Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Featured Replies

Опубликовано:

Всем доброго здоровья))

Клиент задал сегодня вопрос - можно ли подключить Бинар 5S  к климат -контролю данного авто дабы активировать функцию прогрева салона машины, при этом не используя всяких там доп.реле и балластных резисторов для организации работы штатного мотора отопителя на малых-средних оборотах ?

Опубликовано:

вы ему поясните, что в этом нет особого смысла- и двигатель хуже прогреется и аккум может зачахнуть...бинар догревает двигатель градусов до 70, запускаешь двигатель, включаешь печку и сразу довольно горячий воздух..

Опубликовано:
  • Автор

При любом раскладе мне придётся реализовать функцию прогрева салона. Человек настроен решительно.

Тем более куплен модный АКБ за кучу денег.

Не хочется делать лишних телодвижений, если существует возможность решить проблему подключением одного-единственного провода :dirol:

Опубликовано:

Не получится одним проводом. Если только через автозапуск от автосигнализации, которая будет видеть сигнал по нагретому состоянию ОЖ от бинара на дополнительном входе.

И вообще не хвалят бинар ни фига.

Опубликовано:

Я на 200м крузере делал чтобы печка включалась. Просто в питание блока климата врезается прилагающееся реле. Наверняка можно посмотреть в мануалах по установке Вебасто. Климат на средние обороты выставляется. о недостатках- у бинара мало рабочих положений самого котла,Вебасто можно как угодно поворачивать, а бинар только в двух положениях работает. И глушителя наверняка в комплекте нет. Будет выть как самолёт .

Опубликовано:

и в бинаре выведены провода для подключения реле печки... и не воет бинар нифига, только что ставил... работают люди над изделием..

Опубликовано:
  • Автор

Я на 200м крузере делал чтобы печка включалась. Просто в питание блока климата врезается прилагающееся реле. Наверняка можно посмотреть в мануалах по установке Вебасто. Климат на средние обороты выставляется. о недостатках- у бинара мало рабочих положений самого котла,Вебасто можно как угодно поворачивать, а бинар только в двух положениях работает. И глушителя наверняка в комплекте нет. Будет выть как самолёт .

 

Т.е. через реле переключения подаём на климат плюс зажигания, тот включается ( при этом вся остальная электроника машины спит) и держит обороты мотора отопителя по последнему выставленному положению.

Уже интереснее :good:

Изменено пользователем baikalov42

Опубликовано:

Да, реле в комплекте идёт. Ставил три года назад, тогда на сайте теплостара мануалов не было, может уже появились, в мануалах Вебасто наверняка должно быть куда врезаться, да можно и самому найти по схеме.на климате же два плюса должно быть. Один постоянный, другой зажигание, от остальных цепей изолировать , чтобы все остальное не включалось. Я ставил бинар 5D. Глушитель я потом нашел от Вебасто старой, шуметь перестал. Может быть сейчас уже кладут. К слову любой догреватель без него воет

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.