Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Продам KL line адаптер с гальванической развязкой


Рекомендованные сообщения

Kl line адаптер с гальванической развязкой. Делал партию под заказ, остался излишек.
Собран по очень надежной и стабильной схеме (сам пользуюсь собранным по этой схеме года четыре), имеет гальванически развязанное питание выходных цепей по USB.

Цена - 1800р. , доставка за счет покупателя.

post-77911-0-98255700-1527339256_thumb.jpg

post-77911-0-83787200-1527339263_thumb.jpg

post-77911-0-21096700-1527339272_thumb.jpg

Изменено пользователем ноябрянин
Ссылка на сообщение

30В выдержит?

В данном варианте нет , микросхема MC33199 работает с напряжениями по даташиту до 40 вольт. В данной схеме слабым звеном для напряжения свыше 15 вольт является стабилизатор напряжения  ams1117, если его заменить на стабилизатор с входным напряжением от 30 вольт и выше то возможно будет работать, но гарантировать не могу , нет блоков с напряжением 24 вольта для проверки.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, друзья.

Установил в адаптер стабилизатор напряжения с верхним пределом напряжения 30 вольт, так что теперь К лайник работает с 24 вольтами.

post-77911-0-93657700-1531499419_thumb.jpg

Изменено пользователем ноябрянин
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Не планируете на FT232BL подобные адаптеры делать? Сразу подкупил бы пару-тройку ... .

Применить FT232RL, крайне неудачное решение, как в плане нестандартных скоростей, так и (если чип не оригинальный) с залочкой прошивки при использовании свежих дров. Да и помехоустойчивость у RL оставляет желать лучшего, BM/BL гораздо стабильней.

У мну на стационаре при подключении приборов на FT232RL частенько устройство не определяется, приходится "передёргивать", иногда даже по нескольку раз, но даже если норм определилось, то и во время работы сбоит. Так и не понял в чём причина, видимо конфликт с железом, мамка "GIGABYTE GA-H81-D3 (rev. 2.1)", винда точно ни при чём (с разными пробовал), а через активный USB удлинитель определяются всегда с первого раза и работают чётко. Пробовал ёмкости подкидывать и напряжение питания менять - бесполезно.

С FT232BM/BL таких проблем нет.

Ссылка на сообщение

Пока не планирую, минимальный заказ печатных плат 10 штук,, и из за двух трех адаптеров заморачиваться не стану. У вас с компом скорей всего проблема,, у меня ноутбуки дел,, ни разу не было проблем за все время работы с данным адаптером, прошивки в нем нет, насчёт помехоустойчивости - здесь гальваническая развязка. 

Ссылка на сообщение

Да это я понимаю, причём проблема какая-то на программно-аппаратном уровне, то-ли прерывание какое конфлигтует, то ли ещё что... . Я-же писал что через активный USB-удлинитель (почти то-же самое что USB-хаб), в этом-же компе и в тех-же USB-портах, все USB-UART адаптеры на FT232RL работают нормально. То есть точно дело не в дровах и не в питании.

На счёт 10 штук адаптеров я думаю что проблем не будет, народ остальное разберёт с удовольствием, они реально будут лучше чем на RL, особенно в плане разных скоростей обмена. Уже давно замечено что с некоторыми прогами BL работает, а RL нет. Например по диагностике через ВАГ-КОМ с Пассатовскими мониками RL пытается связаться и отваливается с сообщением что не может продолжать из-за ошибок связи, а через  BL - вяжется влёт и без обрывов..

Есть ещё несколько подобных примеров ... , например ЗДЕСЬ можно почитать.

Так что адаптер на FT232RL всё равно в некотором роде - инвалид. 

--------

И ещё вопрос. А почему решили использовать именно MC33199D, а не L9637D?
По идее L9637D то-же самое, только компактней и доступней. У многих наверное в гараже по несколько АПС-4 или 6 валяется, там их аж по две штуки.
Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Почему MC33199D, а не L9637D? Потому, что MC33199D гараздо лучше, посмотрите даташит. По поводу адаптеров на BL, если будут покупатели хотя бы на восемь адаптеров, то почему бы и нет, печатку переделать в программе полчаса работы.

Изменено пользователем ноябрянин
Ссылка на сообщение

Да видел я эти даташиты уже не раз и оочень давно. Ни чем MC33199D не лучше, как практика показала даже наоборот, L9637D надёжнее, особенно в плане защиты.

Единственное что  есть полезного у MC33199D это раздельные инверсные входы компараторов, и теоретически можно Л-линию включить в обратном направлении, хотя это не правильно, лучше для L-линии ещё одну L9637D использовать, причём сделать её то-же двунаправленной (KKL).

Зато при использовании L9637D можно использовать вход Л-нинии, разделить сигналы txd/rxd (установить кнопку с фиксацией) и использовать адаптер для диагностики ГБО, ну ещё и запитать его от 5-ти вольт.

(пример на картинке)

post-3952-0-41788000-1544125077_thumb.png

Я думаю что желающих подкупить себе таких универсальных адаптеров станет на много больше.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Ну подождать не вопрос, если будет версия на BL тоже возьму, не помешает, цена адекватная, исполнение судя по вашей галетте должно быть хорошим :)

Ссылка на сообщение

Друзья, итак подытожим, адаптер нужен на BL и L9637, с переключателем для диагностики ГБО. Еще будут пожелания, предлагайте.

Ссылка на сообщение

Думаю что переключатель для ГБО ненужен, только лишние сопли разводить, все равно пользоваться будет неудобно, разъемы разные, это еще куча лишних соединений и переходников

Ссылка на сообщение

По выходу -  L9637 или оставляем MC33199D, у меня куча разных к лайников, и лично мне больше нравится на MC33199D, был случай прилег MP140, так к лайник на MC33199D достучался до блока с первого раза, а на L9637 сколько не пробовал бесполезно.

Ссылка на сообщение

Ну может дело было и не в используемой микрухе, а в сопротивлении подтяжки линии на 12 вольт, или опять-же в микрухе USB-UART ... .

 

Думаю что переключатель для ГБО ненужен, только лишние сопли разводить, все равно пользоваться будет неудобно, разъемы разные, это еще куча лишних соединений и переходников

Согласен, это лишнее. Если и делать вариант К-лайн/ГБО, то в корпусе с разъёмом DB-9.
Что-то типа этого.
post-3952-0-86447400-1544193485_thumb.png
Сцылка на Али.

Распиновка стандартная, как ещё было у компортовой оригинальной ELM323,327 или mOByDIC, или MtPro-III.

post-3952-0-68977900-1544196185_thumb.png

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Пока не планирую, минимальный заказ печатных плат 10 штук,, и из за двух трех адаптеров заморачиваться не стану. У вас с компом скорей всего проблема,, у меня ноутбуки дел,, ни разу не было проблем за все время работы с данным адаптером, прошивки в нем нет, насчёт помехоустойчивости - здесь гальваническая развязка. 

Вот этот момент напрягает. Несколько.  И то что прoшивки в нем нет.?

А Юре...Urree Я очень сильно доверяю.

И вообще топикстарте как то агрессивно диалог ведет.

Отталкивает. Может там все круто. Но по его постам. Я тридцать три раза подумаю.

Потом позвоню Юре.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...