Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Murano 3.5 2007 vq35 нет импульса форсунок и искры


dock88
Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ниссан murano 2007 гв

Привезли на буксире.

Нет искры и управления на форсунках. Питание на форсунках висит так же есть питание на катушках. Дпкв сигнал нормальный. Синхра валов сильно отличается от эталона.

 

Может ли сильное смещение валов дать отсутствие управления форсунок и икз??

Ссылка на сообщение

Смотрел по каталогу -не нашел там второй дпкв.

Где он там находится? Который я нашел в колоколе рядом с кпп

 

Вот осцилка

post-87932-0-90664300-1522840798_thumb.png

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

Там действительно основной дпрв, и вроде с правой стороны. Ещё слышал , что стартерный провод там даёт наводку на сигнал датчика.

Ссылка на сообщение

Там действительно основной дпрв, и вроде с правой стороны. Ещё слышал , что стартерный провод там даёт наводку на сигнал датчика.

И действительно я знаю что бывает 2 дпкв. Но это уже 2007 г и мотор 3.5... Где он тут?? Сегодня не искал но в прошлый раз на таком же моторе я не нашёл на передней части мотора дпкв. Со стороны коробки - да есть. Где он тут?)
Ссылка на сообщение

Белый сильно запаздывает. Коричневый- вообще экстремально не совпадает. Или там датчик не от V6. Или ещё что то. Какой из них Банк 1? В дате угловые положения должны быть при вращении стартером.

Изменено пользователем autocat
Ссылка на сообщение

Под номером 1 - банк 2, под 2 - банк 1 ну и 3 дпкв

 

Там что-то все катастрофически не совпадает. Натяжитель выскочил на 8 зубов.

Меняли цепь год назад

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Продолжение эпопеи. Привезли автомобиль после замены цепи - да и был произведен за одно кап ремонт. Ситуация не сколько не изменилась -синхра валов теперь только на месте.

 

Искры и форсунок как не было так и нет.

Ссылка на сообщение

@SUS

Все с начала первого поста.

Машина стояла со слов хозяина неделю может две. После чего не завелась.

Привезли на веревке - осцилка показала перескок цепи.

Раз сняли мотор - решили прокапиталить. Сейчас машину привезли из сервиса после капиталки - искры и форсунок так же нет.

По осцилке валы стоят нормально - но задний датчик распредвала - сигнал кривой, датчики переставляли с другой мураны - сигналы все в норме - но искры и форсунок как не было так и нет.

Ссылка на сообщение

И диагностика молчит, ни одной ошибки?


Тема с 4 апреля, такое ощущение, что к ней, кроме осцила, больше ни чего не подключали..)))


Выкладывайте уже результаты диагностики СКАНЕРОМ, обороты прокрутки, ДМРВ(АЦП его), при неисправном, хрен заведёте.., а если его отключить, то ...

Короче, в студию диагностику!

Ссылка на сообщение

может все таки осцилки выложите, раз нужна помощь зала? Те, что сейчас получились. Просадки питания по форсам или катущкам нет при прокрутке? масса катушек?

Ссылка на сообщение

Масса и + на катушках постоянные. Осцылки выложу. Просадки нет.

 

Вот и осцилка. На дпрв небольшие помехи изза - зарядного устройства.

На дпкв - кажется что с помехами изза того что щуп использовался с делителем, если подключать щуп без делителя то там все как у аннушки.

post-87932-0-17447700-1527338676_thumb.png

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

@Владимирыч,

По сканеру ошибок нет. Обороты прокрутки видит. Ацп покоя дмрв 0.38, при прокрутке поднимается. Нет импульса ни на форсунках ни на катушках. До эбу питание приходит и 30 и 15 клема, нагрузку все выдерживает. Масса эбу тоже на месте.

При отключеном дмрв тоже нету запуска. Отключение дпкв, дпрв видит. Осцилку дпкв дпрв снимал с пинов эбу

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

@Владимирыч,

в абс и кпп были ошибки о неисправности двс тк отклюсались датчики  на двс.

еще была в какомто блоке ошибка насколько помню к двс никакого отношения не имеет - завтра пересканирую.(но если не придал значения значит не значительное чтото думаю было)

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

у меня мурано после репрога не заводился - ошибок тоже небыло. но была ошибка в акпп. пока не стер - не завелась.

посмотри - может в акпп ошибка после каждого передергивания зажигания по отсутствию сигнала ECM висит и не дает разрешения на запуск.

Ссылка на сообщение

Ну, как-бы при наличии всех питаний и входных сигналов я думаю должен быть выходной сигнал.

 

Ошибок не в одной системе нет.

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...