Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Нужна помощь в поиске неисправности данного автомобиля.

После запуска двигателя, обороты хх чуть выше 800. После нажатия на дроссель обороты становятся около 1500, - 2000 и не падают.

В блоке РСМ появляется ошибка, - DF091 vehicle speed information, signal outside upper limit.

DF091 информация о скорости автомобиля, сигнал за пределами верхнего предела.

В блоке ABS, не стираемая ошибка DF120 injection multiplexed information coherence.

Скорость автомобиля по сканеру, и в АБС и в РСМ 0 км.

При движении автомобиля скорость отображается корректно.

Такое ощущение что блок РСМ поднимает обороты как при движении автомобиля.

Что посмотреть, пока ума не приложу.

Может у кого был подобный случай?

Ссылка на сообщение

До приезда ко мне:

Человек менял дроссель. Менял педаль акселератора. Проверял двигатель на подсос воздуха дым машиной.

Официалы развели руками.

Ссылка на сообщение

Номер софта какой? И прошит ли блок управления? Да, еще интересуют свечи,с внутренним сопротивлением?

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Блок был скорее всего прошит на е2. HW0740R_SW4226R_4226R

Я его прошивку считал, и залил сток. Поведение машины не изменилось. Разве что перестал зажигаться символ пила в красном прямоугольнике.

Ошибка  DF091 так же появлялась.

Ссылка на сообщение

Свечи? Заряд от генератора в %? ДЗ новая? Разряжение на впуске,что мап показывает на хх на прогретую,какой % открытия ДЗ на ХХ?

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Аналогичная проблема,  дастер 2012 года, 1,6 в жаркую или тёплую погоду вылетает df120 по датчику коленвала - потеря тяги ограничение по мощности. Датчик новый подкидывал, не помогло. В прохладную погоду ниже 15 градусов проблем нет... 

Ещё одна особенность . периодически промаргивает лампа генератора... Хотя по напряжению всё хорошо... Может ли генератор наводки такие давать? 

Ссылка на сообщение

@AlGor  Спасибо. Заскочил он недавно, Лаунч выдал по новой DF120 , завтра на утро пригонит , буду всё детально проверять...

Бош КТС по моему должен увидеть более детально эту ошибку? Или нет? не помню уже, я им редко пользуюсь - только в крайних случаях... Больше не чем его диагностировать...  Сканматик 2про только по ОБД протоколу возьёт, но там и трактовка ошибок будет стандарта ОБД2

Изменено пользователем Одинокий Лис
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Одинокий Лис сказал:

Сканматик 2про только по ОБД протоколу возьёт

Блок-то какой? А то через новые вазы можно посмотреть подробнее если EMS.

Ссылка на сообщение

Не знаю,правильно или нет(пусть,более опытные мастера меня не ругают)-я смотрел VALEO  SM-2 через EMS-3120(видимо протокол обмена совпадает).Немого не в тему-скоро SM-2 будет поддерживать ПО CLIP(об этом писал Дмитрий(divan) на др.форуме).

Изменено пользователем AlGor
Ссылка на сообщение

Неверный сигнал нагрузки генератора может давать такой эффект, как зависание оборотов. Надо оценить процент нагрузки в дате. Через протокол 3120/3125 для храу можно посмотреть.

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlGor сказал:

скоро SM-2 будет поддерживать ПО CLIP.

почти готово

группу бета-тестеров хочет разработчик собрать, после того как причешет сборку софта сканматика.

Ссылка на сообщение

@x1307  отключал, не помогло нагрузка как полагается до 100%, ошибка не ушла.... а вот после замены свечей BERU на оригинал ошибка пропала.....

Осциллограмма  с уже заменёнными свечами.

Сейчас ещё со старыми осциллограмму сниму для сравнения.

Изменено пользователем Одинокий Лис
Ссылка на сообщение

А вот осцилка со свечами BERU

Проскакивают помехи на 7 канале, хотя он не задействован (не подключен)  И сразу же вылезла ошибка по ДПКВ

8 channel00 duster 021 BERU.mwf

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Одинокий Лис сказал:

Сканматик выдал  033562,  Нагрузка генератора 40% без потребителей,  мощность генератора 270ВТ

В общепринятом виде это выглядит-Р0335-62(62-доп.инфа по DTC-обрыв,помехи и т.д.).А так-поздравляю!

Изменено пользователем AlGor
Ссылка на сообщение

@AlGor Спасибо! Теперь ослика надо изучать!)))

Добавил ещё одну осциллограмму с линейкой. Там тоже видны что при разряде катушек проходят помехи....  Может кому и пригодятся.

Безимени00 Duster lineica.mwf

Изменено пользователем Одинокий Лис
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...