Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrole Cruze 2015 передние тюнинг фары


SVovan
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Нужна помощь в подключении тюнинг фар. Авто после реставрации и куплены новые передние фары. Немогу понять для чего этот блок YAA-KLZ-0163A. Как правильно подключить к штатной проводке. Если просто от штатной проводки сразу нам трехконтактный разъем, то какая роль этого блока? Минус на его не идет, идет плюс ближнего и плюс дальнего света. И все запаралелено (штатный вход, на блок и на лампу). Может здесь чегото не хватает?  

post-120537-0-11622500-1544447847_thumb.jpg

post-120537-0-31992500-1544447883_thumb.jpg

post-120537-0-85539900-1544448032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

скорее всего блок на шторку линзы и лампу чтоб при переключении на дальний не выключалась лампа

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

Будет не пофиг , когда бодик спалит гейксеноном или китайской светодиодной шляпой. 

 

 


зачем на Круз обманки?

Вам бы с теории начать , а не в авто с такими познаниями (точнее их полным отсутствием) лезть.

Ссылка на сообщение

Авто была битая, владелец купил эти фары. При покупке ему сказали: просто подключай к штатной проводке. Начал ставить разъёмы все разные. Приехал ко мне. Сами фары без ламп, поэтому мне непонятно какие должны быть. Ставить ксенон естественно не хочу рисковать. Думаю поставить простые лампы, а этот блок снять, фишки перепоять другие. Но естественно хотелось бы разобраться как оно должно быть правильно!

Ссылка на сообщение

Возможно это действительно обманка для бодика. Перепояю, соберу, попробую с этим блоком и без него, как ошибок не будет бить так и оставлю!

Ссылка на сообщение

Будет не пофиг , когда бодик спалит гейксеноном или китайской светодиодной шляпой. 

 

 

зачем на Круз обманки?

Вам бы с теории начать , а не в авто с такими познаниями (точнее их полным отсутствием) лезть.

Я на экзамене у вас не был, чтобы вы смогли оценить уровень моих познаний. Да и на роль экзаменатора как-то не тянете

Ссылка на сообщение

Судя по надписи D2S на корпусе, линза под ксенон (ближний свет), вторая будет простая (дальний). Вопрос как разжечь этот ксенон. А с этого блока идёт и на первую и на вторую лампу. Я думаю что здесь не все комплектующие. Подключался к внешнему источника питания, смотрел осцилогрофам, никакова розжига нет, обычное напряжения питания.

post-120537-0-35460200-1544527928_thumb.jpg

Изменено пользователем SVovan
Ссылка на сообщение

 

 


Вам бы с теории начать , а не в авто с такими познаниями (точнее их полным отсутствием) лезть.
 https://autodata.ru/training/master/ так то Денис Лоскутов (Agurik) там есть
Ссылка на сообщение

 

 


так то Денис Лоскутов (Agurik) там есть

Б@ять......не то процитировал.......короче это автору темы....

 

 


обычное напряжения питания.

Так и должно быть . Блок розжига ставите отдельно . Но опять же повторюсь - китайским говном есть возможность спалить что ни будь . Причем спалить можно и бодик , и моторник .....Высоковольтная цепь дешевого ксена плохо защищена , пробивает на все что рядом......а там как повезет . Делал эбу ДВС на Хонде СР-В , там рядом с правой фарой жгут с КАНом , в него ксен и пробил. 

Ссылка на сообщение

 

 

так то Денис Лоскутов (Agurik) там есть

Б@ять......не то процитировал.......короче это автору темы....

обычное напряжения питания.

Так и должно быть . Блок розжига ставите отдельно . Но опять же повторюсь - китайским говном есть возможность спалить что ни будь . Причем спалить можно и бодик , и моторник .....Высоковольтная цепь дешевого ксена плохо защищена , пробивает на все что рядом......а там как повезет . Делал эбу ДВС на Хонде СР-В , там рядом с правой фарой жгут с КАНом , в него ксен и пробил.

Знаний у меня действительно ни как у професионала, но разбираюсь, работаю, где не справляюсь спрашиваю, читаю...

Короче поставить простые лампы да и все!

Изменено пользователем SVovan
Ссылка на сообщение

 

 


но зачем на Круз обманки? Всё работает и так

Денис, попробуй коротнуть один из светодиодов в ленте, подключенной к выходу на габариты, скажем, Круза..

Драйвер, отвечающий за габариты, в числе прочего, в бодике, держи в этот момент пальцем..

Возможно, он даже стрельнет пласмассой в палец ) 

 

Всё поймешь )

 

В двух словах, драйвера, которым положено контролировать ток(его изменение) через лампы накала, почему то не всегда способны среагировать на изменение тока через коротнувшие вдруг светодиоды. ))


раз в месяц, стабильно, какой нибудь бодик после светодиодов.. а у одного джампера аж кабина полыхнула от такого.. просто в будке навешал светодиодной подсветки с габаритов..

даже провод сплавился.. и только потом взорвался драйвер, к сожалению для владельца, еще и умудрившись поджечь пластмассу блока..

Ссылка на сообщение

Вот это хорошее обьяснение. Лично не приходилось в эту тему углубляться. Вот сколько с GM работаю, а это более 8 лет, замену-ремонт бодиков этой платформы могу посчитать по пальцам одной руки. Постоянно при полном сканировании того же самого Круза как минимум ошибки по подсветке номерного из-за светодиодов. Может от региона зависит, и наши как-то аккуратно мордвинизируют? :)

 

зы. мой аватар видно? у меня картинка не прогружается

Изменено пользователем Agurik
Ссылка на сообщение

аватар не видно.. у меня бодики от астр-крузов иногда не по одному в месяц.. самое редкое раз в два месяца.. )

дохнут и из за светодиодов и из за жгута крышки багажника, только в путь ! ))

Ссылка на сообщение

Я вот тоже  с GM достаточно давно и 90% работы GM.Практически все бодики вышли из строя от попадания воды.Остальное по пальцам посчитать.А со жгутом что?Переламывается?Возможно из-за более холодного климата в Свердловске.На память не припомню,чтоб со жгутом были проблемы,на моей практике.Наверное правда от региона зависит.Agurik-аватар видно сейчас.

Ссылка на сообщение

 SVovan,вопрос решен?
сколько проводов в самой фаре? 4 если 2 бл и 2 шторка дальнего-запараллелен,блок трансформатор видимо,по фото не понятно

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

Решен. Не знаю на сколько правильно. И на сколько долговечность, если народ говорит что проблемы с бодиком из-за диодов. Этот блок убрал, поставил две прочные лампы H7, светодиоды(габариты) запитал просто от штатных габарит. Пока работает! А что за блок, так и не разобрался, на нем минуса нет, два провода - +от ближнего и + от дальнего света идут и на этот блок т сразу на лампы

А из фары выходят три фишки. Двухконтактная-габарты, двухконтактная-указатель поворота, трёхконтактная-ближний, дальний (масса, два полюса), вот на этих двух полюсах и сидит этот блок

Изменено пользователем SVovan
Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, но так и не понял, сколь в итоге это чудо коробочка имеет проводов? Что-то мне подсказывает это обманка для блока.

Все, понял. Всего 2 провода. Плюс с ближнего и плюс с дальнего. Дочитался.) Это диод в коробке ( или что-то типа этого) для установки биксенона. Обычное явление. Сделано для того что бы при переключении с ближнего на дальний не затухала лампа.

Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, но так и не понял, сколь в итоге это чудо коробочка имеет проводов? Что-то мне подсказывает это обманка для блока. Все, понял. Всего 2 провода. Плюс с ближнего и плюс с дальнего. Дочитался.) Это диод в коробке ( или что-то типа этого) для установки биксенона. Обычное явление. Сделано для того что бы при переключении с ближнего на дальний не затухала лампа.

Chip_lab Браво!!! Маладец! Да действительно, я не поленился, размотал провода и подключился его, все верно, при включении дальнего света, остаётся гореть ближний, а звонится он как обычный диод! Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...