Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья))

Клиент задал сегодня вопрос - можно ли подключить Бинар 5S  к климат -контролю данного авто дабы активировать функцию прогрева салона машины, при этом не используя всяких там доп.реле и балластных резисторов для организации работы штатного мотора отопителя на малых-средних оборотах ?

Ссылка на сообщение

вы ему поясните, что в этом нет особого смысла- и двигатель хуже прогреется и аккум может зачахнуть...бинар догревает двигатель градусов до 70, запускаешь двигатель, включаешь печку и сразу довольно горячий воздух..

Ссылка на сообщение

При любом раскладе мне придётся реализовать функцию прогрева салона. Человек настроен решительно.

Тем более куплен модный АКБ за кучу денег.

Не хочется делать лишних телодвижений, если существует возможность решить проблему подключением одного-единственного провода :dirol:

Ссылка на сообщение

Не получится одним проводом. Если только через автозапуск от автосигнализации, которая будет видеть сигнал по нагретому состоянию ОЖ от бинара на дополнительном входе.

И вообще не хвалят бинар ни фига.

Ссылка на сообщение

Я на 200м крузере делал чтобы печка включалась. Просто в питание блока климата врезается прилагающееся реле. Наверняка можно посмотреть в мануалах по установке Вебасто. Климат на средние обороты выставляется. о недостатках- у бинара мало рабочих положений самого котла,Вебасто можно как угодно поворачивать, а бинар только в двух положениях работает. И глушителя наверняка в комплекте нет. Будет выть как самолёт .

Ссылка на сообщение

и в бинаре выведены провода для подключения реле печки... и не воет бинар нифига, только что ставил... работают люди над изделием..

Ссылка на сообщение

Я на 200м крузере делал чтобы печка включалась. Просто в питание блока климата врезается прилагающееся реле. Наверняка можно посмотреть в мануалах по установке Вебасто. Климат на средние обороты выставляется. о недостатках- у бинара мало рабочих положений самого котла,Вебасто можно как угодно поворачивать, а бинар только в двух положениях работает. И глушителя наверняка в комплекте нет. Будет выть как самолёт .

 

Т.е. через реле переключения подаём на климат плюс зажигания, тот включается ( при этом вся остальная электроника машины спит) и держит обороты мотора отопителя по последнему выставленному положению.

Уже интереснее :good:

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

Да, реле в комплекте идёт. Ставил три года назад, тогда на сайте теплостара мануалов не было, может уже появились, в мануалах Вебасто наверняка должно быть куда врезаться, да можно и самому найти по схеме.на климате же два плюса должно быть. Один постоянный, другой зажигание, от остальных цепей изолировать , чтобы все остальное не включалось. Я ставил бинар 5D. Глушитель я потом нашел от Вебасто старой, шуметь перестал. Может быть сейчас уже кладут. К слову любой догреватель без него воет

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...