Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Caravan ZD30. Ищу осциллограмму синхронизации ДПКВ ДПРВ


Leha37
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, поделитель пожалуйста рабочей осциллограммой ДПКВ и Датчика положения ТНВД, лезет 72ошибка (датчик положения коленвала), подозрение на неправильную синхру, но как должно быть, нигде не могу найти.

Ссылка на сообщение

Смотрите частоту вращения коленвала в DATA - monitor, ошибка может быть из- за убитого  стартера, который дает наводки при прокрутке и скачки до 6000 об.мин отображаются.

Ссылка на сообщение

там всё хорошо, ошибка после удаления тут же появляется. Подозрение на пластину коленвала, но хотелось бы убедиться увидив правильную осцилограмму

Ссылка на сообщение

понял в чем моя ошибка, нет такой осциллограммы, то что  я снимал, это сигнал от датчика коленвала до ЭБУ и от ЭБУ до ТНВД (изначально я подумал что это был сигнал с ТНВД на блок управления). Сигнал хороший, без помех. причина 72й ошибки пока загадка

Ссылка на сообщение

Вы не сможете этого сделать . Разве что снять защитную алюминиевую крышку ЭБУ ТНВД и снимать сигнал непосредственно со шлейфа датчика вращения вала ТНВД. Но датчик вращения вала ТНВД вроде как 2хканальный.

Обычно при сомнениях в синхронизации КВ-ТНВД берётся сигнал с ДПКВ и сигнал управления главным дозирующим клапаном. 

 

Leha37

Искомую Вами информацию можно поискать на сайте FUELBOX. RU

 

http://fuelbox.ru/img/2002.jpg


На данной мною ссылке - верхний график - сигнал ДПКВ;

- нижний график - сигнал управления главным клапаном .


Доброго времени суток, поделитель пожалуйста рабочей осциллограммой ДПКВ и Датчика положения ТНВД, лезет 72ошибка (датчик положения коленвала), подозрение на неправильную синхру, но как должно быть, нигде не могу найти.

Нагрузка на клапан регулировки угла впрыска какая ( в дате )?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

В ТНВД также есть датчик оборотов.

Значит и осциллку можно снять ДПКВ/ТНВД

Я с этим пока не помогу - ZD30 быстренько демонтирован.

В тнвд есть датчик оборотов,но осцилка с него не снимется(все внутри) человек выше описал.По 72 коду может быть несколько проблем,заедание таймера опережения,шлейф датчика и сам датчик.Да еще важный фактор давление внутрикорпусное,будут проблемы с углом опережения.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...