Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Autoscope 2 или Diamag 2


SVovan
Рекомендованные сообщения
для диагностов у которых подсаженно зрение.

Вы имеете ввиду не внимательные? Где это проявляется?! А то присмотрел б/у четвёртый. Я всегда хотел третий, но не из практики, а после просмотров первых курсов Пахомова. Вот непонял Вашего первого замечания по четвертому!

 

На четвертом взял в руки XLR разъем и защелкнул, взял другой вставил и прикрутил.

Ошибки исключены.

Как бы помягче сказать... Защита от слепоты/дурака/невнимательности на четверке реализована на самом высоком уровне.

Плюс удобно реализованная подсветка, так как с возрастом вопрос освещенности рабочего места становится важным параметром.

На USB Autoscope мне импонирует открытая и понятная архитектура которая выстрелила в полную силу и позволила Андрею Шульгину и другим  реализовать довольно интересные вещи.

На официальном сайте был создан спецраздел с эталонами осциллограмм, что тоже является очень важным достоинством.

Эта архитектура позволяет любому реализовать свои интересные идеи и алгоритмы.

Заметил такую вещь, Постоловский третий - это совершенный для автодиагностических целей продукт.

На третьем всё на своих местах, то есть в сложном техническом устройстве был достигнут баланс компромиссов и технических решений, ширина канала, частота дискретизации, отношение сигнал/шум, мне импонирует реализованная схемотехника, спроектированная печатная плата и подход с открытой архитектурой.

На адаптере зажигания два боковых разъема переставил вниз. Адаптер проектировал не спец :sad:

Но.

На смежных форумах есть довольно маститые диагносты в возрасте которые предложили усовершенствовать третий для удобства подключения по принципу: щелк - и всё.

Так появился четвертый, где поменяли разъем и на дополнительный контакт было выведено питание через самовосстанавливающийся предохранитель.  Первопричиной как я понимаю явился датчик давления вкручиваемый вместо свечи зажигания который требует питания. Сделали несколько фокусов со схемотехникой в плане питания и - вуаля! Четверка!

Аксакалы правы.

Действительно, охренеть как удобно!

Но волновое сопротивление участка на разъеме получилось иное.

Фокус с двумя проводниками общего проводника от одного крокодила на четверке в попытке вытянуть метрологию мне тоже понравился.

Есть факты подвисания интерфейса USB при использовании кабелей значительной длины. Это особенность всех USB устройств, т.к. USB не является интерфейсом/протоколом промышленного назначения и может быть решена ферритовым кольцом и активным удлинителем.

Цена комплекта четверки сейчас конечно ...кхм. Видимо с гривной не всё ладно.

Если бы Владимир задумался о разворачивании производства четверки в России, я бы подсобил.

Сейчас задумываюсь о вспомогательном переносном осциллографе с питанием от встроенного аккумулятора о котором писал uncl_sem.

Кстати. 

Я тоже брал устройства через дочку Постоловского в Москве. Оперативно и без вопросов.

Изменено пользователем твердость
Ссылка на сообщение

 

для диагностов у которых подсаженно зрение.

Вы имеете ввиду не внимательные? Где это проявляется?! А то присмотрел б/у четвёртый. Я всегда хотел третий, но не из практики, а после просмотров первых курсов Пахомова. Вот непонял Вашего первого замечания по четвертому!

 

На четвертом взял в руки XLR разъем и защелкнул, взял другой вставил и прикрутил.

Ошибки исключены.

Как бы помягче сказать... Защита от слепоты/дурака/невнимательности на четверке реализована на самом высоком уровне.

Плюс удобно реализованная подсветка, так как с возрастом вопрос освещенности рабочего места становится важным параметром.

На USB Autoscope мне импонирует открытая и понятная архитектура которая выстрелила в полную силу и позволила Андрею Шульгину и другим  реализовать довольно интересные вещи.

На официальном сайте был создан спецраздел с эталонами осциллограмм, что тоже является очень важным достоинством.

Эта архитектура позволяет любому реализовать свои интересные идеи и алгоритмы.

Заметил такую вещь, Постоловский третий - это совершенный для автодиагностических целей продукт.

На третьем всё на своих местах, то есть в сложном техническом устройстве был достигнут баланс компромиссов и технических решений, ширина канала, частота дискретизации, отношение сигнал/шум, мне импонирует реализованная схемотехника, спроектированная печатная плата и подход с открытой архитектурой.

На адаптере зажигания два боковых разъема переставил вниз. Адаптер проектировал не спец :sad:

Но.

На смежных форумах есть довольно маститые диагносты в возрасте которые предложили усовершенствовать третий для удобства подключения по принципу: щелк - и всё.

Так появился четвертый, где поменяли разъем и на дополнительный контакт было выведено питание через самовосстанавливающийся предохранитель.  Первопричиной как я понимаю явился датчик давления вкручиваемый вместо свечи зажигания который требует питания. Сделали несколько фокусов со схемотехникой в плане питания и - вуаля! Четверка!

Аксакалы правы.

Действительно, охренеть как удобно!

Но волновое сопротивление участка на разъеме получилось иное.

Фокус с двумя проводниками общего проводника от одного крокодила на четверке в попытке вытянуть метрологию мне тоже понравился.

Есть факты подвисания интерфейса USB при использовании кабелей значительной длины. Это особенность всех USB устройств, т.к. USB не является интерфейсом/протоколом промышленного назначения и может быть решена ферритовым кольцом и активным удлинителем.

Цена комплекта четверки сейчас конечно ...кхм. Видимо с гривной не всё ладно.

Если бы Владимир задумался о разворачивании производства четверки в России, я бы подсобил.

Сейчас задумываюсь о вспомогательном переносном осциллографе с питанием от встроенного аккумулятора о котором писал uncl_sem.

Кстати. 

Я тоже брал устройства через дочку Постоловского в Москве. Оперативно и без вопросов.

 

 

Спасибо! Ответ развернутый. Из всего сделал вывод, что лучше AUTOSCOPE 4, пытаюсь купить б/у

Ссылка на сообщение

3 и 4 редко б\у и улетают. Их как правило берут осознанно и на долго.

Акуратнее на авито.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

 

ремонте ЭБУ обмен данными между процессором и перефирией, работу кварца?

Парни, ИМХО, конечно, но для этого нужен совсем другой осцил.

Может даже лучше не компьютерный, а обычный на ЭЛТ, но с хорошей полосой и согласованными щупами.

Ну или тогда уж цифровой, но именно осцил и с полосой не меньше 50-100 МГц.

Даже 8-10 МГц на несогласованных щупах валит или забрасывает фронты, искажает иначе говоря. Да и без делителя лезть в цепи процессора щупами с 0,5 - 1 МОм и 50-100 пФ - фигня полная. Нужно 10 МОм и 10 пФ. Кварц с частотой 20 МГц - срывается генерация при подключении щупов 50-100 пФ.

Ссылка на сообщение

3 и 4 редко б\у и улетают. Их как правило берут осознанно и на долго.

Акуратнее на авито.

Как раз на авито и присмотрел, больше нигде ненашел, 150 у.е. предоплаты перевел, сегодня завтра сказал вышлит, жду! 

Ссылка на сообщение

Да а как же их найти, кто же может знать кого то там неизвестно где! Чистый риск, как говорится была-не была! 

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Сори за оффтоп: знакомого кинули на 100 К на Авито. Заказал станок для нарезки ключей, у нас тут похожий продавали. Ни денег, ни продавца....

Аккуратнее.

 

 

Да а как же их найти, кто же может знать кого то там неизвестно где! Чистый риск, как говорится была-не была!

Профильные вещи лучше покупать на профильных форумах.

Да, может быть чуть подороже, но надежнее.

Да и если что пробить на "угон" можно.

Ссылка на сообщение

Да уже назад не повернеш. Как будет так будет. Но деньги я отправил вчера утром, по вайберу сейчас он написал что посторается отправить завтра. Как то немного напряжно, но что поделаеш

Согласен, лучше на профильных форумах, но пока в продаже нет.

Чем *сделка* закончится по итогу, отпишу! 

Ссылка на сообщение

Да а как же их найти, кто же может знать кого то там неизвестно где! Чистый риск, как говорится была-не была! 

Поиск, пользователи, город.

пользователей которые появляются на сайте.  У них обычно фото на аватаре. 

Фото на аватаре и активность на форуме.

в личке свяжитесь на будущее.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ну вот я стал очередной жертвой AVITO! Неделю продавец си мной еще пообщался, а вот вторую уже нет! Ни ответа ни привета! Да, будьте внимательны на AVITO!!!

Ссылка на сообщение

Он предложил условия, либо да, либо нет, я поторговался, нивкакую, я рискнул, не повезло! В общем отдолжил денег, буду брать новый четвертый (уже давно о нем мечтаю)!  

Ссылка на сообщение

Бесполезно оно.

А что на постолографе заморочились.

Да, круто.

Не вопрос.

Диамаг как Вам?

Я пользовался и тем и другим.

Сейчас диамаг. И... Тот как мотортестер а вот И.... Это для ремонта блоков.

Мне МТ чем не нравится: Сложные настройки. Как правило имеем машину - труп, и не заводится.

Хрен  знает сколько прокруток пока настроить осцилоскоп. А тут и батарея села.

С диамагом проще и на много.

Ну да. Нет плюшек Шульгина (есть то, но мало). Но он проще в обращении.

 

А вообще, если сложный ремонт. Пользуюсь ни как не всей этой шнягой. 

Нормальный осцил, двухканальный и с записью. 

Я показывал ранее что есть и считаю то что надо.

Ну да. Оно дороже чем постолографы с диамагами. Но оно того стоит.

Ссылка на сообщение

а что-то типа киберполиции у вас есть? написать заяву на мошенничество..

Это не интересно ни отделу К,ни следователю.Деньги с карты крали?Известен даже адрес хозяина карты,на которую они ушли.И тишина...
Ссылка на сообщение

а что-то типа киберполиции у вас есть? написать заяву на мошенничество..

тогого у нас пока вроди нет

 

Бесполезно оно.

А что на постолографе заморочились.

Да, круто.

Не вопрос.

Диамаг как Вам?

Я пользовался и тем и другим.

Сейчас диамаг. И... Тот как мотортестер а вот И.... Это для ремонта блоков.

Мне МТ чем не нравится: Сложные настройки. Как правило имеем машину - труп, и не заводится.

Хрен  знает сколько прокруток пока настроить осцилоскоп. А тут и батарея села.

С диамагом проще и на много.

Ну да. Нет плюшек Шульгина (есть то, но мало). Но он проще в обращении.

 

А вообще, если сложный ремонт. Пользуюсь ни как не всей этой шнягой. 

Нормальный осцил, двухканальный и с записью. 

Я показывал ранее что есть и считаю то что надо.

Ну да. Оно дороже чем постолографы с диамагами. Но оно того стоит.

Не то чтоб заморочился, а просто проанализировав из соц. сетях (статьи, журнал автомастер и пр.), да и теоретически я его больше знаю, диагносты с большим стажем также его хвалят, он обновляется, потдержка, наработки и пр. У меня нет опыта работы ни стем ни с другим, я четыри года работаю DISCO 2, со всеми его зависаниями и пр. поэтому думаю Autoscope будет хоршим преобритением! 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приобрёл новый Autoscope 4, буду изучать, от счастья руки трислись!!! Всех блогодорю за советы!

А где брали если что??? Тож хочу приобрести!

Ссылка на сообщение

Попробуйте на Авито.

на Авито опасно блин!:-) постами выше участник SVovan писал как его обманули! Так что ну его это Авито!!! Мож сайты диллеры есть проверенные???
Ссылка на сообщение

Вы до этого занимались диагностикой?

Искали диагностическое оборудование?

Попробуйте погуглить.   Только это оборудование ошибки само не читает.

Ссылка на сообщение

@Emchik, Виталий все правильно написал. Это топ оборудование в осциллографах автомобильного профиля. Есть определенная специфика. Не все его могут эффективно использовать (на те деньги, что оно стоит). В двух словах это не рассказать. Приезжайте на наши слеты в РФ ли Украине. Читайте форумы.

Вопрос "где купить" - вторичный, ибо разница в 10-15% процентах при покупке у толкового дилера или просто просто "продавана" может окупиться за несколько диагностик. 

Ссылка на сообщение

Вы до этого занимались диагностикой?

Искали диагностическое оборудование?

Попробуйте погуглить.   Только это оборудование ошибки само не читает.

Так чтоб как вы профессионально не занимался!но очень хочется! Уже более 3 лет пытаюсь изучать теорию когда есть время, так как основная работа не давала возможности практиковаться в этой сфере! А теория без практики сами знаете:-) Вот сейчас появилось время и я решил заняться этим плотнее! Из диагн.оборудования имею Star diagn. И сейчас занимаюсь изучением и приобретением всего остального диагн. Обор. И то что оно не дешевое и само машины не ремонтирует это мне более чем понятно!!!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...