Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Инфракрасная сауна кто пользуется?


vschm
Рекомендованные сообщения

Навеяно этим постом. http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=26936&do=findComment&comment=839060

Возникла шальная мысль воткнуть в квартире инфракрасную кабинку.Но не представляю сей предмет в плане ощущений и эффекта

Описания по работе-принципам и т.п. не интересуют,теоретически и практически все знаю.Нужно мнение тех кто реально пользовался.В чем отличия по ощущениям от обычной сауны типа "финская",например?Эффект "расслабления и очищения" есть?

Ссылка на сообщение

Для дам.

Для себя надо как в файлах из приложения.

Самое главное, правильно, согласно рекомендации производителя подобрать мощность в зависимости от объема сауны.

Таблица подбора в конце каталога.

Очень важно организовать правильную вентиляцию.

Внутрь печи - жадеит.

Не забыть про электропроводку от щитка, на которой изоляция может от широты души русской расплавиться стечь :)

 

ИК по ощущениям: поверхность кожи теплая  - сама сауна холодная.

Sawo catalog.pdf

Sawo_Katalog.pdf

Variant_RU.pdf

Изменено пользователем твердость
Ссылка на сообщение

Не в тему- сходите в криосауну. Бодряк и энергия после офигенные. У жены артрит в начальной стадии прошёл. У многих неизлечимые кожные заболевания проходят. Ну и для пиписьки полезно.

Ссылка на сообщение

Почитал, что такое криосауна - вспомнился фильм терминатор 2. Ещё то, техничное извращение...

Банька на отшибе и сугроб снежный от -15 до -25 по Цельсию, а ещё лучше, если прудочек есть рядом :good: Классика! Ну ещё и девоньки не помешают, с округлыми формами. Я вас уверяю, поднимается не только иммунитет, стоит так, аж звенит если зацепишься случайно за угол.

Ссылка на сообщение

Записался назавтра в криосауну, схожу проверю)))

Эх, как бы в той сказке, из чана в чан попрыгать и 30 лет долой)))

Ссылка на сообщение

Тему надо теперь переименовать в инфрачёрная...

Ну если будут многочисленные положительные отзывы по инфрачерной криосауне, то забабахаю у себя в квартире, или прям в боксе на рабочем месте. Где взять огнетушитель азотный знаю, заправят там же. Главное с дозировкой не переборщить, а то будет почти как в терминаторе, но только на половину - развалишься на куски, но назад уже не соберёшься.

Ссылка на сообщение

Не в тему- сходите в криосауну. Бодряк и энергия после офигенные. У жены артрит в начальной стадии прошёл. У многих неизлечимые кожные заболевания проходят. Ну и для пиписьки полезно.

Крио необязательно.Обычное обливание холодной водой раз-два в день и казавшийся неизлечимым псориаз аж бегом испарился.И бодряк,и пиписька тоже не против совсем.

Ссылка на сообщение

Я себе электрокаменку с парогенератором в прошлом году поставил, вот такую: http://poddaiparku.ru/electrokamenki/179-senator-combi-t-9c.html

 

У меня, правда свой дом и парилка не совсем маленькая и 3 фазы у меня. Но и для дома есть варианты менее мощные. Я баней доволен, как слон.

 

45 минут баня греется, потом включаю пар на 15 минут и можно париться. Я, правда, люблю русскую баню с паром, у меня получается 50-55 гр температура и 55-60 влажность. На пульте все легко регулируется.

 

На все про все электроэнергии за сеанс нагорает на 150 рублей.

Ссылка на сообщение

Сходил сегодня в криосауну)))

Две минуты стандартное время. Что могу сказать, замёрз блеать)))

Завтра на три минуты иду)

Целый день на позитиве после этого)

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня утром сдуру вышел с собакой погулять в майке и летних туфлях на босу ногу.Тоже замерз блеать.Причем абсолютно бесплатно.Народ жаждет подробностей.Чем таки твое "замерз" отличается от моего?

Ссылка на сообщение

Чего-то тоже криосауна заинтересовала. Со спиной беда.

получается надо совместить поход крио и обыкновенную русскую. Читоб не замерзнуть

Ссылка на сообщение

Василий,уж лучше сразу в русскую.Не ходил сам лично,но говорят что мыться после нее надо

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на сообщение

Сергей, это сарказм типа?

Ну так ходи и дальше бесплатно в майке.

Скоро зима, ещё полезней.

Никакого сарказма.То,что в криосауне мерзнут - это и так понятно.Ощущения от процедуры поподробней плиз.В чем фишка мерзнуть именно там?До стадии "колотит" доходит или поверхностное охлаждение?После греют чем или сам оттаиваешь?Ты свой поход анонсировал,поэтому все ждут хоть каких-то подробностей и описаний личного опыта.

Ссылка на сообщение

Тамо фишка в саже. Типа выходит вся гадость и соли с тела. Так бабушки говорят.

Перед заходом проветряют .

Василий.Ага.Сажа,как канцероген,ну очень полезна для организма.А соли и "гадость" выходят с потом и мочой,сажа к этому процессу отношения не имеет.

Ссылка на сообщение

 

Сергей, это сарказм типа?

Ну так ходи и дальше бесплатно в майке.

Скоро зима, ещё полезней.

 

Никакого сарказма.То,что в криосауне мерзнут - это и так понятно.Ощущения от процедуры поподробней плиз.В чем фишка мерзнуть именно там?До стадии "колотит" доходит или поверхностное охлаждение?После греют чем или сам оттаиваешь?Ты свой поход анонсировал,поэтому все ждут хоть каких-то подробностей и описаний личного опыта.
Ну извиняй. До стадии «колотит» почти дошёл. Охлаждение конечно поверхностное, не знаю, правда, на какую глубину я промёрз. Как шагнул оттуда, сразу весь холод как рукой сняло.

По ногам постучал, ощущение кожи кабана, настолько плотной стала. И сразу настроение и энергия через край.

Сань, там этот криобаллон подключается, дальше все автоматически. Температуру в камере видно. Я вошёл, было минус сто, за полминуты догнали до минус 140, мелкими пшиками в камеру. И полторы минуты при минус ста сорока.

Ноги в тёплых тапках, в трусах и рукавицах.

Ссылка на сообщение

хожу в баню и простую и по черному. по мне так нет разницы,окромя что стенки трогать нельзя))) а вообще как понял при топке по черному происходит дезинфекция еще и самой бани

Ссылка на сообщение

давление перед засадкой в бочку измеряют?

Вот я тупанул к вечеру)))

Нет, ничего вообще. Да им насрать, деньги в кассу, криосауну в массы.

Ссылка на сообщение

....Сажа,как канцероген...- есть такое мнение от IARC в отношении сажи от углеводородов которое пока не подтверждено т.к. тема мутации клеток ещё не изучена.

Сажа от дров это почти чистый углерод, прекрасный антисептик который дезинфицирует помещение превращая в абсолютно гигиеничное. Не зря ходили рожать в баню.

Основная масса летучей взвеси удаляется при подготовке к парению.

Интересно, с учетом современных достижений можно ли в черной что-то автоматизировать (дымоотведение, контроль СО2)? 
 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...