Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

TLC 100 2007 1HD-FTE АКПП А750F пропадает 5-я передача


jhekson
Рекомендованные сообщения

Попал такой экземпляр к нам, 5 месяцев ищут 5-ю передачу. Ошибок ни каких нет, машина может ездить 3 дня со всеми передачами, 5-я пропадает на ходу, клиент снимал клеммы и 5-я появлялась. До меня меняли АКПП с исправного авто, блок ЕСМ, EGR и весь впуск,эффект один. Мы проверили всю проводку, ловили момент когда пропадала 5-я, сравнивали параметры в этот момент с рабочей машины и отличий не увидели. В момент когда пятой нет, стираешь ошибки которых нет и она сразу включается. Явно какие-то параметры мотора отрубают 5-ю, нет команды на включение. Голова кипит, подкиньте идейку

Ссылка на сообщение

Во Во! Хотел бы я тоже посмотреть репрог на этом авто. А по теме! Где то в дате не досмотрели проблему. Проблему ту которую не отобразил китайский Лаунч и ломаный Тестрим. Проблема в какой то ошибке иначе при передёргивании она бы не исчезала.

Ссылка на сообщение

Самодиагностика тоже ничего не показывала при пропадании 5-й

Отключали все вакуумные клапана и мап, 5-я работала и пропадала также неожиданно

Ссылка на сообщение

Проблема скорей всего в тнвд по обратной связи. Хорошо видно ит2 в pending коде. Теч к сожалению очень плохо видит эту машину.

Ссылка на сообщение

Влияет температура масла АКПП и температура двигателя, но из за температуры не будет запускаться после сброса ошибок. Для начала попробуйте подбросить драйвер тнвд с донора.

Ссылка на сообщение

Клиент под пытками признавался, что ТНВД просилось на ремонт/замену, но залили какую-то присадку и уже 60ткм ездит без нареканий, но машинка вяловатая.

В тракторах не силён, коробки ковыряем, драйвер ТНВД-это блок управления? И где он стоит у них?

Ссылка на сообщение

Попал такой экземпляр к нам, 5 месяцев ищут 5-ю передачу. ...... Мы проверили всю проводку, ловили момент когда пропадала 5-я, сравнивали параметры в этот момент с рабочей машины и отличий не увидели. В момент когда пятой нет, стираешь ошибки которых нет и она сразу включается. ....... Голова кипит, подкиньте идейку

 

....

В тракторах не силён, коробки ковыряем, драйвер ТНВД-это блок управления? И где он стоит у них?

  пусть попадет к тому, кто не только стирать ошибки умеет, а хотя бы заставляет себя потрудиться изучить предмет труда.. ща сблюю...

Ссылка на сообщение

 

 


Клиент под пытками признавался, что ТНВД просилось на ремонт/замену, но залили какую-то присадку и уже 60ткм ездит без нареканий
Так не бывает. И причём здесь 5 передача?
Ссылка на сообщение

 

 

Попал такой экземпляр к нам, 5 месяцев ищут 5-ю передачу. ...... Мы проверили всю проводку, ловили момент когда пропадала 5-я, сравнивали параметры в этот момент с рабочей машины и отличий не увидели. В момент когда пятой нет, стираешь ошибки которых нет и она сразу включается. ....... Голова кипит, подкиньте идейку

....

В тракторах не силён, коробки ковыряем, драйвер ТНВД-это блок управления? И где он стоит у них?

пусть попадет к тому, кто не только стирать ошибки умеет, а хотя бы заставляет себя потрудиться изучить предмет труда.. ща сблюю...
В том-то и дело, был он у 3-х блюющих "диагностов" и все его отправляли чинить автомат, так как наверное были слишком круты чтоб решить эту маленькую задачку. Блюйте пожалуйста в других темах

 

Клиент под пытками признавался, что ТНВД просилось на ремонт/замену, но залили какую-то присадку и уже 60ткм ездит без нареканий

 

Так не бывает. И причём здесь 5 передача?
Это не первый случай, у коллег во Владивостоке стоит такая же машина и с такой же проблемой. Повторюсь занимаемся ремонтом АКПП, в некоторых вопросах могу быть некомпетентен, как наверное и многие здесь имеют свою специализацию
Ссылка на сообщение

 

 из за температуры не будет запускаться после сброса ошибок.

Как то так не бывает!

 

Может не правильно выразился "не запускаться " я говорил про 5 передачу.  А не мотор в целом.  :biggrin:

Ссылка на сообщение

драйвер ТНВД-это блок управления? И где он стоит у них?

Это EDU- стоит возле блока предов под капотом.

Как то тнвд и EDU влияет на акпп. Просто вариант раз вы уже перекапали всё. Авто с которым я занимался вообще ехал только назад, а вперёд только на холостых. При попытке ускориться сразу глох. Со слов клиента сначало у него также пропадали 4-5 скорости но он не парился и доездил до конца. Проблему решило замена тнвд.Почитайте вот это может пригодится

m_di_0082.pdf

Изменено пользователем kulevgenij
Ссылка на сообщение

 

 


Со слов клиента сначало у него также пропадали 4-5 скорости
Женя! Клиент наверное имел ввиду что этих передач не было потому что они просто не включались. Разогнаться авто не могла до режима их включения. В данном случае после передергивания всё ведь едет. Где то ошибку не заметили.
Ссылка на сообщение

Может и так. Эту машину не все адапторы то адекватно читают. Из моей кучи только самый дешевый мини vci и конечно ит2 вне конкуренции. Крутой монгуст mfc2 даже не соединяется.

Ссылка на сообщение

Предполагаю что у вас недостаточный крутящий момент для перехода на передачу выше. Нужно проверить параметры по наддуву на холодную и на горячую в движении на прямой передаче. Как с запуском на горячую? Если правильность хода мысли подтвердится,то сымитировать пониженную температуру тосола и повышенную топлива(это поднимет цикловую),после попробовать.

Ссылка на сообщение

Может и так. Эту машину не все адапторы то адекватно читают. Из моей кучи только самый дешевый мини vci и конечно ит2 вне конкуренции. Крутой монгуст mfc2 даже не соединяется.

У соток просто нет GND на 5 выводе OBD2, а у мангуста оригинального нет GND на 4 выводе, есть на 5. Перемычка на 4-5 вывод и все работает.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

я тот самый коллега с Владивостока. не ругайтесь сильно господа диагносты. мы больше механики чем электронщики. так что блевать не надо. если течстрим не видит ошибок то мы только и можем что их стереть. после этого прямо на ходу появляется разрешение на пятую и она работает. некоторое время. наш клиент сказал что обычно это происходит когда машина стоит долгое время и работает на хх. после этого он едет и нет пятой. он останавливается, снимает клему аккумы и дальше ездит какое то время. 

про драйвер тнвд был так же написано где то на драйв2. 

есть еще реле пониженной передачи но тогда пятой нету всегда. 

Ссылка на сообщение

Проблема скорей всего в тнвд по обратной связи. Хорошо видно ит2 в pending коде. Теч к сожалению очень плохо видит эту машину.

 

что такое ит2? для меня дико что дилерский течстрим не видит. вообще с софтом какая то проблем на этом авто. ни дагностики нормальной нету ни параметров в дата листе

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...