Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes W638.294 P1661.


dimka.sh
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

   Предистории ведерка не знаю,на данный момент имеем VSA63829413393122 со сгоревшим в уголь моторником,без флеши и без eeprom(кто-то выпаял).

 Проверена проводка в известных местах,проблема не обнаружена. Найдено +12 с MAF короткое на +5 MAF,устранено.Хотя так выгореть не должен.

   Соответственно вывод : неисправность не найдена.

Замена моторного,запуск.Ошибок нет.Газуем,греем все Ок. Однако после 50 градусов если газануть выше 3000 оборотов и бросить газ,двигатель глохнет и записывается P1661.Если педаль не бросать и продолжать газовать не бросая педаль всё работает.Почему только на выбеге?

  Я в Тупике! Пины поджаты,почищены,питания и массы проверены,проводка до форсунок пересыпана, провода на целостность проверены. Пните пожалуйста,куда еще копнуть?Подозреваю форсунки,хотя может...

При коротком в форсунках блок в уголь?

Ссылка на сообщение

Р1661 это ошибка по проводке к форсам, если проводка целая?(нигде не замыкает на корпус ДВС), тогда проверяем форсы. И проверьте правильность выбора ЭБУ под двигатель.

Ссылка на сообщение

 Спасибо,что означает ошибка знаю,проводку вытаскивал,перетряхивал с пристрастием,обжал новые наконечники в разъёмы.

 Глохнет с кодом 1661 только горячий мотор.

Флеш залил от Vito 2000 без Y75,maf,egr.

Изменено пользователем dimka.sh
Ссылка на сообщение

Это понятно.

Непонятно другое,почему глохнет только горячий?

 

Может код P1661 возникать из за механики форсунок? 

Изменено пользователем dimka.sh
Ссылка на сообщение

сколько показывает АКБ при прокрутке ? 

проверь массу и питания блока , похоже что масса отваливается .

Эбу в салоне, масса эбу в 0.5 метра от него в салоне.

Код возникает только на горячем моторе >70 градусов.

Наконечники в разъёмах обжаты новые.

 

Как это связано с массой? И АКБ?

Изменено пользователем dimka.sh
Ссылка на сообщение

 Масса , Напряжение играют не мало важную роль в ЭБУ 

 

на твой вопрос отвечу твоим же первым постом выше .

 

 1)Предистории ведерка не знаю,на данный момент имеем VSA63829413393122 со сгоревшим в уголь моторником,без флеши и без eeprom(кто-то выпаял).

Соответственно вывод : неисправность не найдена.

2)Однако после 50 градусов если газануть выше 3000 оборотов и бросить газ,двигатель глохнет и записывается P1661.Если педаль не бросать и продолжать газовать не бросая педаль всё работает

 

могу даже выложить фото блока EDC15 из за плохой массы как стал шашлыком . из за него может еще так и глохнуть , 

все это проверяется при прокрутке осциллографом. 

Изменено пользователем yusuf_kg92
Ссылка на сообщение

 

 Масса , Напряжение играют не мало важную роль в ЭБУ 

 

на твой вопрос отвечу твоим же первым постом выше .

 

 1)Предистории ведерка не знаю,на данный момент имеем VSA63829413393122 со сгоревшим в уголь моторником,без флеши и без eeprom(кто-то выпаял).

Соответственно вывод : неисправность не найдена.

2)Однако после 50 градусов если газануть выше 3000 оборотов и бросить газ,двигатель глохнет и записывается P1661.Если педаль не бросать и продолжать газовать не бросая педаль всё работает

 

могу даже выложить фото блока EDC15 из за плохой массы как стал шашлыком . из за него может еще так и глохнуть , 

все это проверяется при прокрутке осциллографом. 

 

Наконечники в разъёмах обжаты новые!!!

Глохнет при отпущенной педали,на выбеге двигателя,форсунки закрыты,токов коммутации нет.

Читаем внимательнее,пишем по делу.

Изменено пользователем dimka.sh
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...