Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb осциллограф Mtpro


msn
Рекомендованные сообщения

Приехала девайсина,изучаю,и сразу просьба к msn,у меня разрешение 1024Х600 и окно настройки-вид-больше расширяеться вниз и отваливает с моего экрана,думаю что вбок было бы лучше

Ссылка на сообщение
post-16216-0-34065700-1330254492_thumb.jpg эт правда последнее с той страницы,но я их все попробовал,всё одинаково.Вот и грю что удобнее вместа колдовства с размерами было бы просто чтоб эта доп менюшка вбок открывалась,можно и нижний бар винды спрятать или вбок сослать,но неудобно,привычка блин,да и если прикрутить "во весь экран" наверно тож неудобно будет,хотя мож кому надо Изменено пользователем Пупок
Ссылка на сообщение

Эти настойки дополнительные (под кнопкой больше), используются крайне редко.

В бок не получится. Можно сделать вертикальную прокрутку если разрешение экрана маленькое.

Ссылка на сообщение

Я вот что ещё подумал,ктото наверно использует стойку под оборудование,но не лишним был бы какойнить откидывающийся крючёк для подвешивания за капот,или цепочка в задней части.Как бы вещ копеечная,а удобство использования повышаеться в разы.Эт как у дилерских приборов,почти у каждого есть чем "зацепиться".Или на одном из задних углов петлю металлическую,как на сумках под хлястик через плечо

Ссылка на сообщение

=) так я и не вижу что за нижние галочки,чтоб понять нужны они мне или нет

Там скрыто то что обычно редко используется:

post-1229-0-65469200-1330288305_thumb.png

 

Я вот что ещё подумал,ктото наверно использует стойку под оборудование,но не лишним был бы какойнить откидывающийся крючёк для подвешивания за капот,или цепочка в задней части.

http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=20604#p20604

http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=701

Ссылка на сообщение

Да эт понятно что каждый вертит с расположением девайса так как ему удобно,и я тоже сделаю чёнить,чтоб мне было удобно.Я просто совет даю,на основе своего опыта.Какойнить крючёк мелочь,а приятно,и оптом для производителя копейки.И человек ещё не имеющий какой то спец стойки под это,чтоб мог сразу куданить подвешивать за чтото,а не бросать на мотор или стол (дабы задев провода не разбить).Сейчас вот закупаю всякие штуковины,и многие нужно дорабатывать под свои нужды (потому что складываеться впечатление что те кто их делает никогда сами не пробовали ими работать в диагностике).Тож вот дым машинку маленькую купил,а на ней ни крючка,ни цепочки,ни регулятора давления входящего воздуха,и штуцера не магистральные для профприменения,а для подключения насоса для шин (это просто по лоховски перед клиентом будет выглядеть,подключать к оборудованию компрессор для колёс).С одной стороны не дорого,а с другой полуфабрикат (доработай напильником),а делов то там на 500 рублей деталей добавить.Вобщем моё мнение мелочам тож всё же надо уделять внимание

Ссылка на сообщение

В текущих версиях прибора крючок изначально не предусматривался, так как корпус прибора из "толстого" железа, для максимального экранирования ЭМП, по этому весит > 1 кг, а с проводами 2-3 кг. Если он упадет, то обязательно что-то побьет под капотом, т.е. текущие версии прибора предполагалось использовать стационарно на стойке, обычно 2.5м провода датчиков хватает. По этому крючки серийно не делались, к тому же желающих было крайне мало, если кто-то хотел то делал сам. А так дорабатывать ни чего не нужно, все продумано и работает не один год.

Тема про крючок появилась для новой версии прибора, у которого будет меньше один из габаритных размеров - меньше вес, в разы длиннее интерфейсный кабель (место USB будет Ethernet) - можно существенно дальше вынести прибор от ПК, возможно будет беспроводный модуль WiFi, т.е. для него размещение под капотом актуальное.

Ссылка на сообщение

вопрос по поводу нового прибора снят.на оф сайте нашёл http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=1069

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Почесал я тут макушку,и подумал,а нельзя ли туда ещё прикрутить чёнить типа амд фушн,чтоб перед запуском проги спрашивало надо-не надо и если надо то рубило всё лишнее что мешает жить =)

Ссылка на сообщение

Ни чего не понятно.

Причем тут AMD Fusion (объединении центрального многозадачного универсального процессора с графическим параллельным многоядерным процессором в одном кристалле)?

Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас (техноология),а когда её не было и в планах,то вроде как утилитка ихняя с этим названием,сделанная для игр,при включении отключала не нужные при игрушке службы винды и всякую ненужную в этот момент хрень,чем достигалось увеличение производительности системы (или другими словами снижение нагрузки на систему ненужными приложениями,дабы больше ресурсов было в распоряжении запускаемой проги,и соответственно меньше тормозов).Но в принципе думаю что такого плана функционал был бы полезен и при работе с различными диагностическими прогами,жрущими ресурсы,на не особо мощных компах.Мож я канеш перегибаю,но если чтото подобное можно прикрутить не особо запариваясь,то почему бы и нет?=).А то ещё и вообще куды всякие инвидивские прикрутить и амдшные (забыл как зовуться) того же плана =) Мысль возникла от разного времени работы теста анализа вв "на одном месте",видимо когда винда чёт "включает" то "на троих" уже ровно не "разливаецца" =),а в ручную каждый раз долго рубить "лишнее",а конкретно этот фушн я как то очкую на интеле щёлкать =)

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на сообщение

В проге MT Pro по сути так и есть - загружается только то что нужно, если что-то не используется то от него память освобождается, так как изначально прога оптимизировалась для работы на старых ноутах.

Но чем больше пользователь хочет получить благ, чем больше за него требуется сделать компу, тем больше требования к мощности компа...

Ссылка на сообщение

Эт понятно,но если негде взять больше мощности компа?=),вернее когда нужна махонькая мобильность не тащить же с собой "холодильник" =),там надо то левые опросы усб в этот момент выключить,ненужные рассчёты проца,и обращения к диску,гляжу в диспетчере,80 процессов,половина из которых поди совсем не нужны при работе мт про.А как в ней с поддержкой многопроцессорности?физической или виртуальной?

Ссылка на сообщение

Стас , Сергей обещал осенью .

Пупок . нормально в нем все . У меня работал на втором пне с 3гиг винтом . На третьем тоже не ощущал дискомфорта . Сейчас работаю на двухядернике четвертом , плюсом с мт-про одновременно работает скандок или инпа , или дис , или моторскан , или всдс , а когда у меня было два мт-про , несколько раз запускал их одновременно для выявления сложных неисправностей . На двух стареньких ноутбуках тоже не замечал никаких проблем . От Вас впервые слышу . Правда не разу не пробовал смотреть фильм и работать , а вот с подключенным 3джи модемом работал и не один десяток раз .

На вопрос где взять больше мощьности компа - ответ более чем очевиден - в магазине продающем компьютеры .

Ссылка на сообщение

Да я и неговорю что плохо работает,но бывает что изредка спотыкаеться из за запуска ненужных в этот момент виндовых задач,а по поводу магазина,вы когда нибудь пробовали настроить винду?не ас из на ней работать а настроить под себя службы,права,разрешения,проги,итд итп?Знаете СКОЛЬКО времени это занимает?

Ссылка на сообщение

Вы правы , сам не настраиваю , но у меня основное требование к устанавливаемой на рабочий комп винды - - голая , без прог и разных приколюх , граница между работой и развлечениями четкая . После ставлю САМ только то , что надо для работы , знаю не по наслышке сколько на это времени уходит , может поэтому меня удивил Ваш список из 80 процессов на рабочем компе . Может во время работы отключать проги не относящиеся к рабочему процессу и почистить список автозагрузки - эта зараза много ресурсов пожирает .

Мт-про - это "автомат калашникова " , он у меня всю зиму не выключался вместе с компом , т.е. в течении зимы я только нажимал кнопку ПУСК , считаю что нет смысла из него делать "М16".

Ссылка на сообщение

Прога занимает ровно столько ресурсов сколько ей нужно и сколько может дать ПК.

Если идет просто запись, то 2-3% это запись данных, остальное это прорисовка, быстрее ПК - быстрее прорисовка.

Если идет расчет, то прога забирает 100%, что бы быстрее посчитать, не имеет смысла забирать только 50% в многозадачной ОС с вытесняющей многозадачностью.

 

P.S.

Разговор по моему ни о чем...

Ссылка на сообщение

Делал вчера на 405 движке Вторичку и что то с показаниями оборотов- 425. Не меняя не чего в настройка позже Шниву 1.7 движёк -обороты отобразило нормальные- 820. В чём прикол пока не понял ?

post-33379-0-85950000-1334896682_thumb.png

Ссылка на сообщение

Смотрите в файле , в окне осциллографа . Прога за сигнал зацепилась , а меток первого цилиндра в процессе увидела больше или меньше . Попробуйте от другого сигнала (цилиндра) синхронизироваться .

Ссылка на сообщение

Делал вчера на 405 движке Вторичку и что то с показаниями оборотов- 425.

Можно файл данных.

Скорее всего нет половины искр.

О том что обороты ХХ выходят за допустимые пределы прога проинформировала в поле Результаты анализа.

 

Не меняя не чего в настройка позже Шниву 1.7 движёк -обороты отобразило нормальные- 820.

Так ни чего не нужно настраивать, все настраиваться автоматически.

Если в 405 не было половины искр, а в Ниве были все искры, то в этом и есть причина.

 

Да я бы то же не заморачивался , но я так понял из за того ,что обороты ниже 800 -+20 -срываеться анализ.

Не такого нет.

Анализ не срывается ни от чего.

Просто вначале анализа необходимо пару секунд ХХ, что бы прога автоматически измеряла все параметры сигнала и подстроилась под него.

Ссылка на сообщение

Файл к сожалению не сохранил-денёк суматошный был. По поводу анализа извиняюсь не правильно выразился -анализ прошёл даже на успевших записаться пару секунд. Срывалась запись -теперь разобрался почему-Спасибо Профан -подтолкнул . А от оксилографа я в восторге -снимаю шляпу. Не успеваешь освоить одно ,как появляеться ещё что то новое.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...