообщение

@Scorpion1, благодарю, уважаемый. Этот тоже давали выше. Скорей всего он и должен подойти... А вот этот 10SW031513 уже 2018 модельного года и 8АТ.

Поеду пробовать. Отпишу что и как. Спасибо, парни.

Ссылка на сообщение
@chiplab, благодарю! На софте сообщением выше запустил. Теперь проблема с вин кодом. Подскажите, как прописать родной? Scandoc не может. Пробовал вручную в еепроме подменить, в итоге, в диагнозе краказябры вместо нормального кода. Неужели контролька на еепроме?
Ссылка на сообщение

Закинь нужный, под пересчёт КС, еепром мне в ЛС, доберусь до рабочего места, попробую помочь с пересчётом , если ни кто не поможет раньше.

Ссылка на сообщение

@Арсенал64, спасибо, дружище! В твоём еепроме как-раз корейский вин, который декодируется хорошо и видно всю комплектацию. С моей сходится почти один-в-один. Авто запустил на твоём дампе, НО! увы, не всё просто - только лишь смены софта недостаточно :)

Ссылка на сообщение

Нужный софт найден, сделан мод. Мотор запускается, работает, ошибок нет. Вопрос со сменой ВИН пока открыт. С диагности этого не сделать (дилерская нужна), и подмена ручками в еепроме успеха не принесла - краказябры выходят при просмотре идентов. ВИН накрыт контролькамм, похоже... Всем огромное спасибо! Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...