Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Featured Replies

Опубликовано:

Рампа с обраткой. Давление топлива 3,8 . При перегазовке не меняется , что со снятым шланчиком разряжения , что с одетым. Разряжение на рдт идет со впускной гофры (перед дроссельной заслонкой). Дырка в гофре не забита .Одел шланчик через тройник вместе с клапаном адсорбера(после дз)-давление топлива стало 2.6. Рдт при воздействии на него вакуумом и давлением реагирует, т.е. давление топлива либо растет ,либо уменьшается. Вопрос- сколько должно быть давление топлива на этом авто со сливной рампой ?

Опубликовано:

Так-то по коррекциям должно быть понятно. Если шланг штатно до дросселя- то он для компенсации забитости воздухана

Опубликовано:

 

 


Разряжение на рдт идет со впускной гофры (перед дроссельной заслонкой)

Извините, но такого не может быть.. Ибо до дросселя разряжения нет.

Опубликовано:

Стоит в боксе такой-шланчик с впускного коллектора,давление 2.8

Опубликовано:

На Омегах так же на некоторых моторах

Опубликовано:

На американской Максима тоже подключение до дросселя.

Опубликовано:

да ну вас нафих.. не может на РДТ идти шланчик до дросселя !! ))

Опубликовано:

На крузаке тойоте древней так же встречалось

Опубликовано:
  • Автор

 

 

до дросселя разряжения нет.

Рука-лицо блеать. С моей стороны естественно . Владимиру-спасибо ! 

Опубликовано:

блин, ну обьясните дебилу.. реально ж не догоняю..

РДТ управляется разряжением.. а его до дросселя нет..

 

где я туплю ?

Опубликовано:

Я тоже видел такую хрень.. точно заводское исполнение..может, когда уж очень резко надавят на педальку, таки создаётся разрежение.. недаром ставят пневмоаккуммуляторы, или как они правильно называются (доп бачок после воздушного фильтра)

Опубликовано:

Сань, я тоже пару машин успел в своё время с дуру переделать, чтобы вакуум после дроссельной шёл, потом только вычитал, что он там служит для компенсации загрязнения воздушного фильтра, а не как обычно- для компенсации разряжения во впускном коллекторе при перегазовке, видимо с этим тогда уже программно научились бороться. Редкое решение, но на старых корчах иногда попадается. А между воздуханом и заслонкой бачки ставят для уменьшения шума впуска и лучшего наполнения цилиндров за счёт резонанса 

Изменено пользователем x1307

Опубликовано:

 

 


а его до дросселя нет..   где я туплю ?

При грязном фильтре, полностью открытом дросселе и высоких оборотах разрежение перед дросселем мама не горюй...

Опубликовано:

но тогда зачем добавлять давление в рампе, если воздуха поступает заведомо меньше? нелогично

Опубликовано:

 

 


нелогично

Не в обиду будет сказано - нелогично в правильно собранной системе обычно бывает, когда что-то не понимаешь или не знаешь. Типа каких-то тонкостей, о которых осведомлены только инженеры завода. 

Опубликовано:

но тогда зачем добавлять давление в рампе, если воздуха поступает заведомо меньше? нелогично

Откуда уверенность что он добавляет? РДТ как добавить так и убавить может - все зависит от конструкции
Опубликовано:

Да обычный там РДТ. При падении давления над диафрагмой  уменьшается давление топлива. Считай высотная коррекция.

Опубликовано:
  • Автор

Сейчас вакуумным насосом попробовал-вакуум-давление уменьшается , давление-давление топлива увеличивается .

Закройте тему. Вопрос решился ,впринципе .

Изменено пользователем bezgin1981

  • 2 недели спустя...
Опубликовано:

Вакуум и давление-синонимы по понятию, только вот определение разное. Если давление уменьшается, то вакуум обязательно при этом будет расти.

Опубликовано:

Надо определиться.

С определениями.

 

ТС извиняй.

 

 не закрыли.

  • 1 год спустя...
Опубликовано:

Доброго времени суток. Тема старая, но ничего похожего не нашел больше. Короче обнаружил, что насос топливный стоит не родной, denso. Поехал менять насос, сделал это по большей части т.к. система не работает должным образом, в обратку не идет ни капли топлива. Просто отсоединил шлаг, там сухо, проехался так, аналогично. Поменял насос. При зажатой обратке, давит почти 6. В рабочем состоянии 3,8. Был в замешательстве, втягиваю воздух из из третьего шланчика, идущего из регулятора давления, давление понижается (ну 0,2-0,3, это понятно, сильней не могу). Ну первое, что подумал, что нет разряжения, либо конец регулятору. И после долгих поисков, вычитал из старых переписок на форуме, что здесь система немного другая. Шлаг на разряжение идет не в коллектор, а в воздуховод, между д\заслонкой и корпусом фильтра. Машина лучше стала реагировать на педаль газа, именно лучше, не бешено, асфальт не летит из под колес. Очень трудно шла в гору, пустая, теперь уверенно, и реагирует сразу, а не через две секунды. Я очень сильно был рад, и сейчас рад. Я боролся с высоким расходом, а он поднялся с 12 до 14,2 по городу. просто жесть. Нигде нет информации об эталонных показателях на рестайлинг от 05.2002. А некоторые моменты и з\п отличаются. Хоть и подходят от дорестайла, но номер другой, и бывает, что характеристики другие. А вот про давление в 3,8 с обраткой и разрежением до заслонки, вообще нигде ничего нет. Даже про другие машины.

 

Машина nissan sunny 2002 года 4wd FNB15 qg15de, с убранным задним приводом, на коллекторе нет места для вакуумного шланга, только на впускной гофре.

Короче провел кучу диагностик, боролся с высоким расходом, но наборол себе ещё +2 литра. Прежний насос ставить не хочу, Мне кажется машина едет сейчас, как и должна. Да и сейчас стоит, как мне кажется верный насос. До меня вообще колхоз был конкретный, может регулятор стоит не верный. Но начитал, что при не значительной разнице давления, смесь корректирует компьютер. Да и не могу найти ничего о сливной рампе, без разряжения, и шланге в гофре. Может так и должно быть, давление 3,8, а проблема в другом.

Поделитесь знаниями, пожалуйста.

Опубликовано:

 

 


поднялся с 12 до 14,2 по городу. просто жесть
естественно поднялся, если давление нормальное стало, а до этого мотор на бедной смеси гробили (если уже не угробили) .Пробуксовку коробки при езде посмотрите. Ну и холоднее стало однако

 

 


разрежением до заслонки, вообще нигде ничего нет. Даже про другие машины
работает как компенсация забитого воздухана
Опубликовано:

Ни разу не видел в мануалах, давление 3,8 на системе с обраткой

Опубликовано:

 

поднялся с 12 до 14,2 по городу. просто жесть

естественно поднялся, если давление нормальное стало, а до этого мотор на бедной смеси гробили (если уже не угробили) .Пробуксовку коробки при езде посмотрите. Ну и холоднее стало однако

 

 

разрежением до заслонки, вообще нигде ничего нет. Даже про другие машины

работает как компенсация забитого воздухана

 

Да, это я выше прочитал.

 

Про коробку тоже подумал. У меня пенится жидкость. В начале поменяли половину. Потом полностью, на сколько это возможно, через систему охлаждения, по два литра. Уровень на сколько это возможно с пеной, т.к. пена появляется сразу, выставил верно, 2 мм, не достает до верхней границы шероховатой зоны, на отметке хот, после многих заездов, и 5 и 15 и 25 км. Думаю может из-за пены, меньше кпд от двигателя на привод. Посмотрел 2 вд, место где у меня вакуумный шланг, просто глухой цилиндр, без отверстия, а шланг, в коллектор впускной, давление 2,8-3. Про 4 wd ничего не нашел, с такой системой, о давлении. Думал может у меня там регулятор стоит не правильный, и должно быть все-таки 3 давление.  Так же после смены свечей, и чистки форсунок и д/заслонки, расход был меньше  на 1,5.

Ни разу не видел в мануалах, давление 3,8 на системе с обраткой

Аналогично

Опубликовано:

А чем этот РДТ отличается от того который в модуле насоса? Да ни чем! Тем более если учесть что он так-же не управляется вакуумом.

Его шланг подключен к атмосфере после воздухана, а не просто на улицу, чисто для того что-бы на мембрану РДТ не попадала всякая грязь.

С тем-же успехом можно установить модуль со встроенным РДТ, а этот выбросить и обратку подключить к рампе напрямую, или через тройник к подаче. Но тогда не будет охлаждения рампы и форсунок, вот и всё.


Это можно сказать первые попытки установить не регулируемый РДТ. Но ещё не додумались запихнуть его в модуль насоса.

Опубликовано:

Бороться на Ниссане с расходом гиблое дело. Три года на таком откатал с 4ВД. Лето 10,зима 14 и не жжужал)). Нормальный это для них расход. Кстати кардан снимал тоже,максимум 500грамм экономия. Извиняюсь за флуд)

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.