Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автобус Higer KLQ6928Q CM2150E


Рекомендованные сообщения

Да, считывал комбиком, по розетке без проблем читается-шьется. С камаза считывал, потому и трехсотсильная.

Скину ближе к вечеру, ноут на работе, позже заберу

Ссылка на сообщение

@Neekfar, по розетке на этом автобусе никак не получается. Что-то рвёт связь на разных этапах чтения. Адаптеры какие только не пробовал...

 

И всё равно не вяжется у меня в голове - прошивка одна, а мощность моторов разная. Объем мотора на камаза 6,7 литра?

Ссылка на сообщение

Не получилось сегодня с автобусом. На линии. Завтра буду смотреть если пригонят.

Позагружал калибры в Combiloader

 

Вот иденты родной версии CH90006.08 считанной с блока:

post-124378-0-96379800-1532885020_thumb.jpg

 

Это иденты более ранней версии - CH90006.06

post-124378-0-28543500-1532885084_thumb.jpg

 

Это самая последняя версия CH90006.21

post-124378-0-74787400-1532885128_thumb.jpg

 

Во всех версиях отличных от стока "Тип ЭБУ" CM2200. В родной CH90006.08 = CM2150E.

Не окирпичится ли эбу после записи, например, .21 версии?

Ссылка на сообщение
@rztofik, по факту - табличка с первом посте темы. CM2150 судя по распину и внешнему виду. Только почему тип эбу изменён в отличных от 08 версии калибровки?! Для меня загадка пока.
Ссылка на сообщение

Это возможно что образ в прошивке изменен.Чтобы не бояться завалить блок, залей прошивку инсайтом. у тебя есть инлайн, дпа5 или сканматик?

Ссылка на сообщение

Миша, есть инлайн 6 и сканматик с последней версией ПО. Буду пробовать разные варики. Но на всякий случай попытаюсь вычитать фулл jtag'ом. Ещё вопрос по комбику - почему не читает по розетке?! Заявлено обратное. Отправлял логи и всю инфу Сапелину - молчание. Может в отпуске где был...

Изменено пользователем duche
Ссылка на сообщение

по рознтке  смс-адаптером на ура проходит комбиком, а вот сканматиком очень не советую, читать-сколько угодно, а вот шить... ох я б не баловался. Если ДПА5, то смело можно. комбиком если не вяжется совсем, то 120 0м вешайте, если обрывается, то попробуйте юсб шнур поменять, было как то такое, тоже репу чесал долго.

Ссылка на сообщение

по рознтке  смс-адаптером на ура проходит комбиком, а вот сканматиком очень не советую, читать-сколько угодно, а вот шить...

 

Не спорю, на камазах/пазах и газелях скорей всего все нормально с работой по обд. Но здесь что-то мешает и рвёт связь... Ни смена адаптеров, ни резистор на кан-шине не помогают. При работе сканматиком в режиме диагностики также наблюдаются постоянные прерывания передачи данных и реконнекты. На столе все беззапинки. Может кан-шина обд сидит на другой паре контактов эбу? По схемам пинаутов это видно - 2 пары контактов для разных протоколов как я понимаю. Но всё же, больше склоняюсь к внешнему устройству, которое вмешивается в работу - глонас, тахограф и прочая хрень.

Ссылка на сообщение

Вот и шей инлайном, там все будет отлично

Миша, не подскажешь, почему инсайт не видит скачанные калибровки? Как победить? Подкидывал и в каталог инсайта с калибровками, и виртуальным образом. Никак не хочет их видеть... На виртуалки ругается, мол, срок истёк, а расположенные в локальной папке не воспринимает вообще.

Ссылка на сообщение

Миша, немного начинаю понимать почему раньше инсайт не видел калибровки. Неправильно ложил.

Вот что выкидывает с твоими. Мне бы как-то в одну папку сложить 06, 09 и 21 для последующей записи.

Ошибки связаны с несоответствием системной даты или дает о себе знать неофф версия инсайта?

 

post-124378-0-24931600-1532980441_thumb.jpg

 

post-124378-0-68920700-1532980449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ты попробуй сначала засунуть эту папку по пути которому писал, открыть программу и посмотреть на активные калибровки.

 

Теперь всё норм, Миша.

post-124378-0-25797700-1533044458_thumb.jpg

 

То же самое с версиями 06 и 09 можно провернуть?)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...