Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как боремся с последствиями ненормального выхлопа ?


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

https://ru.aliexpress.com/item/85/32947231421.html

вот такая штука в гараже висит. ни разу не подводила. реагирует быстро. пищит на выхлоп. показывает уровень угарного газа. орёт громко. 

если батарейки садятся. начинает пикать. висит уже года три. 

для надёжности можно купить два. за эту цену то........

Заказал сразу, что бы не забыть)

Мне это очень актуально.

Один раз травился очень сильно! Больше такие ощущения испытывать не хочется))

Ссылка на сообщение

на полторы тыщи кубов, наверное, и две и три лишними не будут.. т.е. проверено ? реально работает ?

на какую концентрацию реагирует ?

я не помню 200 или 300ррм дальше орать начинает. также есть типа тест. жмёшь кнопку загорается экран показывает текущий уровень СО ррм. и громко орёт. типа тест. 

проверить можно поднеся к выхлопу авто. 

да реально рабочий прибор. 

у меня гараж 6х8 мне одной хватает. на большее помещение не знаю. нужно инструкцию смотреть. 

батареек хватает на полгода гдето

да что писать. вот первый попавшийся видос посмотрите 

https://youtu.be/ZLjoYuEdeyc

всё так и есть

 

 

да. "Датчик надо устанавливать на уровне дыхания, чтобы не было сквозняков и не в углу"

хотя кто говорит. что на потолок надо вешать. хз. у меня на уровне головы висит. 

 

 

зы вот тут вроде подешевле https://ru.aliexpress.com/item/LESHP/32908841215.html

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

тут пишут что легче воздуха. в инструкции написано вешать на стену. вобщем я думаю лучше вешать на уровне головы работника. 

 

ugarnyj-gaz-svojstva.jpg

 

Удельный вес воздуха и угарного газа почти одинаков, но последний немного легче, благодаря чему вначале скапливается у потолка. Этим его свойством пользуются при установке датчиков, сигнализирующих об опасности. Они находятся в самой верхней точке помещения.

 

 

 

Очень важно своевременно распознать отравление и принять меры по спасению себя и окружающих. Есть ряд симптомов, присущих интоксикации монооксидом углерода:

 
  • боль и тяжесть в голове;
  • учащённое сердцебиение;
  • увеличение давления;
  • в висках слышится стук;
  • своеобразный сухой кашель;
  • подкатывает тошнота;
  • начинается рвота;
  • болевые ощущения в области груди;
  • кожа и слизистые оболочки заметно краснеют;
  • возможны галлюцинации.

https://kaminguru.com/obsluzhivanie/ugarnyj-gaz.html

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

значит датчик вешать на уровне головы. и если помещение большое то устанавливать где  рабочее место. верней будет. 

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Он же на батарейках, можно на лоб примотать синей изолентой. Или как медаль на шею. Не посредственно так сказать у места потребления.))

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Он же на батарейках, можно на лоб примотать синей изолентой. Или как медаль на шею. Не посредственно так сказать у места потребления.))

 

Тогда лучше белой и с оранжевым кругом на лбу... :unsure:  :biggrin:

Ссылка на сообщение

сегодня датчик спас. приехал матиз. одел на выхлопную шланг. 

но оказалась подстава. матиз в двумя выхлопными был  :biggrin:

датчик начал ругаться) 

последствий никаких . даже голова не болела)

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

и это правильно. потому что кроме того что сами травятся и нас травят - так еще и лямбда-зонд может неправильно работать. оно надо? 

Ссылка на сообщение

Или как там, сижу без работы, приезжает крузак 200, а я ему... ты дымишь сильно и воняешь, не возьму тебя в ремонт)))) у меня датчик сработал.

Ссылка на сообщение

Типичный китаец. Ровно как детали недопаяны в коробочках, так и на цыфрах решили сэкономить


это уже по инерции, само собой у них получается )))

Ссылка на сообщение

 

ИМХО СО газ тяжелый, так что нужно вешать датчик как можно ниже.

Чойта?

Молярная масса:

С=12

О=16

СО=28. Молярная масса воздуха - около 29, в воздухе около 80% азота с молярной массой N2=14x2=28. 

Химия 7 класс.

Тяжелый - углекислый газ СО2 = 12+16х2=44 г/моль

Для справки - 1 моль любого газа в нормальных условиях (давление 1 бар и температура 0 град С) = 22.4 литра.

Ссылка на сообщение

Мол. масса воздуха 29, а угарного газа 28.

Мало того что он легче (при одинаковых условиях), так выхлопные газы ещё и теплее окружающего воздуха, так что некоторое время угарный газ будет гораздо легче воздуха в помещении.

Вешать прибор на уровне головы,или чуть выше и не изобретать велик.

Ссылка на сообщение

Типичный китаец. Ровно как детали недопаяны в коробочках, так и на цыфрах решили сэкономить

это уже по инерции, само собой у них получается )))

  Китайцам вот пеняем, а тут один из центральных каналов, хоть и желтых, но ..

post-32247-0-56362900-1550772962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...