Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Captiva 2.4 7.9.9 ошибка Р0116


AmpeR73
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа. Имеем авто с темной историей, клиент купил машину с год назад и всё это время мучается с ней. Раз неделю ложится стрелка температуры, и загорается Ёлка на панели. Из ошибок первоначально были: p0116 (неработоспособность датчика температуры охлаждающей жидкости) и p046c (d) положение заслонки ЕГР. ЕГР ему якобы отшили, при снятии разъема ошибок на обрыв нет. Но по положению заслонки вылазят. По датчику вообще непонятно, при снятии или замыкании разъема фиксируются ошибки по низкому и высокому напряжению, термостат работает, давление в системе охлаждения есть, датчиков клиент поменял уже 5 штук, ЭБУ вскрыл, есть следы пайки, но попадания влаги не замечено, разъем на ДТОЖ заменен до меня.  2 раза он приезжал на диагностику и оба раза машина ведет себя совершенно адекватно... Пните в нужно направлении пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Ну так прежде всего в сторону ПО копайте.116 - алгоритмическая ошибка.Запишите сток,пускай поездит с ошибкой по егр,если с температурой все нормально будет - отключить корректно егр и будет счастье.

Ссылка на сообщение

@vschm, Сереж, на блоке полностью затер шильдик, потому неизвестно какой там был сток.

СПС пролить возможности нет, а вот по вину узнать ПО можно на них?


@Саша, Про корявость ПО я клиенту сразу сказал, но дать гарантий что проблема именно в ПО не могу, дабы не было потом лишних разговоров. 

Ссылка на сообщение

@nuker61, а кто даст гарантию что туда залили именно то что было? 


@Саша, Сток вычитал, иденты есть, есть ли вероятность что ПО чужое? 

Ссылка на сообщение

@шрус, Андрюх, я об этом подумал сразу и отключил разъем с ЕГР, на случай просадки, но ситуация не поменялась. Плюс при вскрытии ЭБУ я пропаял все видимые места незаводской пайки, что тоже не дало результатов. У меня сейчас 3 варианта, либо моросит ДТВ либо ПО, либо ЭБУ. Алгоритм установления ошибки вообще дикий. 

Ссылка на сообщение

Если вин авто дадите,то могу назвать версию самого новейшего ПО,которое существует на этот вин,т.е. стопроцентный сток.Вины все давайте(русский и нет).И не слова про проводку.Гнилые(перетертые) провода, еще никто не отменял.Проверяли?

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

если авто не реагирует ошибками на снятый разъем ЕГР, то там не сток. Любой ремонт начинается в таких ситуациях с приведения авто программно к заводскому исходному состоянию.

Ссылка на сообщение

@малец84, проводку проверил, вины у клиента запросил, сегодня скинет, попробую первоначально залить сток. 


@малец84,  ВИНЫ: HUFC626FJ7000198 KL1CG26FJ7B008473 залито 0261208782_96819405

Ссылка на сообщение

Система требует ввести доп опции(указаны в скрине).Если у Вас также(автомат,евро 4 и аппаратка та же),то это ваш сток,самый новый на этот вин.Если опции другие,то укажите их,я пришлю другой файл.

post-116469-0-50424100-1521463442_thumb.png

Ссылка на сообщение

Номер по бош не испоьзуется в SPS.Обратной совместимости нет.Т.е. хоть сто заводских обнов было,система укажет на один софт,самый новый на текущий момент.Ищите в дампе иденты.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...