Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 7.9.7 1.6


Рекомендованные сообщения

Как ни странно попалась первая калина с 7.9.7 1.6 8 клапан. прошивка B104CR02 21114-1411020-40. Туповата. Поставил нашу B101CR01_fast , лучше, но все равно не дотягивает до стока на 7.2. Что можете посоветовать? Да машине нет и года, ну и соответственно все проверено, дабы не было вопросов.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Возможно ее надо корректировать под ваши условия.... Я вот например, делаю раньше углы практически во всех прошивках приходится править, в других регионах с такими точно звенеть будет, у нас - ничего, катаются, довольны.

 

Но лучше конечно поставить Январь или м73 и к Саше, а еще лучше ШДК и откатать.

Ссылка на сообщение

С углами не пойдет, бензин у нас никакой. Да и таксист это, вряд ли чтоб он разорился на другой блок, хотя завтра попробую свой 7.2 поставить. Может и убедить получится. А с ШДК не получится, нет у меня этого.

Ссылка на сообщение

Эксперименты закончены. Проверял сам хозяин машины, специально запирали его в соседнем боксе что бы не видел что ставим, для чистоты эксперимента. Лучшие результаты естественно на ноулимитс. Но победил январь 7.2 с первой попавшейся вроде бы заводской прошивкой. Его поставили последним, клиент закричал - вот это оно, эту оставьте. Но увы это был уже не его блок. Кстати наши прошивки на 7.9.7 лучшие, среди 3-х известных авторов, с чем нас и поздравляю. Давненько я не посвящал столько времени проверкам, аж самому интересно стало.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Сцуко, всё таки не разгонишь бошару как январь :(((. Есть задумки по калибровке, но реализовать пока не на чем. Если кому не лень так же тренироваться, вэлком, попробуем.

Ссылка на сообщение

Блин, вот М73 и Я72+, тот же проц. Софт другой, едут нормально на Калинах, спецом на своих Пермских пробовал и расход падает при этом на литр в среднем от наших 797ком.

Наде Леш для Геннадия углы довернуть попробовать. Василий прав, регионы разные . разный бензюк, да и баррокоррекция другая.

Вон по М73 делал V3.0 как ноулимитс, а получилось, что попал в углы и смеси удачно.

Ссылка на сообщение

С углами в нашей стороне не особо прокатывает, бензин ну не то чтобы совсем никакой, а неодинаковый. Подзадерешь углы, вроде откатал, все нормуль, заехал чел на другую заправку и все, вплоть до детонации.

А если откатать, так это запросто, Этот таксист на котором экспериментировали давно знаком так сказать постоянный клиент еще со своей первой машины, доступен и будет непротив, они днем и в начале вечера практически свободны, да и у коллеги калина личная, опятьже можно у таксиста забрать блок и мучить его самому.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение
Сцуко, всё таки не разгонишь бошару как январь

Леш , разгонишь !!!

да и я считам что все таки 797+ по лучше будет январика , просто ему надо дать поездить после прошивки

а потом и "пробовать" .

Да и со своими адаптивами , бошик нааамного лучше справляется с ..уевым бензом

нежели чем январь.

Сань , ты же сравнивал калину с 1.4 бошиком и январем , что тебе клиенты сказали ?

Кстати наши прошивки на 7.9.7 лучшие, среди 3-х известных авторов

озвучь авторов .

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Вроде бы проблема решилась прошивками, но стоит проверить открытие дросселя на 100%. Часто на Калинах не открывается педалькой полностью ДЗ. Натяжкой троса и подгибанием педали решается.

Ссылка на сообщение

Я вот хотел спросить ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ М73 ЛУЧШЕ ЧЕМ Я7.2?Обсалютно стоковые машинки встают и машинки с Я7.2 проигрывают.Я еще подозреваю, что повышенная компрессия тоже помогает выйграть этим М73.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

сток B104CR02, поставили B104CR02 Паулюса без разборки ЭБУ... динамика улучшилась, расход чуть снизился сейчас по 2БК 7,4 - есть что-то более экономичнее до 100 и динамичнее при тапке других авторов... (Калина-стандарт ещё на гарантии)

Ссылка на сообщение
В последней рассылке по 797 была ноулимитс которая. Попробуй ее.

Зашил нолимитс Е2 на Калину - универсал 2008 года. Расход не изменился, но разгон до сотни сократился до 13 сек. Грит до этого из 14 вылезти не мог. И вроде как показалось помягче на ХХ двигатель работает.

Ссылка на сообщение

Последние пару дней на приору верчу новый софт на предмет дурмашины. Катает Женёк 775, который чудил у нас тут манёха. Грит, в 7,9 сек уместился, против Пашиной самой дурной 8,6. Цифры для меня ничего не говорят, не гонщик я, может и привирает, но факт - едет, гы)))

Ссылка на сообщение

dk-34 говорил о наличии прошивкок Саша и Kstovshanin для Бош7.9.7+ 1.6 8 клапан (евро3)...

Прежде чем экспериментировать, хотелось бы почитать что изменилось по сравнению со стоком от автора и мнения и отзывы уже юзавших эти прошивка... Поиск инфы пока результата не дал...

Ссылка на сообщение

Valera333, для начала надо бы профиль заполнить.

 

Прошивки на 797(+) делает Алексей kstovchanin. Посмотреть можно тут. Отзывы на форуме уже были неоднократно, надо только поиском воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Valera333

я бы от такого расхода в 7.4л , в ладоши бы хлопал .

хотя не панацея , на трассе можно и по меньше, правда смотря при какой скорости

и при условии что машинка полностью исправна.

Ссылка на сообщение

вот я и хлопаю потихоньку :yahoo: и допытываюсь может есть лучше? ведь нет пределу совершенства :bv:

авто исправно 100%, проверяется регулярно... Штат ошибок не даёт... (была одна шумная работа движка, убрал провода на датчик подальше от модуля зажигания, обнулил и всё уже 1000 км показывает 0 ошибок)

 

за 1000 км пробега средняя скорость по Штату показала 56 км/ч с расходом 7,4 - методом подсчета чеков и наличия бензина убедился в правдоподобности информации...

 

Конкретно динамика устраивает 1,2,3 просто ураган (ну естественно по сравнению со стоком), 4 тоже бодро до 110, 5 тоже разгоняется уверенно с 60 км/ч, но вот после 130 уже тяжело и монотонно происходит ускорение... на стоковой 165 с моря ехал... на Пашиной 160 пробовал (дальше дорога кончилась началось направление)... На девятке и десятке на максималку выходила быстрее... ХХ стабильный и не плавает на прогретой как на стоке...

 

Возможно ли что при использовании 92 горючки вялость на 5 после 130?

Хотя, тот кто мне прошивал сказал что моя под Аи92 евро3, были под евро2, и под 95 евро3...

Ссылка на сообщение
Штат ошибок не даёт...

:bu: - штат , блин , выкынь его на помойку.

он "помагает" тебе , но мешает диагносту !

 

Хотя, тот кто мне прошивал сказал что моя под Аи92 евро3, были под евро2, и под 95 евро3...

чуш какая-то , можно канешно выкрутить мотор , но он надо ???

 

да и как бы по паспорту твоего авто полеженно бензюк с октаном не менее чем 95 , но можно и 92 но только более мене нормальный.

 

Конкретно динамика устраивает 1,2,3 просто ураган (ну естественно по сравнению со стоком), 4 тоже бодро до 110, 5 тоже разгоняется уверенно с 60 км/ч, но вот после 130 уже тяжело и монотонно происходит ускорение... на стоковой 165 с моря ехал... на Пашиной 160 пробовал (дальше дорога кончилась началось направление)... На девятке и десятке на максималку выходила быстрее... ХХ стабильный и не плавает на прогретой как на стоке...

 

ну 123 педарачи - понятно , но вот про 5 передачу , хм , знаю что на стоке тяжко , да и на крученой проше не ссовсем то что хочется ,но мотор не 200 кабыл как бы. это тоже надо учитывать . Да и при такой скорости - сопротивление ветра тоже не малое !

не , я не спорю, можно добиться результата более интересного , но это надо ездить на этом авто и смотреть за процессами , что именно происходит

и что нужно мотору для большей "прыти" , но это может повлечь за собой увеличение расхода топлива при таких скоростях , ведь дыма без огня не бывает

 

от добра - добра не ищут , вот соберусь как нить в гости к Очень хорошему Челу , у него калин там в городе - свисни и любой приедет катать прошу

денек , два и откатам прошу !

 

так что вот !

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...