Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Датчики для проведения диагностических работ


lainer
Рекомендованные сообщения
Экран. провода, длиной 2,5-3,0 м., брал разного качества.

Внешние наводки от сети 50Гц. и возможно другие накладуются на полезный сигнал.

 

Возьми хороший микрофонный кабель с хорошим экраном. Плохой сигнал бывает из-за плохих соединений в разьемах.

Вот вторичка Сенса на микрофонных кабелях с обычными "крокодилами"("клещи" крокодилов заизолировать или термоусадкой) на концах. Даже осциллограф не заземлен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/thumbs/YXz1u92ZcU.jpg

Изменено пользователем anywhere
Ссылка на сообщение

Как можна посмотреть форму сигнала вторичного напряжения индивидуальных экранированных катушек (с коммутатором внутри)? Можно ли это увидеть с помощью ДПКВ от ВАЗ?

Ссылка на сообщение
Возьми хороший микрофонный кабель с хорошим экраном. Плохой сигнал бывает из-за плохих соединений в разьемах.

Вот вторичка Сенса на микрофонных кабелях с обычными "крокодилами"("клещи" крокодилов заизолировать или термоусадкой) на концах. Даже осциллограф не заземлен

 

МГТФЭ - ЭТО хороший или плохой провод?

На Вашей картинке не всё можно проанализировать. Лучше файл MTPro. Если можно - загрузите?

Да у прищепки площадь на много больше – больше и ёмкость Сх. По этому большой уровень сигнала маскирует помехи (наводки).

Возможно и у Вас присутствуют наводки. Уровни сигналов разные по амплитуде.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
МГТФЭ - ЭТО хороший или плохой провод?

На моем кабеле написано:

<AVALANCHE> OFC HI-FI MICROPHONE CABLE

На Вашей картинке не всё можно проанализировать. Лучше файл MTPro. Если можно - загрузите?

Да у прищепки площадь на много больше – больше и ёмкость Сх. По этому большой уровень сигнала маскирует помехи (наводки).

Возможно и у Вас присутствуют наводки. Уровни сигналов разные по амплитуде.

 

По амплитуде уровни и будут разные ( это в идеале мы стремимся достигнуть одинаковых сигналов) - все зависит от многих факторов :

Величина пробоя зависит от компрессии в цилиндре (чем больше компрессия, тем больше величина напряжения пробоя), от зазора на свече, от работы форсунки и даже от регулировки клапанов в данном цилиндре.

Даже при одинаковой компрессии, зазорах в свечах, одинаковом балансе форсунок и идеальной регулировке клапанов во всех цилиндрах вряд ли будут одинаковые параметры искры во всех цилиндрах , хотя отличия в таких условиях должны быть минимальными. Вот для этого и существует анализ - для выяснения причин отличия параметров и дефектов системы зажигания(данная машина не является эталоном настроек- слишком много недоработок).

А наводки ,скорее всего, тоже есть и с этим надо бороться заземлением осциллографа или автомобиля( пока не пробовал)

Файл не могу загрузить - интернет через мобилку -слишком накладно- уж простите

Изменено пользователем anywhere
Ссылка на сообщение
По амплитуде уровни и будут разные

 

 

Посмотрите вторичку в режиме самописца самого лучшего цилиндра, проанализируйте сигнал при разном масштабе по оси Х, обратите внимание на амплитуду. Изменяется она или нет, на сколько процентов (если да)?

 

У меня тоже - интернет через мобилку – и порой так Хлохо работает что прсто хочется лучше-А где взять..?

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
Привет всем!

Народ, погогите выяснить непонятку...

Почему нельзя применить в качестве ДР тот же газелевский ДАД, например?

 

С Газелевским ДАД наверное будет вот такая картинка (см.разрежение)

post-32-1238262441_thumb.png

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Еще вопрос:

Какой из доступных ДАД'ов "оптимальнее" чтоли, использовать для диагностики. Мож, какие подводные камни есть? Или они все одинаковы?

 

Осцил, к которому буду подключать - MtPro от msn.

Ссылка на сообщение

Выше всё расписано. Надо только всё сделать и опробовать.

Я вот уже две недели этим занимаюсь....

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Поделитесь... Может кто пробовал - как и каким датчиком, можна посмотреть баланс форсунок? Может кто осциллограмку покажет

Изменено пользователем salarm
Ссылка на сообщение
Как можна посмотреть форму сигнала вторичного напряжения индивидуальных экранированных катушек (с коммутатором внутри)? Можно ли это увидеть с помощью ДПКВ от ВАЗ?
Тихо сам с собою, я веду беседу! Можно, получилось вот так

post-6749-1238513859_thumb.jpg

Изменено пользователем salarm
Ссылка на сообщение
Тихо сам с собою, я веду беседу! Можно, получилось вот так

я только начинаю этут тему изучать - но насколько я понял важно еще и место в котором прикладывается датчик...

Ссылка на сообщение
А, каким способом еще можно посмотреть?

Сколько изучал вопрос просмотра индивидуальных катушек-пришел к выводу, что самый доступный вариант это вынуть катушку(и) и вставить переходник из ВВ провода от катушки к свече.Теперь обычным емкостным датчиком можно посмотреть вторичку.Первичку посмотреть не удастся. Этот способ распространен и у производителей оборудования.

Ссылка на сообщение
Сколько изучал вопрос просмотра индивидуальных катушек-пришел к выводу, что самый доступный вариант это вынуть катушку(и) и вставить переходник из ВВ провода от катушки к свече.Теперь обычным емкостным датчиком можно посмотреть вторичку.Первичку посмотреть не удастся. Этот способ распространен и у производителей оборудования.

Точно, как-то и в голову не приходила такая мысль !!!

Ссылка на сообщение
Сколько изучал вопрос просмотра индивидуальных катушек-пришел к выводу, что самый доступный вариант это вынуть катушку(и) и вставить переходник из ВВ провода от катушки к свече.Теперь обычным емкостным датчиком можно посмотреть вторичку.Первичку посмотреть не удастся. Этот способ распространен и у производителей оборудования.

Таким способом пользуюсь давно!

Для этого использую ВВП от 16 кл. 1500 десятки.

Но, хотелось бы попробовать и другие методики.

Кто сам изготавливал емкостные датчики? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение

Емкостной датчик ничего не видит, в экранированных индивидуальных катушках(внутри стоит теплоотвод для силового транзистора) . Я изготовил его из двухстороннего стеклотекстолита размером 20*30 мм . К одно из сторон припаял екран провода, к другой сигнальный провод и между ними конденсатор 2200 . Затем красиво обтянул термотрубкой . Получилось -одна сторона активная, а другая экранированная. Чтобы не путаться, к активной стороне приклеял липучку.

Изменено пользователем salarm
Ссылка на сообщение
Емкостной датчик ничего не видит, так как катушки экранированные(внутри стоит теплоотвод для силового транзистора) . Я изготовил его из двухстороннего стеклотекстолита размером 20*30 мм . К одно из сторон припаял екран провода, к другой сигнальный провод и между ними конденсатор 2200 . Затем красиво обтянул термотрубкой . Получилось -одна сторона активная, а другая экранированная. Чтобы не путаться, к активной стороне приклеял липучку.

И ничего не видно? На какой машине проверял?

Ссылка на сообщение
И ничего не видно? На какой машине проверял?

Абсолютно ничего, хоть бы маленкий всплеск (Видит только индуктивный датчик , использовал ДПКВ от ВАЗ) . А проверял на Acura MDX 2001. Думал сначала , что-то не так с датчиком(Сх), а потом проверил его на Мазде 323. Поставил емкостную пластинку(Сх) на крышку трамплера, между ВВ проводами паралельно крышке и получилось вот так

post-6749-1238592195_thumb.jpg

зажигание_мазда_323F.rar

Изменено пользователем salarm
Ссылка на сообщение
Сколько изучал вопрос просмотра индивидуальных катушек-пришел к выводу, что самый доступный вариант это вынуть катушку(и) и вставить переходник из ВВ провода от катушки к свече.Теперь обычным емкостным датчиком можно посмотреть вторичку.

Это не самый хороший способ. В катушке есть еще ВВ диод, который обрежет половину вторички. Сигнал при этом искажен, по такому сигналу можно запросто приговорить исправную катушку.

Вот Тут, на 27 страницах довольно много (в том числе и споров) про экранированные катушки и способы снятия с них сигнала.

Ссылка на сообщение

Сделал себе делитель 1 к 20 (катушки первичку смотреть итд) на несколько каналов сразу в одном флаконе. Но в фирменном делители видел окромя RC еще и конденсатор к земле от сигнального вроде. Не знаю на сколько правдо, не где глянуть. Зачем он там и на сколько ставить его?

Ссылка на сообщение

Сергей (msn) скажите, будет ли у вас на сайте размещено комплектация с фотографиями вашего прибора MtPro, например как вот тут, http://www.quantexlab.ru/ru/komplektatsiya.aspx

и рекомендациями по самостоятельному изготовлению, только не всё в куче а каждый дивайс отдельно

 

Странно почему то не могу изменить собственное сообщение.

 

Поэтому меняю тут

 

Сергей (msn) скажите, будет ли у вас на сайте размещено комплектация вашего прибора MtPro с фотографиями датчиков и кабелей используемых с ним, например как вот тут, http://www.quantexlab.ru/ru/komplektatsiya.aspx

и рекомендациями по самостоятельному изготовлению, только не всё в куче а каждый дивайс отдельно

Ссылка на сообщение
Адаптер зажигания Spark-master, будет ли работать с самодельными датчиками(например с ручками которые продает Сергей) ? Или только со своими ?

 

Всё отлично работает с самоделками,сам работаю Спарком и датчиками из прищепок т.к. родные датчики быстро развалились!!!

Ссылка на сообщение
Будет, проверено.
Спасибо! На вопрос : Есть ли в наличии, и сколько стоит адаптер Spark Master? - мне ответили "зачем вам один спарк-мастер? Ведь он работает со совими датчиками".
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...