Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Vediamo 5 Замена платы коробки автомат 722.9 (Метода)


Давидик
Рекомендованные сообщения

Имею необходимость так как работаю с мэрсами.Покурил я мануалы ускоглазых и прошу знающих еще раз обяснить установку б/у платы с коробкой на авто с последующим SCN.

 

Так сказать какой порядок действий,а то все и все по разному делают.

 

Желательно конечно чтоб был опыт,а то материалов я уже начитался и видео насмотрелся:blind:

 

 

 

Еще есть проблема,подконектится никак не получается к мозгам коробочным,в распине якобы пишет что нужно накинуть резюк на 120R?!Может ли из за этого не быть конекта.

post-126854-0-53404500-1528870602_thumb.png

post-126854-0-12900900-1528870656_thumb.jpg

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение

 

 


якобы пишет что нужно накинуть резюк на 120R?!Может ли из за этого не быть конекта.

:bu: А вот теперь почитать 5 минут теории про работу CAN-шины и можно будет самостоятельно ответить на этот вопрос.

Ссылка на сообщение

Ответ подсказали.Накинуть 120 ом паралельно.Я че то из виду упустил.Каюсь.

Я таких не видел резюков 120R.

Накинул два по 51 Ом.

 

Продрубился и пробую мучить подопытную)

post-126854-0-97207400-1528878568_thumb.jpg

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение

Ну не знаю что там ещё такое может не хватить!?Скн переносится из блока в блок влёт.Номер гидроплиты переносится,вин переноситмя.,при желании все адаптации старой коробки переносятся,шется софтом с родной.просто не разу не делал и не хочу в грязь лицом ударить сразу вот и интересуюсь...

Ссылка на сообщение

А отвязать от предыдущего авто?

Если 164/221, то fvdi справится

Если 204/212, то тогда нужен mercedesinstrument или аналог.

Если 212/166 после 12 года,то вообще можно на полочку плату сразу класть

Ссылка на сообщение

Ммм интересно получается...а как тогда парни делают все только с ведиамо и в офлаине .Просто расказать никто не хочет...Ладно...Как научусь так скажу методу в двух словах.

Ссылка на сообщение

Можно с ведиамо только. Но чтобы отвязать надо рассчитать хеши и сбросить привязку. Просто недоговаривают. Ведиамой не пользовался.обычно если 164/221 то абриком все делал. А если 204/212 то мерс инструмент и онлайн

Опять же- вам могла прийти уже отвязанная плата,с таким тоже сталкивался

Ссылка на сообщение

http://carmasters.org/downloads/monthly_2018_06/1529675234111-72033235.thumb.jpg.8d4b32b4aff56cbe45a16cc43300ad6a.jpghttp://carmasters.org/downloads/monthly_2018_06/1529675588396899338051.thumb.jpg.3547e87050c0da1d34b9c3b03b67db44.jpg

 

Вот это уже интересно...вот что есть в параметрах ведьмы...а хэши это или нет  и раcчитаные они или нет...этого уже я не понимаю(

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение

это часть хешей записанных ключей с эбу. ведьмой говорят как то расчитывают тоже хэши для сброса эбу, но я хз как. я цепляю абрик или мерседесинструмент и обнуляю их.

Ссылка на сообщение

Понятно.Хотелось бы чтоб специалисты подтянулись и ткнули носом...но походу нужно к буржуям стучатся...они точно в курсе что да как...спасибо за наводку...

Ссылка на сообщение

Уже расписал все что можно и нельзя ))) стучись. Мануал есть на mhhauto в разделе dash,ecu,airbag вроде бы.

В общем я так всех на мhh закалебал что вышел на инженера который день и ночь занимается коробками 7-g...и он мне её сбросил чере теамвивер с помощью Vediamo.Но это прокатывает только с платой обределенного номера hw 033 545 73 32 .Увы.Нужен Mb-can.

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение

@Давидик, Что за MB-can ?

http://dealer-hash-reset.com

Ресетить коробки автоматы и блоки управления мэрсов

 

Читайте..

Изменено пользователем Давидик
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...