Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb осциллограф Mtpro


msn
Рекомендованные сообщения

Денис, там тыЩ на 16-18 по максимуму будет. Остальное сам сделаешь или напаяешь.Единственный трабл с сим девайсом - мучительная настройка всех датчиков толи под себя, толи под компутер свой , толи под кишки внутри коробки((((((( Знакомые гаражники давно мотодоки напокупали. Дорого но просто. Мне сей девайс с 6*ВВ + синхро + спарк адаптер + проводов каких-то достался помоему тыЩ за 6-7. Причина банальна - человек не смог его настроить правильно и сказал: мне проще уже готовый дороже купить, очередь у меня, некогда настраивать. Я НИ в коем разе не хочу дать антирекламу и отговаривать кого-то покупать сей девайс. Просто поработав тем-же мотодоком все как-то быстрее происходит. Хотя сейчас Сергей доп. опции в версии 1.6 прикрутил - ну чтож, попробуем.

Ссылка на сообщение

мне заказывать и т.д влом. есть вариант в течение 2х недель купить в мск, свой человек там. 17-20 тысяч я насчитал сейчас в зависимости от наличия сканера обд. если в наличии не будет значит обломится покупочка :glare:

Ссылка на сообщение

Нахрен тебе ELM-ный сканер-то? Бесполезная трата денег! Он только по обдям берёт, не всё, двигло только, параметров мало. Единственная весч, которую Серёга придумал и воплотил - это эмулятор сигналов в осцилле... хотя и другие осциллопроизводители в носу не ковыряются.

Ссылка на сообщение

да хрен с ней с обдёй :pleasantry: мне сейчас важнее точный ценник и наличие товара в магазе. не хочется заморачиваться с пересылками и прочей шляпой

 

и интересует все таки лучше взять мотор-мастера или мтрошку

Изменено пользователем Agurik
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , Адакт. Почему Вы так критично относитесь к наличию ОБД , я тоже заказал с ОБД , но вовремя опомнился. НЕ ждите от этого сканера больших возможностей- это микро палочка выручалочка. Про Мотодок ничего сказать не могу , но не помню кто утверждал что МТ не подходит для работы с ДЖедаями , подряд два было, смотрел все что можно , и все увидел , что он еще там хотел увидеть не знаю. По поводу удобства и сложности МТ можете не расстраиваться Денис , с Вашей сообразительностью за неделю освоите . Настроить на панель параметры всех навесных датчиков и быстро вызывать их из настроек, а если Вы с клавой на ты то вообще никаких проблем не возникнет, тем более поддержка такая что даун сможет понять. Это не реклама , а мои личные впечатления , которыми с Вами откровенно делюсь. (Ну нравится мне этот прибор- вторая любовь)

Спарк в МТ есть встроенный , по поводу воплотил сходите и посмотрите на http://mlab.org.ua/forum/ , он там чуть не до утра работает и генератором давно не занимается , а первая задача -это реализация экспресс диагностики . Если думать логически то вывод напрашивается сам собой , какая может быть экспресс если настраиваешь полчаса, там все настройки заранее приготовленные толдько выбирай из списка то что надо.

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Спасибо большое за разъяснения :friends: меня сейчас больше всего интересует вопрос наличия именно в магазине. хочется снова услышать представителя фирмы. 0 как я понял из-за отсутствия товара :glare:

Ссылка на сообщение

Ден, все осцики по принципу работы примерно одинаковые, ну как авто: колёса, руль...

А вот так-сказать внешний вид и др. параметры - ЭТО уже софтина рулит. Думаю через годик софтина перестанет быть сырой, вот тогда...

а пока вот веточку почитай:

http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=433

там есть доля истины!

---

ИМХО:Добавить в дистриб хоть настройки трейд-мовских датчиков уже чего-нить то и стоило бы!!!

Ссылка на сообщение

я всё это понимаю, Серег :smile: мне сейчас опять же важно наличие товара в конкретном городе. мск или нн. к оборудованию привыкну. сейчас больше склоняюсь именно к мтпро. кто за мотор-мастер?

Ссылка на сообщение

Если по честному-Bosh KTS с осциком, пусть и одноканальным мне бы хватило.

Считаю, например, фазы грм по ДР не выкурить так просто, проще метки глянуть.

Клапана по ДР посмотреть- проще пневмотестер прикрутить (не всегда)но..

Компрессия по току стартера - наглядно, но малоинформативно, проще так померить . ну и тд...

---

А вот гену пощупать, первичку или вторичку ВВ части глянуть, ДМРВ на переходных процессах и тапке в пол, массы датчиков и "рыбу" с ДПКВ, ну и прочие интимные подробности можно и обычным цифровым записывающим осциллом глянуть. Да и комп не нужен.

...Хотя иногда и 8-ми каналов не хватает блин.

Ссылка на сообщение

Не хочу никого оскорбить , но если человеку лень под себя настроить свое рабочее окружение, как ключи и головки по местам разложить, а не искать их вечно в куче, то о чем тогда говорить. Когда купил Диско , то думал двух каналов выше крыши но за два дня подрос и понял что с большим количеством каналов можно решать и большие задачи. Сейчас бывает использую одновременно два осцила и обьясняю клиенту на что смотреть и что вижу не используя функций анализа и бар графиков. Честно не пойму что хочет Гараж от прибора который стоит дешевле чем установка одного комплекта газ. оборудования. У нас про такое говорят и рыбку сьесть и на ....й сесть.

Ссылка на сообщение

Ну батенька и цены у вас. А у нас, поставить газ, да ещё и 4-го поколения, да и на иномару стоит 18круб под ключ с оборудованием.Работа без оборудования 2-4тр. А про настройки... ну и хрен с ними, с настройками, а человек я очень аккуратный и ключики всегда на верстаке в кейсах лежат. Не знаю, какие тачки к вам ездят, но осцилом пользуюсь довольно редко. Не нужен.

http://www.3d-radio.com/product/cifrovoj-oscilograf-arm-dso-nano/

Изменено пользователем -NMi-
Ссылка на сообщение

Лично я за переустановку газа на Лексус взял за работу 8тр. Речь шла не о Вас , просто я по Вашей ссылке перешел на МЛаб и прочел несколько страниц.Осцилом пользуюсь недавно и т.к. сканера нет он мне его заменяет.

В пост ниже : МТ и для 5. Бедные и не знающие Но желающие знать.

Заказ оплачивал через Сбербанк.

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Причина банальна - человек не смог его настроить правильно и сказал: мне проще уже готовый дороже купить, очередь у меня, некогда настраивать.

Судя по статистике получается примерно так:

80% - со всем разобрались и работают без проблем

10% - разобрались но с трудом, т.е. по началу было много вопросов,

10% - не смогли разобраться, одни и те же вопросы повторяются из раза в раз.

Настройки это фактически возможность пользователю что-то сделать на свой вкус и так как он хочет.

Их не обязательно создавать и не обязательно использовать, но они значительно упрощают жизнь, если конечно прочитать как ими пользоваться.

 

Что можно объяснить когда идут такие вопросы:

1. Как настроится на одновольтовой датчик – ответ поставить входной диапазон +/-1 В

2. Как настроится на двухвольтовый датчик – ответ поставить входной диапазон +/-2 В

3. Почему я смотрю АКБ а у меня показывает 2.5В ответ поставить входной диапазон +/-15 В

4. Так что я каждый раз должен знать какой диапазон выбирать?

 

Автонастройка конечно будет сделана.

Но человек занимающийся автодиагностикой, где электрика занимает не последнюю роль, должен же понимать хотя бы основы. Иначе к такому “спецу” на диагностику то страшно приезжать.

 

Те кто создал настройки, как и я, предполагали что это сугубо индивидуально, т.е. я как хочу так и настраиваю.

Тут несколько пользователей выложили свои настройки.

Настройки для MT Pro

 

В предложениях от Гараж 7 конечно есть доля истины – максимальная автоматизация диагностики.

Но нужно понимать, что никакой прибор не сделает человека диагностом.

Чем больше сделано в приборе тем:

1. Дороже само оборудование

2. Ниже требования к диагносту, т.е. меньше его квалификация, а значит меньше его зарплата

 

Если условно разделить диагностов работающих на себя на группы:

1. Богатые и знающие

2. Бедные и знающие

3. Богатые и не знающие

4. Бедные и не знающие

 

То MT Pro сейчас для п2.

 

если в наличии не будет значит обломится покупочка

Сейчас ни у меня ни у Трейд нет в наличии.

Будут только в конце января.

Ссылка на сообщение

твайужзаногу :crazy: короче мне обеспечен гемор с заказом :wacko: куда деваться:help: оплата сбербанком не катит?

 

где наша не пропадала? наша пропадала везде... :crazy:

 

загорелся я вашим мотортестером

Изменено пользователем Agurik
Ссылка на сообщение

В Москве видел на днях в наличии МТ про, но версию и цену не скажу, не интересовался поскольку имею. Если надо дам адресок в личку.

Изменено пользователем banzai
Ссылка на сообщение

To msn

Сергей, много кто просил, и я попрошу ещё раз - ВСТРОЙТЕ в ДИСТРИБУТИВ БАЗОВЫЕ НАСТРОЙКИ тех датчиков, которые идут с ними в комплекте! Минус 10% от тех, кто не осилил настройки. HMI интерфейс конечно красивый, но мааненький треугольничек снизу, на кнопке настройки датчиков не смогли сразу увидеть и понять, как он работает люди со стажем более 10-ти лет (диагноза + компьютеры) Я сам не сразу въехал, зачем там этот треугольничек. На Вашем месте я бы список выпадающий сделал. Ну и то, что мне не нравится, и писал я об этом неоднократно - долбанный фокус ввода. Где он? Неизвестно. Вы мне писали, что в условиях автосервиса можно купить 10 мышек по 100 руб и выкидывать их по мере износа в мусорку --- Это да, А если я еду с нетбуком на месте пассажира и при этом использую осцилл? тогда как? мышей я где ездить буду? только тачпад. ВОТ здесь то и надо применять разные обработчики событий типа: OneLeftClick, OneMiddleClick ну и тогдалее. Это ЕЩЁ 10% клиентов. И вообще, почему появился человек? ха - от лени! И ещё: низкая квалификация говорите? Хорошо, тогда посмотрите, как к примеру работают сварщики в америкосии, например сваривающие жд цистерны...а... наши бы сказали - нам нужен сварной, который варит трубный шов в любом пространственном положении! а америкосы сделали стенд, на котором цистерна плавно вращается. Этим они минимизировали не квалификацию а человеческий фактор. Любой пионер заварит горизонталь и идеально и без каверн и БЫСТРО. Это Ваши 100% покупателей. Не делайте девайсы для космонавтов, делайте их для ОБЫЧНЫХ людей, будь проще - будет счастье. ВСЕ!

Ссылка на сообщение

По поводу элементной базы: либо я неправильно выразился, либо неправильно понял.

Кажется на каком то форуме говорилось что в последних версиях MT Pro будут

использоваться новые, более "современные" микросхемы итд. Сама же схема

меняться не будет. Или же что-то не так?

Ссылка на сообщение

Да была идея частоту квантования повысить, зачем только?

Вообще железяка внутри сделана ИЗУМИТЕЛЬНО и смысл ее переделывать? Я только не пойму, на кой ляд там RS-485 ?????

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Сергей я уже спрашивал Вас и попрошу еще раз добавить в функции МТ синхронизацию эмулированного сигнала к сигналу реальному. На последнем отремонтированном ГДИ очень пригодилась бы эта функция для эмуляции датчика распредвала и сихронизации с сигналом от датчика коленвала.

 

Сергей, много кто просил, и я попрошу ещё раз - ВСТРОЙТЕ в ДИСТРИБУТИВ БАЗОВЫЕ НАСТРОЙКИ.

Почему бы не попросить реализацию голосовых команд? У меня осцил всего три месяца и осваивать его вплотную просто нет времени ( у меня даже сейчас открыт МТ и вместо стрелялок играю в МТ-ПРО) да и клиенты не многие расположены к тому чтобы ждать пока я тренируюсь. За этот небольшой промежуток времени успел понять что двух абсолютно одинаковых пьезопластин нет , так же дело обстоит и с датчиком давления( ноль надо выставлять в любом случае) . Единственное чего нет , так это полного хэлпа с видеороликами с МЛаба. Собрать все это с сайта и добавить на диск , который идет в комплекте с МТ и еще туда же прогу для просмотра видеороликов и это будет еще +10% клиентов.

Кстати этот паренек на велике первый нашел треугольнички. И откуда такой фанатизм ко всему американскому , у нас в городе Машзавод и еще в советское время уже были автоматы по сварке. А газопроводы нам тоже американцы варили.

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Сергей, много кто просил, и я попрошу ещё раз - ВСТРОЙТЕ в ДИСТРИБУТИВ БАЗОВЫЕ НАСТРОЙКИ тех датчиков, которые идут с ними в комплекте!

Это в ближайшее время и добавлю.

 

HMI интерфейс конечно красивый, но мааненький треугольничек снизу

Его размер такой же как и у системных треугольников выбора.

Его место положение как и у системных кнопок выбора – нижний правый край.

В Хелпе есть специальный раздел 8.9. Кнопки с выпадающим меню, другое дело что его не читают.

 

На Вашем месте я бы список выпадающий сделал.

Так это же и есть выпадающий список.

Левая кнопка – восстановить настройку.

Правая кнопка – сбросить настройку.

Выбор настройки через выпадающее меню.

 

Ну и то, что мне не нравится, и писал я об этом неоднократно - долбанный фокус ввода. Где он? Неизвестно.

К сожалению используемые элементы не поддерживают отображения фокуса ввода.

Вы же сами написали что все нормально.

http://forum.adact.r...post__p__161239

Поскольку больше никто об этом не писал, то я ни не стал это делать.

Хотя планировал сделать опции отображения фокуса ввода на элементах настройки и передачи его элементам настройки а не оси, как сейчас.

 

Не делайте девайсы для космонавтов, делайте их для ОБЫЧНЫХ людей, будь проще - будет счастье. ВСЕ!

Кто ж против.

Но, чем на более низкую квалификацию рассчитывается прибор тем он дороже и тем дольше разработка.

Можно его несколько лет делать и потом выдать на гора для пионеров.

А можно постепенно все это наращивать от космонавтов до пионеров.

Ссылка на сообщение

 . Не знаю, какие тачки к вам ездят, но осцилом пользуюсь довольно редко. Не нужен.

 

А я осциллом практически 90 % работы по диагностике и делаю,а остальное за сканерами,,, причем на любых авто...Вот так как-то,,,

Ссылка на сообщение

я тоже сканер использую можно сказать только ошибки посмотреть.всё равно в оканцовке осцилом приходиться проверять т.к. подкидывать исправные датчики возможности нет.

Ссылка на сообщение

Если выбранные вами элементы управления не имеют фокуса ввода - можно изменять их свойства, например цвет рамок элементов, при их активности. Если нет рамок, как у крутилок, можно менять их цвет,фон и тд. Думаю код написан в VC++, жаль, я его не знал хорошо, поэтому как это сделать программно не скажу... В Delphi я бы помог с кодом.

post-9328-074275200 1294162569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Написать все можно за пару дней.

Но так как оно ни кому не было нужно, а вы написали что и так нормально, то смысл было тратить время на то что не нужно диагностам.

Лучше его потратить на написание того же окна эффективности работы цилиндров или окна сравнения цилиндров.

Изменено пользователем msn
Ссылка на сообщение

Если по честному-Bosh KTS с осциком, пусть и одноканальным мне бы хватило.

Считаю, например, фазы грм по ДР не выкурить так просто, проще метки глянуть.

Клапана по ДР посмотреть- проще пневмотестер прикрутить (не всегда)но..

Компрессия по току стартера - наглядно, но малоинформативно, проще так померить . ну и тд...

---

А вот гену пощупать, первичку или вторичку ВВ части глянуть, ДМРВ на переходных процессах и тапке в пол, массы датчиков и "рыбу" с ДПКВ, ну и прочие интимные подробности можно и обычным цифровым записывающим осциллом глянуть. Да и комп не нужен.

...Хотя иногда и 8-ми каналов не хватает блин.

Добрый день. А Вы работали КТС с осциком?Против АМД ему не курнуть,а цена на сколько выше?Кто из присутствующих его имеет,я имею в виду FSA?

Не проще глянуть метки-проще вкрутить датчик давления.

Это хорошо,что у Вас пмевмотестер показывает аналогичный график как МТ про,но ведь МТшкой удобнее и нагляднее и проще.

Компрессию опять-же мгновенно посмотриш МТ, а когда дойдет дело до выводов о причине ее падения ,чем проверять герметичность клапанов,работу форсунок ,что будем подключать?.

Какова стоимость многоканального "обыкновенного" цифрового записывающего осциллографа?

Какова стоимость МТпро-ниже уже некуда,несколько дней читаю про него,он делает много того,чего нет в АМД ,FSA и цена смешная.То что в проекте участвуют грамотные профессиональные диагносты радует,т.е. устройство сделано под конкретные требования диагноста. Детские болезни есть у всех устройств,на всех не угодиш-тогда надо делать устройство под конкретного мастера.Создатели здесь,не отказываются подгонять под конкретные требования ,что еще надо.

Ждем поступления в продажу устройства,удачи и продаж создателям.

Ссылка на сообщение

1 - ктс, это сканер, прежде всего, осцилл на десерт!

2 - по меткам - не всё так просто, как кажут на весёлых картинках. Даже первичка и вторичка DIS сильно отличается от оригинала на картинках, особенно, когда в катушке диодик встроенный, 2-3 периода затухания просто не видно на всех катушках, а они оказываются целыми!

3 - пневмотестер графиков не показывает!

4 - первый мой многоканальный осцилл - это 3 (ТРИ) звуковухи по 100 рублей, в пентиуме 1, переделанные из старых компов и старых радиодеталей!

5 - я нисколько не против МТпро, тк я сам его юзаю более полугода! Я просто говорю то, что мне в нем не нравится и ЭТО ИМХО!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Слушай NMI заканчивай уже со своими выводами,не нравится не пользуй,или нравится но не поливай.Нормальный толковый прибор,если для тебя сложна оболочка,ну тогда извени.У меня напарник тоже его освоить не как не может,но главное не хочет.Меня допустим все устраивает,а если что-то не устраивает,можно попросить это изменить,кто тебе ещё даст такую возможность?Сразу говорю я работал на ФСА,есть с чем сравнить.На мой взгяд самое главное знать что ты хочеш увидеть,тогда все получится.Мотодок пробовал,понравилось,но не все,самое главное цена???.Да и вообще от добра добра не ищут.

Ссылка на сообщение

Полностью с Вами согласен. Нет смысла на данном этапе создания мотор-тестера грузить разработчика всякими мультфильмами , есть задачи намного важнее. Сейчас например идет работа над синхронизацией . Самое главное там уже есть и кто имеет желание препятствий к освоению этого прибора нет. За эти деньги получить такую функциональность. Почему-то в пример приводится дилерский прибор за который надо отвалить кучу денег и после каждый год платить по одному МТ. Если есть желание помочь , а не просто болтать , то добро пожаловать на МЛаб.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...