Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb осциллограф Mtpro


msn
Рекомендованные сообщения

Серёж, спасибо, а я уж и переустанавливал МПРо, думал, что более поздняя версия-тупанул признаться :ah:

ЗЫ. Пока писал и разработчик ответил. И Вам Сергей спасибо! Сейчас начну изучать перейдя по ссылке. А после выхода МТПро 4 руководство будет для последнего или и для 3-го?

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!Назрел на покупку мтпро4,но проблема в выборе места покупки.Мне пока в принципе достаточно я думаю сам мтпро,дис4,датчик первого цилиндра.На Тульском сайте зачем то адаптер в комплекте и датчики не понял какие,тульские или млаб.Помогите с выбором. С диско вроде нормально все но хочется большего,производителя долбим насчет добавки в прогу эффективность работы цилиндров,в ответ тишина уже 2 года.Надоело.

Ссылка на сообщение

Берите напрямую с м-лаб! доставка там не дорогая и идет не долго (когда мтпро3 заказывал дошел за 10 дней).Пользуюсь датчиками и с м-лаб и трейда, у м-лаб датчики под ВВ по качественнее да и удобнее в пользовании. Но у трейдовцев тоже есть хорошие решения, к примеру регулируемый датчик разряжения.

Ссылка на сообщение

Серег тож правильно подмечено! :good: я пока туда трубку плотниковую не поставил всегда матюкался когда приходилось его поднимать он сползал и слетал с тонких штуцеров на классиках и подобных. ну терь не слетает а вентилем удобно регулировать чувствительность на 16 клапанных.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите начинающему осциолографисту! )) Закупаюсь потихоничку оборудованием, отправил заявку в Тулу на МТпро4, беспокоит следующая мысль, - заказал комплект "максимальный", в том числе там ДД ,НО в теме "купля-продажа" народ хаотично закупается ДД для МТпро в каком то "левом" месте, закупается народ "за дорого"... Чёто беспокоюсь я )) на счёт функциональности ДД идущего в комплекте МТпро4 , прошу в меру сил меня успокоить и всячески убедить в правильности моей покупки)).

Ссылка на сообщение

Народ закупается не в левом месте, а непосредственно у производителя. Тула, если заказывали в ооо мотор мастер просто перекупы-дилеры

Ссылка на сообщение

ну во первых закупаемся мы не в "левом" месте! А в самом так сказать правильном месте!!!

а во вторых "постараюсь выразится чтобы вам было понятнее"- тот датчик что идет в комплекте он не плохой, но в силу своих особенностей он многого боится. Высокого давления, высокой температуры....и тем самым не всех он устраивает кто плотно работает осциллографом.

Так что ошибки вы не сделали , датчик проверенный в работе годами - поработаете тем что уже купили а вот в дальнейшем если оно вам нужно будет закажите обновленный ДД.

Ссылка на сообщение

А.. всё.. разобрался, у Млаб новый датчик вышел (неубивайка,якобы)- народ его и покупает . А я получается попадаю под покупку укомплектованную старым датчиком (это если брать в Туле), хотя не понятно даже если сейчас брать у производителя не факт что укомплектование будет "неубивайками" т.е. новый ДД продаётся ,вроде бы, отдельно. Непонятно...

А на счёт что Тула посредник я знаю, цены у них просто приятные- вот для сравнения их цена: http://motor-master..../7/703?Itemid=0

и Млаб : http://mlab.org.ua/s...shop-price.html , плюсуем сюда услиги почты из Укр и время...

Вот такой вот у вас новый ДД (если я правилно разобрался): http://mlab.org.ua/f....php?f=4&t=2235

Про слабости ДД начитался досыта, вообще хлипкая чтучка похоже :sad: .

А , да, ещё про диапазон измеряемых давлений не понятно, старый и новый ДД идентичны? что хуже ,что лучше? (ушел в чтение)..

ПС Ещё не купил, даже деньги не перевёл, вот смотрю "на погоду".

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

в разнице не только в цене а еще:

 

-Высоковольтные датчики

-датчик разряжения

-адаптер спарк-мастер

- измерительные щупы

- индуктивная линейка.

 

и тут каждый только сам решает что и в какой комплектации нужно.

К примеру то что удобно и хорошо для меня, иногда не подходит моим коллегам, либо наоборот.

Так что читайте отзывы об тех или других датчиках (благо комментариев на форумах при достаточно) и делайте выводы.

В идеале конечно вам бы доехать к человеку по близости у кого есть это и потрогать попробывать в живую.

Ссылка на сообщение
-адаптер спарк-мастер

Так для меня и осталось загадкой, зачем он нужен в связке с МТпро!?

То же был в комплекте, и давно уже подарен обладателю Диско.

А по поводу ДД-У меня уже года 4 работает, и до сих пор жив. И потребности покупать новый, с увеличиным диапазоном пока нет. Да и Шульгин в первом ролике подтвердил, что для наших целей не нужен датчик на 16 кг.

Ссылка на сообщение

Так для меня и осталось загадкой, зачем он нужен в связке с МТпро!?

Как доп защита для входного канала осцила. Но я им тож не пользуюсь.

 

 

А по поводу ДД-У меня уже года 4 работает, и до сих пор жив. И потребности покупать новый, с увеличиным диапазоном пока нет. Да и Шульгин в первом ролике подтвердил, что для наших целей не нужен датчик на 16 кг.

у меня тоже уже 3 года как работает старый ДД. А новый заказал потому как пусть будет заменой в случае поломки старого ( каждый день используется и остаться на неделю или 2 без него уже видится как серьезная проблема) и к тому же его можно будет использовать не только в цилиндре, жидкость ему не страшна...

Ссылка на сообщение
Да и Шульгин в первом ролике подтвердил, что для наших целей не нужен датчик на 16 кг.

Дружище..... а каких целей??? =0) . У каждого ведь они свои. У меня тоже ДД на МРХ 5700....новый куплю наверное когда нибудь. Сейчас пока не очень актуально, т.к. есть еще Хонневил на 16 атм. Вот и у нового, есть тоже преимущество.... им можно снимать на прокрутке сигнал, замерять компрессию. Можно сказать конечно, я и компрессометром померяю, но, повторюсь - каждому своё. ;-).

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Тула до сих пор торгует не обновленным ДД..и новый у них не заказать..Т.е. получается, что в данное время придется заказывать часть у производителя, а часть у диллера...увы..это лишние пересылки получаются..и чем глубже регион..тем накладнее..Т.е.взять нужный комплект не возможно в одном месте..сразу..Подскажите, кто пользуется тульскими проводами и датчиками - как у них с качеством?ps. обвал рубля к доллару уже начал отражаться на стоимости прибора у диллера

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

заказывайте всё сразу у производителя и делов то. всё сразу что нужно оформите и пришлют. качество у м-лаб выше (в частности вв-датчики)! зачем замарачиваться с дилером?

Ссылка на сообщение

Еще у них линейки были бы....чтоб уж все необходимое сраз заказать..Сам могу сделать..да не из чего..ни провода ни разъема не купить в этой глуши...Но раз качество датчиков у Млаба лучше..то тогда к ним обращусь..

Кстати..сейчас посчитал..тот комплект, который в Туле продают, если набрать его же у Млаба, то там прилично дороже..Могу только подозревать, что это из за качества датчиков...Мало того, не совсем понятно - есть ли там у Млаба в наборе кабель питания прибора...В тульском там он прописан..

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

кабель питания что шел с мтпро4 с украины имеет единственный минус - это короткое расстояние между крокодилами и на некоторых аккумуляторах (у которых большое расстояние между клемами) его не хватало.

Но наращивается за 2 минуты :good:

Ссылка на сообщение

Чтож..раз вы подтверждаете качество украинских датчиков и проводов, то, думаю, стоит заказать у них...хоть и выходит гораздо дороже..

По поводу кабеля питания Сергей ответил : "Да, доработанный кабель питания.

С блоком MT Pro 4 идет: патч-корд ftp 5e 5м, кабель питания, крючок."...Видимо уже учли ваши пожелания..

Ссылка на сообщение

заказывайте всё сразу у производителя и делов то. всё сразу что нужно оформите и пришлют. качество у м-лаб выше (в частности вв-датчики)! зачем замарачиваться с дилером?

 

И не только ВВ-датчики. ДР у м-лаб тоже лучше, хоть и не регулируемый и легче в 100 раз, я Тульский и не цепляю уже(кому б его продать?). А уж по ДД и говорить не приходится-Тульский с моторола гавно!

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Датчиком давления с моторолой пользуюсь 3 года и ни чего ( и грелся много раз и на повышенных оборотах работал )а другой датчик прожил пол года и при продолжительном поиске неисправности перестал работать. Тут наверно сказывается кому какой попадается.

Ссылка на сообщение

Еще знающих пользователей спрошу -

По поводу индуктивных датчиков для проверки индивидуальных катушек...Lx6....- как они в удобстве использования?..есть ли смысл тратиться на них?..как качество присосок - хорошо держатся, или отваливаются?

т.е стоит ли на них тратиться?

Ссылка на сообщение

Долго пользовался дпкв для ИКЗ - вполне работоспособно. Минус- громоздко и иногда падает. Заводской не всегда хорошо фиксируется на присоску, но достаточно положить и провод зафиксировать канцелчрской прищепкой. Это касаемо МПЦ для ИКЗ. Для сьёма вторички с ИКЗ лучше АвтоасЭкспрес с линейкой. Имхо.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

.... Для сьёма вторички с ИКЗ лучше АвтоасЭкспрес с линейкой. Имхо.

А в чем неудобство снятия вторички у ИКЗ данным прибором?..неужели АвтоасЭкспресс в этом лучше?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...