Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Infiniti fx35 не заводится


wisp
Рекомендованные сообщения

ПРи отключении зажигания масса на импульсном горит нимного тускнее, будем решать что делать с эбу, пойду прозванивать, кто хочет мне облегчить и знает нужную микруху ткните пальцем.

Фото платы.

post-108672-0-60457600-1545470439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

кто хочет мне облегчить и знает нужную микруху ткните пальцем.

Возьми тестер и прозвони от пинов катушек далее по плате и ты будеш знать какая микруха...

Ссылка на сообщение

 

 


масса на импульсном горит нимного тускнее, будем решать что делать с эбу

Тут профессиональный форум.

Приговорили ЭБУ, потому что "масса горит нимного тукнкее" - это писец диагноз.

Без осциллографа/мотор-тестера я бы не стал приговаривать ЭБУ и лезть перепаивать микросхемы.

Но это сугубо мое ИМХО (я инженер-электроник)

Ссылка на сообщение

Инженер логически подумай откуда взяться массе на импульсном проводе в полный накал при вкл зажигании, при снятие клемы масса уходит.

При снятие разьёма верней

С эбу

Ссылка на сообщение

 

 


Инженер логически подумай откуда взяться массе на импульсном проводе в полный накал при вкл зажигании,

Степенью накала контрольки при поиске неисправности в ЭБУ оперируйте сами.

 

А в катушку ведь встроен транзистор?

Значит там будет импульс скорее всего амплитудой 5В (хотя не исключаю и 12В)

При отсутствии импульса должна быть подтяжка к массе, чтобы транзистор не открывался.

Ссылка на сообщение

В любом из этих стоит эта микруха https://www.farpost.ru/barnaul/auto/sell_spare_parts/kompjuter-nissan-g1455336026.html
с
ерия А56, любой.
https://ru.aliexpress.com/item/L9302-ad/32833302270.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6e1433edZRD5jZ

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Перед тем как что то заказывать нужно было посмотреть что творится на входах драйвера.

На кашкаях при отвале масс умирает профессор безопасности - информация к размышлению

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

с подобной проблемой столкнулся неделю назад перепахал весь эбу с заменой подобного драйвера катушек.. потом обратил внимание что фазы сдвига распрервалов сильно сдвинуты при прокрутке до 25 градусов.. почему??? а масло то есть? НЕТ его вообще нет сливной пробки..Я к тому ставить все под сомнение и проверять все причины..

Ссылка на сообщение

 

 


Замена микрухи проблему не решила....(( забыл отписаться.

 

неужели ? ))

надо было соглашаться на январи по 2,5.. ))

 

а вообще, вам об этом говорили.. с самого начала.. )

Ссылка на сообщение

Нет, авто не заработало. У меня кончились мысли..,Искры нифига нету, свечи заливает.

Артур за честность и смелость, респект! Только сильные признают свои ошибки. Многие темы заканчиваются откровенно пиздежом*

Начать с начала, выложить дату на прокрутке. Импульс форсы, угол. Когда фазы сбиты, форсы на всю открыты, искры нет на них.

Ссылка на сообщение

 

 


Катушки работают через этот драйвер.

при всем уважении к Вашему возрасту, но это 33186DH или аналог, т.е. драйвер дросселя..


 

 


Артур за честность и смелость, респект! Только сильные признают свои ошибки. Многие темы заканчиваются откровенно пиздежом* Начать с начала, выложить дату на прокрутке. Импульс форсы, угол. Когда фазы сбиты, форсы на всю открыты, искры нет на них.

присоединяюсь, но хочется добавить, что и к Коллегам старшим надобно бы прислушиваться иногда.. )

Ссылка на сообщение

Да, лоханулся я. Пощёл в гараж(у меня такой подобный валяется) точно заслонки драйвер.
Катушки, насос, форсунки и прочее с нижнего на плате.
Я донора брал за 650 ре и перепаивал, тоже ничего не работало.
Вот мой донор, взял что под руку попалось подешевле.
 

post-19812-0-12021300-1546856589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Очень рекомендую начать поиск неисправности с подробного изучения вопроса синхронизации фаз. Без оборудования этого сделать невозможно.

Не исключаю, что сейчас к 1 неисправности прибавилась еще одна.

И не мешало бы узнать-что именно случилось со стартером? В мелочах кроется истина-)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...